Битва не на жизнь а за жизнь.

https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_zhenakh_i_zdorove_6043174 -постом навеяло.


Познакомились мы с Юлькой в отделении онкодиспансера, в гинекологии. У меня уже невестка беременной тогда ходила а Юльке было 25 лет.

Была у нас аденокарцинома у обеих,только моя сама росла а Юлькина клетки раскидывала.

При ней мать, при мне дочка.

Лежим после операции, смотрю на неё и реву, о себе не помню, молюсь в голове, прошу Господи ну такая она маленькая, такая худенькая, не жила ещё. Хер с ним, так и говорю, пусть я подохну, оставь дитя. Я вроде как уже свет повидала ну и все в таком духе. Казалось бы зачем мне чужая девочка? Так оно само прёт.

А как только бабы бошками закрутят начинаю чудить.

-Ну что-говорю,- лошади разложились!? Бегом, блин, копыта намылили и пошли в урологию женихов снимать!

Они ржут, повязки на животах держат и ржут.

Юлькина мама плачет в коридоре, зайдет умытая.

А я опять давай подымать.

-Вооо коровушки, бульоны лупят, давайте мать Юляхину за водкой пошлём. Рак яду боится а водка яд, да покурим всей палатой потравим заразу.

Они покатом, Юлька хохочет, я ржу и слезы вытираю.

И так долго лежали, Юльку нахимичат, она тонкая светится, зеленая, телефон у неё модный,говорит.

-Я теть Тань ничего знать про свою болезнь не хочу. Пусть доктор знает. А я буду лечится.

Ей и порт вшивали, чтобы химия постоянно текла по крови, и каждые три недели химичили.

Мама не отходила, муж за сто километров приезжал, держал за руку, подарками заваливал.

А я смешила, сама смеялась и Юльку смешила.

Когда мы разъехались по домам я звонила ей и говорила.

- Чё блюёшь от химии? Чамбура хлебани и блюй от чамбура! Женечка тебя ещё не выгнал? Ну ка дай ему трубку я скажу чтобы гнал в три шеи, на хрена ему рыгающая баба в хате.

Сейчас каждый свой день рожденья она говорит.

- Если б не ты теть Тань я не знаю как бы всё повернулась. Я-говорит,- смотрела как ты стоически переносишь свою болезнь, не ноешь, не плачешь, всех веселишь и брала с тебя пример.

А я слушаю и знаю что если бы не сорокакилограммовая в тапочках Юлька со своей интуитивно житейской мудростью. Если б не желание её вытащить то я тоже не знаю как бы оно всё повернулось.

А докторам то да, докторам то отдельное спасибо и поклон от неба и до самой матушки земли.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.