Бизнес за айфон. vol 2

Пикабушникам привет!


И так, первый пост утонул в минусах. И этого наверно следовало ожидать. На самом деле, спасибо всем  за конструктивную критику. Ведь по большей части она была обоснована. Как и в случае с одеждой которую я шью, так и с этим текстом. Мне важен каждый комментарий, именно от вас зависит, какой получится конечный продукт. Перед подписчиками извиняюсь, что долго ничего не писал. Сейчас все силы на открытии магазина.


Начнем же вторую часть. Она будет более серьезной и наверно нудной. Это часть о внутреннем балансе. Балансе между прибылью и совершенствованием. Да именно так. На данный момент в моем деле стоит именно такой вопрос. С одной стороны уже устоявшиеся вещи, которые делают прибыль. Я бы даже сказал "мейнстримные" вещи. Их носят, их покупают, потому что модно. Потому что у всех так. Причем получается, что люди стремящиеся выделиться от остальных людей, в итоге сами же становятся похожими на других. И каждый раз ко мне приходят за одной и той же вещью, просто потому что модно, просто потому что купить больше негде, только заказывать. А хочется шить что то новое, не плестись за новыми веяниями, а в некотором роде диктовать их. И перед каждым решением вложить прибыль в производство чего то нового или же  производство то, что уверен окупится. Чаще всего выбираешь второй вариант. Наверно это проблема бизнеса без стартового капитала. Приходится постоянно думать на что купить поесть.  А что пустить в развитие. Пока писал этот текст, понял что он некая отправная точка моего дела. Потому что, как говорил в начале, открываю магазин. Дело рискованное, даже авантюрное. Очень много нервов и сил уходит на решение бумажных проблем. Все таки я больше дизайнер, чем предприниматель. Но уже могу сказать точно, оно того стоит. Каждый день, решая проблемы, понимаешь, что ты не просто просиживаешь день за днем, а сам создаешь мир вокруг себя.


Не быть мне писателем. Сам понимаю насколько текст неровный и уйма ошибок. Информации наверно опять же мало, только мои какие то рассуждения. По точной информации пока говорить сложно. Потому что все меняется с каждым днем. На данный момент могу сказать, что бренд знают в 4-х городах. Вещи представлены в 6-ти магазинах и двух странах. Выпущено 3 коллекции и проведено два показа за 8 месяцев существования. Вот и все сухие факты. В дальнейшем планирую, выложить пост про создание коллекций вещей (закуп материала, работа цеха и тд), открытие магазина и надеюсь научусь делать красивые длиннопосты с картинками)


Одна из причин почему я решился выкладывать этот текст на пикабу. Я знаю, что на этом ресурсе есть много людей из совершенно разных областей. Возможно кого то заинтересует, то чем я занимаюсь, либо могу для кого то быть полезен. У меня есть цех, где могу шить на заказ и шить много. Либо же возможно у вас есть магазин и вы хотите ознакомиться с моим ассортиментом и стать представителем в своем городе. Либо же вы популярный спортсмен или блогер, который готов помочь с рекламой. Кароче все предложения, советы или пожелания на почту erastreetwear@mail.ru Мне интересно каждое мнение)


Закончить бы хотел фразой, которую услышал от одного российского предпринимателя, поднявшегося на одежде: "Бизнес - это сложно, но чертовски интересно"