БлаБлаКар ещё жив?... или уже всё?

ну, в общем, пытался тут на днях стать пассажиром БлаБлаКара... Поездку забронировал.

С водителем далее такой диалог произошёл:

БлаБлаКар ещё жив?... или уже всё? Клиенты, Блаблакар, Мошенничество, Негатив

Здесь поясню свою позицию: для желающих заработать частным извозом Паш существует множество различных служб такси. Подавай документы - и вперёд!

Блаблакар - как бы совсем другая тема... Такие люди как Pasha просто дезориентируют пассажиров и люди перестают видеть разницу между службой такси и попуткой, что в корне неправильно...

...но пока, что обидно, Паша побеждает ...

Аккаунт его по-прежнему активен и полон отличных отзывов, деньги за отмену брони сервис мне так и не вернул...

Собственно, вопрос: а что, теперь этот сервис (БлаБлаКар) только бабки за бронирование стрижёт, а поддержки у сервиса совсем не стало?

Ну и, может кто в курсе, на ЕдемРФ сейчас такая же фигня происходит? Или на него ещё можно мигрировать?

Лига BlaBlaCar

153 поста748 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь не нужно:

- Задавать вопросы, которые касаются вашего профиля, багов и других проблем с использованием непосредственно приложения или сайта: для этого есть служба поддержки BlaBlaCar (https://www.blablacar.ru/kontakt)

- Давать "вредные" советы о том, как обмануть систему или пользоваться BlaBlaCar, нарушая правила сообщества

- Естественно, ругаться, обзываться, троллить и делать все то, что запрещено в других сообществах :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бронировала из Новосибирска в Кемерово на днях поездку. Позвонил водитель, говорит "Бла кар не даёт поставить цену выше 600р, повезу только за 1000р, не нравится - отменяйте. Нашла другую поездку, за день до поездки позвонила водителю, уточнила детали, цену, точное место и т.д. На следующий день приезжаю на место. Подхожу к водителю, спрашиваю "Вы Кирилл из бла кара?", он говорит " Я за него и ещё кое что, поездка будет стоить не 600р, а 1000р, никто меньше тысячи не поедет", я спрашиваю " Почему Вы мне говорите только сейчас?", Его ответ "Такова жизнь". Принципиально поехала на автобусе за 1300р билет. Это ужас какой-то.
Ещё они же "Блокируют" честных водителей, делая им "Мест нет", незаконченное бронирование.
Когда уже с этим что-нибудь сделают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

такое впечатление, что бла-бла-кар из нашей страны "частично ушёл"... Ну то есть деньги-то они за бронь собирают, а поддержки и сервиса - ноль...

Как говорится, ничего личного, просто бизнес...

Ушли бы уже насовсем что-ли, так хоть на Едем.рф бы народ активнее переходил... может там не такое болото?...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению эти недолюди там тоже присутствуют, такие же 2 поездки этих же людей, с той же "Реальной" ценой там же были.
Может конечно там больше шанс есть найти реальную попутную машину, но в тот день их не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто от сервиса требуется реальная "техподдержка", чтобы аккаунты таких деятелей по-быстрому блокировали...

Это сразу решило бы многие проблемы. По крайней мере, пассажир мог бы выбрать водителя по рейтингу или по давности существования аккаунта...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше "Паш", тем больше заказов с отказами . А а денюжки вы заплатили. Ещё и с "Паши" чего нибудь стрясут. Бизьнис, зачем им рубить таких ссук на которых сидит БляБлякар?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то да... Хотя в целом - странно, что нет аналогичного бесплатного сервиса... ИМХО, оно вполне неплохо бы заработало и просто на рекламе

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, заходила вчера в профиль второго деятеля, по прежнему существует и так же поездка по тому же маршруту с ценой "600"..
Народу надо учиться таких посылать, пока люди соглашаются-такие существуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

многие люди просто не понимают, что за "услуги" предлагает сервис, что это совсем не такси и не автобус...

это просто "случайная попутка" ...

Случись чего - совсем другая надёжность и другая ответственность...

Горячо Вас поддерживаю в том плане, что уж лучше тогда автобусом...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Написала на почту бла кару и они дали ответ, что " В качестве исключения вернут деньги"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оригинально... Мне кстати, тоже по итогу вернули деньги... тоже когда им на почту написал...

Но водитель Паша, я так понял, по-прежнему продолжает "работать"... и это печально...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С первым полностью согласен, что стоимость должна быть не выше общественного транспорта.
Со ввторым, система рейтинга в помощь и разговор по телефону.
У мменя был рейтинг чистые пять звёзд с количеством поездок около 100. Однако какой-то мудак слил, что вместо 200 рублей согласно сервиса, я вожу людей за 500. Ну и всё, теперь все ездят на автобусах, которые крайне редки и без сидений (встречал такой однажды: не было четырёх сидений в первом ряду, а билеты продали на них). Идея сервиса збс, но мне не понятно ценообразование - если уж разделять стоимость поездки, то корректно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я так понял, там ещё со стороны нашего государства вроде как претензии были к сервису... Типа, раз у вас люди зарабатывают, то и оформляйтесь как официальные перевозчики...
А они такие типа нет-нет, у нас не зарабатывают, а только для души... ну вот и вышло то что есть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сядет пару раз кто-нить кинет те 200р с видом вези меня говно и все, кто их там разделяет то на культурных и не очень прежде чем к тебе посадить в машину

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
система рейтинга есть и индивидуальное подтверждение бронирования... Кабы это всё ещё слегка "допилить"... да чтобы поддержка работала нормально... мечты-мечты...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О нас - Центр помощи - возврат средств - связаться с нами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо... Попробую ещё так :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему вам не вернули комиссию.

