Бизнес на перепродаже

Где то 1.5 года назад, будучи только окончившим университет по направлению строительства и работая по специальности проектировщик с ЗП 35 к встал перед дилеммой. Либо свободное время тратить на развитие с выходом на халтуру после работы, либо пробовать развиваться в другом направлении.

Как и сейчас тема с маркетплейсами была на слуху, поэтому решил попробовать. Но было непонятно, какой товар выбрать, как везти , что по налогам и ТД.

В итоге выбор пал на ОЗОН, потому что имел более понятную систему, сайт со всей инфой для изучения, начиная от поставок, заканчивая упаковкой.

3 месяца штудирования базы знаний разложили все по полкам. Хочу отметить, что к никаким коучам не обращался, они все похоже на инфоцыган. Осталось найти товар и поставщика. Товар выбрал удачно с первой попытки, посмотрел ,что он пользуется спросом, примерно прикинул экономику, нашел товар, которого ещё нет и пошел искать поставщика.

Повезло и с поставщиком, не обманули и реально привезли товар. Первая пробная партия была на 10к, чистыми заработал 2 к и понял, что можно делать деньги.

Следующие поставки на 30, 50, 100 к, обороты выросли , денег стало приходить чуть больше, чем не работе. Но с работы не собираюсь уходить, хоть быть инженером не очень благодарное дело , но перепродажа для меня не работы, считаю это мелким барыжеством, т.е. не очень благородным занятием)

По итогу имею 2 работы, но плюс второй, что она не очень напрягает. Можно смотреть фильмы, сериалы и паковать товар, складывать в коробки. Где то 2 часа работы после работы дают больше выхлопа, чем 8 часов.

Сейчас хочу создать что то свое, перейти на свою одежду, заказывать на производстве готовый товар, делать принты и продавать. Надеюсь, если пойдет сделать уже свое производство, но это пока только планы. Хотя маркетплейс тоже когда то был лишь планом.

Если будет интересно, то готов ответить на вопросы и писать новые посты по теме)

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.