Бизнес класс

Реклама на Пикабу. Жилье на "Ваське" бизнес класса от 8.5 млн. Интересное предложение же. Дай, думаю, посмотрю.

Бизнес класс Застройщик, Квартира, Жилье, Мат, Длиннопост

Открываем планировки.

Бизнес класс Застройщик, Квартира, Жилье, Мат, Длиннопост

Евродвушка 40 квадратов. Если убрать "Евро", то по факту однушка с большой кухней и это было бы справедливо. Но позиционируют как двушку. Ну что ж, ок. Идём дальше.

Бизнес класс Застройщик, Квартира, Жилье, Мат, Длиннопост

Евротрешка. 60 метров. 2 спальни по 11 метров и большая кухня.
Чего я доебался?
Во-первых, действительно трёшка 62 метра это бизнес класс? В моем понимании, бизнес класс, это выше чем комфорт, и соответственно просторнее. Ну ладно, может я не шарю, походу обеспеченных людей прёт жить в тесноте.
А чё с планировками, наверняка "умные"?
Спальня со второй ванной - нет.
Гардеробная - нет.
Хорошая отделка - неа, предчистовая.
И тут бизнесом не пахнет.
Теперь сам ЖК.

Бизнес класс Застройщик, Квартира, Жилье, Мат, Длиннопост

Закрытый двор - невероятно!
Детский городок с тренажёрами - нигде такого нет.
Охрана - фантастика!
Диспетчер - с ума сойти.
Колясочные на 1 этаже - так бывает?

Все вышеперечисленное сейчас предлагает среднестатистический ЖК, причем во многих колясочные на каждом этаже. Разве что охрана бывает нечасто, но по решению собственников легко нанимается. Такие ЖК редко обозначают себя "комфортом", чаще - никак.

С бизнес классом, на мой взгляд, разобрались, тут его нет.

Теперь по ценам.

ЖК расположен на набережной реки Смоленки, то есть очень близко к центру. Справедлива ли цена?
Для сравнения, у моей подруги квартира в 3 минутах ходьбы от ст.метро Невский проспект, то есть прям у казанского собора, самый центр Питера, ее рыночная стоимость около 12 млн. при площади 60 квадратов.

Выводы делайте сами...