Блаблакар. Впечатления пассажира.

Что ни говорите, ребята, а оптимистом надо быть. Вот я сегодня первый раз пассажиром на блаблакаре прокатился (раньше всё сам попутчиков брал). Так одни плюсы. Судите сами:

1) Мгновенное бронирование. Мгновенней не бывает, нажал разок на экран и ты в пути практически. А то, что замечательный "водитель Александр" пять часов трубу не берёт и ты в 21.45 начинаешь задумываться может на вокзале заночевать вместо того чтобы в 22.00 уехать куда тебе надо, это ничего, мелочи.

2) Общительный водитель (см.п.1). Всё бы хорошо, и общения никакого не надо, просто ни марка машины ни номер категорически неизвестны, да и место отправления хотелось бы уточнить. Но надо отдать должное, в 21.50 сеанс связи состоялся, грех жаловаться. "Водитель Александр" голосом сонной тётеньки поинтересовался на какую фамилию забронировано. Что немного странно. Но номер машины сказала и на том спасибо.

3) Вместительная иномарка. Ушатанный Ивеко на 20+ мест, что может быть лучше! Сидухи так часто и жадно прикручены, что ехать два варианта - или коленками прикрыв уши или засунув ласты под переднее, выгнув их в обратную сторону. Выбрал первый.

4) Своя атмосфера. Бодрящий вой видавшей виды трансмиссии развлекает и придаёт поездке шарм и новизну. Приборная панель не работает, выполняя роль ночника, но интересное приложение "спидометр" на смартфоне водителя ничуть не хуже! Надо будет себе установить.

5) Профессионал за рулём. Сейчас таких редко встретишь. Крейсерская - 110, даже ограничение 40 не заставит дрогнуть мужественную ногу на педали акселератора. Обогнать через сплошную перед закрытым поворотом? Да не вопрос! Старая школа. Уважаю.

6) Возможность путешествовать по России. Мне надо было за 150 км, заплатил три сотки. По дороге подобрали мадам, заплатила 1100. Теряюсь в догадках какой же конечный пункт маршрута. Вероятно Нарьян-Мар. Надеюсь пилот не уснёт за рулём.

7) Доехал.

А если серьёзно, грустно, что полезное приложение превратилось в конюшню непонятных маршрутчиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

а я просто не выбираю машины, где 15 свободных мест.

которые предлагают поездки 5 раз в неделю.

которые пишут - старт с вокзала, возможна промежуточная остановка там-то, на автовокзале.

если мне не понравилось как ехал водитель, я оставлю ему негативный отзыв.

сколько ездила - всегда с частными лицами

раскрыть ветку (33)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не выбираете самый дешёвый вариант

раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий

а часто бывает что нет САМОГО дешевого.

есть несколько по 300, несколько по 350....

хотя кстати каталась на самом дешевом - пара ехала в аэропорт и очень удачно забрала меня аж из дома. вот было соотношение цена-качество, агонь!)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец выставляет по минимуму цену по маршруту #ЗажопинскНейм-Москва (320км) где-то 500, хотя вроде машинка достаточно комфортна, ему похер, лишь бы бенз оправдать

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не Муром ли? Или Брянск? :)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск-Белокуриха и обратно, езжу раз-два в месяц и беру попутчиков. Так вот: самый дешевый вариант обычно мой. Т.к. я действительно ставлю цену исходя из расхода топлива своего а/м (а он у меня 6 литров на 100 км). Получается, что на поездку в 400 км я трачу порядка 1100-1200 рублей на бензин.

Ездим с супругой. Берем двух пассажиров, если находимся в затрудненном финансовом положении и необходимо уменьшить затраты на поездку.

Тариф ставлю 600-700 с человека, и бензин полностью окупается (даже на сигареты остается). А если заглянуть в предложенные поездки, то тарифы в основном от 800 до 1200 (причем 1000-1200 чаще всего маршрутки/минивэны по 8+ человек).

Чтобы не быть голословным - прилагаю скрины предложений и моих завершенных поездок.

На заднем ряду всегда не более 2-х человек. В поездках, где указано 3-4 пассажира - это пассажиры, выходящие/присоединяющиеся в промежуточных пунктах.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, в регионах имеет место быть. Москва-Питер самые дешёвые тарифы принадлежат автобусникам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве понаехавшим п..кам с арендой квартиры ещё и машину содержать дорого, зарплаты высокие вот и просят за места много. Я далеко за мкадом и тоже, чаще всего за 100-150р не заморачиваюсь и езжу один, а Москвичи могут и на пятихат плюнуть.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Смоленского?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Белокурихи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед, практически)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да вот фиг там.. Недавно надо было в аэропорт в другой город, а моя машина в сервисе. На автобусы билетов уже не было, самолет туда летит позже, поезда выходят с вечера. Остался бла бла кар.  Нашла  за 1000 до аэропорта. Средняя цена - 500-700. Ну думаю, хрен  с ним, что дороже, может ехать удобнее будет. Ехали втроем на сидении. Посреди дороги лопнуло колесо, я подошла и охренела - резина стерта так, что корд торчит. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбираю самый дешёвый и не было пока что негативной поездки, водители просто адекватные, говорят на бенз, а не заработать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Красноярск <> Новосибирск как правило самый дешевый вариант поехать с частным водителем

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а я 4 раза ездил поэтому маршруту и 4 раза пытался хоть кого то взять с собой.Цена норм была,рублей 500 вроде.По 2 пассажира за раз готов был взять.Хер то там.Не с кем ни разу не уехал:(

Автор поста оценил этот комментарий

Минск-Москва средняя цена 1000р 700км, Минск - Вильнюс в среднем остановок 350р 170 км,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск<>Красноярск 750км 850-1300руб, причем за 850 в основном маленькие машинки частников

Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду на блаблакаре самом

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже имею ввиду на блаблакаре

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Постойте. Вы блаблакар имели ввиду?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, что, вы, он же про блаблакар писал. Будьте внимательней))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пожелание. Но вот о чём была речь

WhiteLighte 11 часов назад+99

Кстате, по сути такие маршрутки незаконны и нарушают несколько статей КоАП и УК.

a2nt 7 часов назад +64

а какая разница если нет принципа неотвратимости наказания?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Часто езжу на блаблакаре. У нас все работает от обратного. Бомбилы хотят заработать и ставят всегда цену самую высокую. А вот ребятам с нормальным заработком чаще просто скучно, ну и бенз отбить, для них это не заработок, цену ставят от 20 до 40% дешевле, в сравнении с бомбилами и просто скверными и жадными людьми. Маршрут популярный, есть из чего выбирать. Всегда попадаю с классными и интересными людьми.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делаю. Ставлю минимальную цену просто чтобы не скучно ехать было. А ещё звонки пассажиров отлично дополняют будильник! Да и лихачить с незнакомыми людьми не хочется, так что даже если везти бесплатно, все-равно будет ощутимо выгоднее, чем ехать одному, когда везде знаки (200) мерещатся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, всегда ставлю максимальный тариф и указываю только два свободных места. При этом ещё и сам выбираю кого брать в попутчики или нет. И все норм.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автобусы выставляют с 5 аккаунтов 5 тачек с тремя местами с разбросом минут в 15.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, кстати.

тока што спрашивать какое авто и если не соответствует - писать гневный отзыв

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так отзыв только после поездки можно оставить, а поездку автобус отменяет... Обратная связь у блаблакар говно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пф, в приложении указывают легковые, 3 свободных места.
на деле приезжает фургон на 25 человек)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поехал, отзыв написал, тлф сохранил как  "водитель_таксист_мудак".

ну не может у него быть бесконечное колво профилей и симок

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами, я тоже дисконально просматриваю внутренне профайлв водителя, даже когда зереген, обновляют они часто, чтоб пропали негативные отзывы, самое круто когда написано какая машина, сколько лет зарегистрирован водитель и отзывы, и пассажиромест, в России с этим сложнее, пишут одно, в реале садишься на убитую старушку, почему практически во всех услугах так(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляло, почему люди не могут почитать отзывы, посмотреть марку автомобиля и количество мест? Нет, уж лучше сэкономить жалкую сотку, а потом бомбить в интернете.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это все конечно уменьшит вероятность, но таки не гарантирует.

видишь, что пишут.

а цена - уже давно не показатель.


я сама ставила минимальную цену, потому что выезд был через 6 часов. и лучше отбить что-то чем не отбить ничего

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишут и марку, и количество мест, а приедете совсем не то. Отзывы тоже накручиваются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку