Бизнес "по-крымски" или оператор Volna

Собственно, угораздило некоторое время связаться с оператором, именуемый себя как "Volna Mobile". Кто местный - наверняка поймёт и сразу вспомнит о агрессивной рекламе из каждого утюга.

Опрокинули меня трижды. Первый раз, подключившись по акционному тарифу (совместное сотрудничество моего провайдера и данного оператора) было снисходительные условия (порядка 5-10 Гб интернета, несколько сотен бесплатных минут и смс) по цене в примерно 300 деревянных.
И тут, как гром среди майского неба в безнадёжно мрачную тучу данное сотрудничество было прекращено в одностороннем и крайне стремительном порядке. С возможностью выбрать пойти лесом или пойти лесом... Ничего, проглотил и воспользовался самым базовым тарифом от данного оператора (мне хватало).

Второй случай: на протяжении более полугода (после перехода на данный базовый тариф) наблюдаются фантомные и никому неведомые списание (суммы варьируются остатком на счёту от рубля до 100+). Списания столь магические, что происходит звонок + отправка СМС каждый месяц (когда ты по своей глупости оставляешь лишние кровные на счету) 1-го числа в 00:00 минут. Изначально грешил на Айфон (такое наблюдается, при установке SIM-карты в лоток), но нет. За данный период был сменен телефон, базирующийся на иной операционной системе, а стрижка лоха осталась=) Поддержка рапортует: сам дурак.

Фантомные списание, происхождение которых оператор не знает

Третий и крайний случай: пополнил баланс при помощи встроенной в личный кабинет формы. Денег нет более суток. Сперва грешил на праздничный день и вероятный сбой (пополнял в Воскресенье 25-го). Но.. Первые два платежа пытался осуществить при помощи оплаты с СБП по QR-коду - два платежа отменялись за минуты и средства возвращались. Оплатил в итоге по номеру карты.. Платеж ИСПОЛНЕН и со стороны банка всё корректно выполнено.

На моё закономерное "фи" к оператору меня просто футболят и ссылаются на три банковских дня. В моём понимании оплата по карте происходит примерно мгновенно или происходит примерно баг, в котором я просил разобраться.
Непонятно где деньги, если от банка они ушли, а мобильный оператор просто футболит.



Выводы делайте сами, чукча не писатель.

За советы к какому спортлото обращаться - крайне благодарен=)