Наверно вы писали в "пожаловаться на поездку"? А надо было продублировать в "связаться с нами"..тогда вы будете общаться через мейл..мне раза 2-3 возвращали..

Тема такая же..

Поездка стоит 750.

Комса 150.

Водителю 600.

Он пишет, поездка будет стоить 800 р..

Жалоба, отмена, возврат комсы на второй день..

Потому что сутки вам даются на поиск другой поездки на замену.

Мошенников теперь вагон.. особенно из крупных городов. Привлекают "надомников"..те рассылают ссылки якобы "за багаж 30 р"..

Я таких блочила несколько, и дальше заявлять на них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо было продублировать в "связаться с нами".
ну вот не вижу здесь такой опции... На Пашу пожаловался и на поездку пожаловался...

...ну а смысл, раз уж всем на это пох?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад пыталась воспользоваться сервисом. 10 из 10 были мошенниками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неприятная ситуёвина... раньше было лучше...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как повезет.. Сам иногда беру попутчиков когда еду без семьи и иногда бронирую, в основном для тещи когда приезжает/уезжает. бывает и на таких Паш натыкаешься, но в основном нормальные водители.
Тоже один раз сервисный сбор не вернули.
ТС, ты в итоге уехал на блаблакаре или другим способом?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на электричке... 260 руб вроде...

1
Автор поста оценил этот комментарий

сервис ограничивает минимальную и максимальную стоимость поездки, логика их мне не понятна. Соответственно , пока сервис будет "тупым" в ценообразовании, будут мне и вам попадаться такие ситуации.

а если будете "стучать" на таких, то ездить будете на автобусах и такси так как водителей станет в разы меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с моей точки зрения, поездка на блаблакаре должна быть всяко дешевле чем на официальном перевозчике, во-первых, потому что это совсем другой уровень надёжности и ответственность совсем другая и у водителя и у пассажира.
Ну и вообще поездка на случайном авто довольно рисковое мероприятие... как раз-таки сервис эти риски и должен бы минимизировать по-хорошему...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, я по этому же маршруту порой езжу и за 200 руб поначалу ко мне всякие быдланы садились, затем поднял ценник ниже билета на автобусе и появились только адекватные и приятные люди, а рейтинг профиля ни о чем. Много новых профилей, что с ними делать?
И для справки, у меня тигуан 21гв с кожаным салонома, а не убитый филдер 1990 гв
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о том, что я бронирую поездку за 230, а уже потом мне водитель сообщает, что цена-то будет 450...
Так-то, по мне хоть 1000 назначай, но чтоб я сразу видел, что бронирую...
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь ехать попуткой - езжай попуткой. Вышел на трассу, лови и езжай, пока по пути. А эти сервисы - херня.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вкусовщина... Мне вот правила БлаБлаКара вполне по душе... Но это если их соблюдать...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было лучше, когда крохоборов можно было ценой отсортировать, и везти людей за справедливую цену. Справедливой я всегда считал цену "делим бензин пополам", не включая износ машины. То есть за поездку в 400км я брал с двух пассажиров по ~800р - это как раз цена билета на автобус. Всем было пиздато. Я вез людей, которые не ебали мозги за пару сотен рублей сверху, и ехали в пиздатой машине со всеми удобствами вместо зассаного автобуса, да и забрать - докинуть по пути было не влом, ну натуральное такси, все счастливы и рады.

А потом они стали ограничивать цену до 450р или чёт типо того, и я просто перестал пользоваться этой хуйней, ибо лично для меня смысл просто пропал ради копеек рисковать. Не понимаю, почему за поездку на своей машине я должен подстраиваться под кого-то, и еще платить за бенз и износ тачки из своего кармана. Да еще и цена у ВСЕХ водителей стала одинаковая, и нельзя отсеять ищущих самые дешевые предложения.

Простите за такую "серую мораль", но для меня это было важно, и мне не стыдно. Желания везти не очень хорошо пахнуших, прокуренных и подбуханных людей у меня никогда не было, а повышение цены очень хорошо сортировало этот контингент. А потом блаблакар решило устанавливать цену за водителя, и демпинганули нахуй. Ну и всё. Все нормальные - ушли. Я ушел. Все знакомые, которые когда-то возили - тоже ушли. Ну вот в помойку это все и превратилось.

Водителя Пашу я прекрасно понимаю, и не осуждаю. 200р за поездку в 100км - это просто беспросветный и лютый пиздец, и нахуй этим заниматься вообще. Я на работу езжу 4км за эти деньги в такси Эконом. И это самый минимум! Сейчас вот 350 показывает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
200р за поездку в 100км - это просто...

ну  не так всё и просто ... и не 200, а 230... И пассажиров по плану - трое...

Бензин всяко окупится...

Но если не хочется, можно и не пользоваться этим сервисом...

InDrive ещё вроде есть, в конце-то концов...

Хотя в целом, да, согласен, цену зря ограничивают...

14
Автор поста оценил этот комментарий

и таксистам стремно 450р за 100км бенза 7л это уже 350р,


и подвозить стремно за 200р связываться с какими-то непойми кем, подвозить возможно не очень приятных людей еще и сервису процентов 30 надо отдать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут такое: если людей возить стрёмно - так лучше и не возить...

БлаБлаКар - он, по идее, для тех кто "таксует для души"...

показать ответы