Бизнес на гипсе №3 Начало работы с покупателями

Привет!

Так уж сложилось, что меня в комментариях (к моему разочарованию) оклеймили кармодрочером.

Мол я таскаю картинки с интернетов, и штампую посты лишь для плюсиков(

Какой я сделал вывод:

Я буду теперь делать посты значительно реже, но и значительно информативнее. А именно, те, на которых будет много отметок "Сохранить".

Т.е. с информацией, которую люди будут сохранять для дальнейшего использования. И! Что не маловажно, посты будут без рейтинга. Если моим подписчикам захочется сделать мне приятно, то я оставлю комментарий для плюсов и для минусов. Это и будет вашим "Спасибо", за мои старания и работу над моим проектом.

================

Перейдём к сути.

На данный момент, работа идёт очень медленно. в силу плотного графика основной работы, и наладки производственного помещения.

Я подумал, что если я уж и занялся этим делом серьёзно, нужно сани на зиму с лета готовить.

я разобрал всю мебель в лоджии, на которой делал плитку летом и весной, и решил приготовиться к зиме.

а именно, сейчас сменил окно на ПВХ, и занимаюсь утеплением.

Фотографий к сожалению не много. совсем не много. т.е. почти нет) не думал что буду на этот счёт пост пилить.

Бизнес на гипсе №3 Начало работы с покупателями Бизнес, SMM, Маркетинг, Гипс, Стратегия, Многоходовка, Длиннопост, Без рейтинга
Бизнес на гипсе №3 Начало работы с покупателями Бизнес, SMM, Маркетинг, Гипс, Стратегия, Многоходовка, Длиннопост, Без рейтинга
Бизнес на гипсе №3 Начало работы с покупателями Бизнес, SMM, Маркетинг, Гипс, Стратегия, Многоходовка, Длиннопост, Без рейтинга

Пока в процессе именно отладка помещения.

(Для скептично мыслящих: Да. 5 кв. метров хватает для производства камня и других изделий, в масштабах "прокормить не одну семью"....)

А так-же, идет разработка попутно новых форм для плитки. я сделал вручную 5 плиточек с разным рисунком. каков план этой технологии:

делается 5-6-7 плиточек. Отливается из них форма-матрица. затем делается на ней партия из 15-25 плиток, и из выкладки этих плиточек, отливается ещё одна матрица, содержащая в себе 5 видов плитки, но в количестве по 3-4 шт. каждой. и уже из большой формы, отливается партийное количество плитки. естественно маленькие формы тоже участие в производстве принимают. Малые формы, не должны быть супер качественными. какие собственно у меня и получились. Их вообще, я потом переработать планирую. измельчу в мясорубке (да, силикон очень хорошо жуётся электрической мясорубкой...), и добавлю массой (гранулами) в основные заливки основных форм для литья. силикон дорогой. и выбрасывать его нельзя.

Бизнес на гипсе №3 Начало работы с покупателями Бизнес, SMM, Маркетинг, Гипс, Стратегия, Многоходовка, Длиннопост, Без рейтинга
Бизнес на гипсе №3 Начало работы с покупателями Бизнес, SMM, Маркетинг, Гипс, Стратегия, Многоходовка, Длиннопост, Без рейтинга

===================

Сегодня же, разговор вовсе не о том) пока нет возможности полноценно заниматься производством (в связи с переоборудованием к зиме помещения), мы поговорим о маркетинге.


Я нашёл много групп, где собираются мастера камнеделы. Но что я там нахожу? Информацию, которая ими оговаривается из поста в пост. Скукота кароче. обсуждают банальщину в стиле стендов в строй-магазинчиках, расклейку объявлений.... детский лепет кароче.


Я же, выбрал стратегию: Делай всё что умеешь, и делай это хорошо!


У меня есть большой арсенал СММ инструментов. о них я буду рассказывать в дальнейшем, чтобы показать эффективность моего стиля ведения дела.


а именно:

Инстаграмм

Группа вк

Группа одноклассники

почтовая бумажко-рутина

объявления на досках у подъездов.


Сегодня мы поговорим о группе вк.

Ссылок я давать не буду. ато за рекламу ещё примут... и подумаю что не только кармодрочер, но и жулик по СММ.


Суть в чём. Я намерен развивать группу не как магазин плитки. а как мини-агенство по дизайну и творчеству.

В частности администраторство группы будет не диктаторским, а парламентёрским.

Я привлекаю творческих людей, которые занимаются ремесленничеством.


Кожевники

Биссероплетение (у меня фетиш на девушек, которые занимаются творчеством)

художники

фотографы.


Группа содержит в себе витрину товаров, разделённую на несколько видов дейтельности.

зачем это делать?


Я, как владелец этакого холдинга, имею выход теперь на  оптовый прайс ремесленников.

а это значит, что могу тратить небольшие деньги, на реализацию рекламной деятельности в группе. в частности у меня проходят ежедневные розыгрыши внушительных призов.


ПОВТОРЮСЬ! Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ ГРУППУ! ВЫ ЕЁ НЕ НАЙДЁТЕ! Я ПОКАЗЫВАЮ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД! ПОКАЗЫВАЮ СПОСОБЫ НЕСТАНДАРТНОГО ПОДХОДА К РЕКЛАМЕ!

теперь, определив стратегию развития группы в вк, я подключаю бота, который по моим критериям, работает только с целевой аудиторией. а именно, из групп конкурентов моих ремесленников, достаёт списки людей по таким критериям:

возраст 20+

проживание Минск и область

особенно состоящие в смежных группах по ремонту и дизайну (значит они имеют интерес к продукту)


Группа заполняется хорошо. 100+ участников в день.

Каждый ремесленник, делает свои посты в отложку, где я их редактирую под общий стиль группы. И каждый ремесленник понимает, что моя аудитория, может купить товары и их производства. и я получаю их аудиторию. в общем.... этакая экосистема образуется.


В планах, по достижению 10 000 участников группы, сделать партнёрские взносы для новых ремесленников. а именно не деньги, а товар. еженедельный оброк который уйдёт для проведения розыгрыша.

Это случится уже в середине августа. Сейчас прогрессия притока участников, идёт на темпе 100-101-105-109-115 в день.


В группу подключено приложение вк, "рассылка".

Как оно работает? Каждый участник, который принимает участие в розыгрыше, по условиям должен написать в группу свой адрес проживания. а именно район и улицу. Дом и квартиру не нужно (это отталкивает покупателей... типа много данных прошу)


Какой профит я имею с этого? участники открывают мне данные о лучшем районе минска для работы (на обычной картинке на стене, я вставляю иголку с красным шариком (такая... для швей).

и уже вижу сколько людей потенциальные покупатели у меня по расположению в минске.

когда буду готовить рассылку по ящикам почтовым, буду знать где эффективнее раскидать объявления. (Это тема отдельного поста, так как я знаю, что такая рассылка уже перестаёт работать. я же, нашёл способ сделать её сочащейся эффективностью. вам понравится) обещаю))))


А такж-е, приложение открывает благодаря тому что люди пишут, возможность делать рассылку от имени группы прямо в личку участнику розыгрышей.

на данный момент, я могу уже прислать в ЛС 7800 сообщений за 1,3 секунды) без каптч... без всякой рутины с копипастой. Есть и подводные камни тут конечно....

текст сообщений должен содержать инструкцию о том, как отказаться от такой рассылки. иначе вк заблокирует сообщения в группе на сутки, потом на 7, потом навсегда.


за 6 рассылок, я не получил пока ни одной блокировки. что показывает лояльность моей аудитории. более того, люди благодарят за полученное напоминание о еженедельном большом конкурсе, с более суровыми правилами. а именно закреп, приглос друзей в группу и прочие серъёзные требования.


Группа развивается с огромными темпами. и 1 раз даже блокировалась админами. из-за большого наплыва сообщений в группу. 100+ за менее чем минуту. (репост разместили платно в группе барахолке минска)


Я связался с админами, описал свою стратегию ведения группы, и мне дали добро на продолжение деятельности, с условием предоставления всех УНП, продавцов группы.


Я всем навязал условия открытия ремесленничества. оплатил на год за них налог, и теперь всё работает как часики.


Итог тезисами:

группа вк это экосистема

розыгрыши запускаются ежедневно

розыгрыши проводятся в эфире, еженедельно.

группа растёт в геометрической прогрессии .

эффективность смм дел, достигает 100% (1 дело, тащит за собой 3 дополнительных)

формируется коллективный разум, помогающий генерировать систему работы, я нахожу новых друзей и единомышленников.


==================

вот фотография с интернета товара, который разыгрывается ежедневно.

по привлекательности он хороший, по цене .... пожалуй не буду озвучивать) заподозрите в жульничестве.... скажу что продаю я его за 10 $ в эквиваленте на валюты других стран...


мелким шрифтом* себестоимость 30 центов+5 минут работы.

Бизнес на гипсе №3 Начало работы с покупателями Бизнес, SMM, Маркетинг, Гипс, Стратегия, Многоходовка, Длиннопост, Без рейтинга

это та самая песочница для снятия стресса.

есть 4 формы для подноса+речной песок просеянный через мучное сито+статуэтки слонов+травка для котиков и собачек домашних.

====================

свои картинки товаров, вставлять пока не буду. пусть будет интрига) (особо умные, по картинкам легко найдёт группу и мой сайт.... )

когда достигну 10 000 участников группы, устрою массовую разгрузку капитала отдела розницы.

умножу участников группы рекламой по всем фронтам.


====================

Теперь, в конце каждого поста по делу, у меня будет краткий отчёт по финансам, и краткому отчёту куда сливаю бабосик)


1) производство: имеется формы, перерабатывающие в режиме нонстоп 100-150 кг гипса.

в планах сделать новый вибростол. деньги уйдут туда

2) склад способный хранить 100 м. кв основного продукта

в планах доход склада пустить на съём отдельного помещения в подвале дома.

3) розница. все деньги с заработка, уходят на рекламу инстуграмма и группы. в планах заставить экосистему группы и сайта, давать деньги на содержание рекламных ресурсов.

пока сложно.... ремесленники с трудом соглашаются платить оброки за рекламу их продукта, на содержание поляны для их же деятельности.

у большинства нет серьёзного подхода к бизнес делу... играются кароч.


СПАСИБО! жду ваших комментариев. обсуждаем именно манеру ведения группы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продукт возможно интересный,но вопросов тоже много,были попытки использовать геолокацию?А так поминает Ютуб,миллион подписчиков и всего двести тысяч просмотров)
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока нет. но уже подтверждается догадка о целевой аудитории. большинство участников, из районов с новостройками.... и центр города

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Как я посмотрю ты основательно подошёл к делу. Если интересно, то могу дать доступ к курсу Инстаграм 2.0 от БМ. Много полезной инфы.
Сам занимаюсь сейчас текстилем. Когда начал во всем этом разбираться(реклама, продвижение, подключение сервисов, анализ конкурентов) думал крыша поедет. Столько новой информации, просто ад. Но чем дальше, тем интереснее)
Было бы здорово пообщаться, поделиться опытом. Ели что - пиши)
P. S. Посты информативные , читать приятно, без воды, как мини руководства к действию)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно немного подробностей, что за курс и что такое БМ?
Автор поста оценил этот комментарий

про текстиль почитала бы с удовольствием :) немного знаю в этой области... как покупатель бОльшей частью. Ну, это если Вы по материалам

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я до последнего пытался избежать эту сферу в своей жизни, если честно) Так сложилось, что не получилось и я 1.5 года окунулся в нее с головой. Что подразумеваете под материалами? Из чего шьют в смысле? Это почти стандартно у всех. Что по наполнителям, что по тканям. Редкие исключения.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы занимаетесь продажами (готовых изделий или материалов) или производством? Тут главное про стандартно в злого портного не попасть )))

Ткани есть технические (мебельные, тенты и тд), есть для домашнего текстиля (та же рогожка), есть одежные (шелк там, кружево) ... ой я бы про стандарты у всех одинаковые не рубила с плеча

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Продажи готовых изделий. Домашний текстиль. Про рогожку - это в основном в моей сфере используется для кухонного текстиля (полотенца в основном)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А через СП пробовали?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Совместные покупки?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно так. У меня свекровь обеспечила меня турецкими полотенцами на несколько лет вперед :))) а постельное я большей частью шью сама, чтоб машинка не простаивала

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не пробовал. Если вы можете посвятить меня в этой теме, буду признателен)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау) а вот это уже круто) предложение очень хорошее) по курсу от БМ) я так и не осмелился брать платный. почту дать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ilovebud89@gmail.com - напиши мне там)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку