Бизнес на сырочках

Еда - не единственная радость в жизни, но одна из...
30 ноября 2020 года не стало бизнесмена и руководителя компании "РостАгроЭкспорт - Б.Ю. Александрова.
Может, Вы не слышали о нем, как о человеке, но наверняка, почти все, пробовали его вкуснейшие сырки именной торговой марки.
Еще в 2019 году в издательстве .... вышла его книга "Сырок", которая включает в себя историю семьи и жизни автора, этапы создания и расширения компании по производству молочной продукции и наставления всем желающим попробовать вести бизнес в российских реалиях.
Пока я читала, то у меня все время возникали смешанные чувства: от недовольства уж очень конкретными советами о необходимости создания семьи, детей и дресс-кода в одежде до восхищения заботой о коллективе, умения "видеть" людей, внедрения передовых технологий производства и медицины, а так же называть вещи своими именами.
Но, я читала книгу как наемный работник, которому было интересно узнать о разных типах руководителей и ведения бизнеса и именно здесь все совпало. У Бориса Юрьевича были конкретные моральные правила для себя, своего окружения и коллег:
- руководите проектом и не знаете основных его показателей - нужно подумать на своем ли вы месте;
- не готовы работать 25 часов в день 7 дней в неделю для развития своей компании - лучше остаться "наемником" (хотя, "наемников" тоже касается);
- риски и ведение бизнеса в современных российских реалиях, где невозможно долгосрочное планирование;
- важно быть готовым к любым поворотам в бизнес -сфере и жизни (от сумы и до тюрьмы);
- повышение уровня собственного образования, четкие моральные принципы.

Импонирует, что автор не переставал читать. Просыпался, как и я, по - ночам и, чтобы убить время, читал.

Очень интересно изложены реалии молочного производства и сравнение работы аналогичного бизнеса с зарубежными странами.

Спасибо за самые вкусные сырки, хоть я и не люблю творог ❤️

Бизнес на сырочках Еда, Сырок, Александров, Бизнес

Книжная лига

22.2K постов78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.