Билайн заблокировал номер без предупреждения

Вчера, 14 марта 2024 года, оператор сотовой связи Билайн заблокировал мой номер. Без предупреждения. Я нахожусь за границей.

При обращении в поддержку столкнулась с некомпетентностью операторов, с их нежеланием разбираться в проблеме. Работают по скриптам, стандартными отписками. Или надо подойти в офис или восстановить данные через Госуслуги. Но как я подойду в офис, если я не в России. А госуслуги привязаны к заблокированном у номеру? Т.е. чтобы авторизоваться на госуслугах, мне приходит смс для входа в систему на, Внимание!, заблокированный номер. Да даже средства, оставшиеся на балансе не вывести никак. Грозятся расторгнуть договор по истечении 90 дней.

СМС о блокировке номера не поступало, уведомление в личном кабинете также не было.

Т.е., 20 лет псу под хвост, да, Билайн? Активного пользования номером, оплаты счетов. При вступлении в брак, сама неслась в офис с доками, чтоб оператор мой не потерял меня. А оператор просто мне плюнул в лицо. Госуслуги, банки, сайты, приложения всякие. Всё привязано к заблокированному номеру, так как доверие мое было было безгранично. Как и лояльность к Билайн.

Билайн, как мне разблокировать номер-то?

И ещё, как призвать сюда оператора, люди добрые, подскажите?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Апдейт.

Написала в другую соц сеть, Билайн вышел на связь моментально. Запросив данные паспорта, извинились, номер разблокировали, сказали, что по ошибке заблокировали, пардоньте.

Вопрос, почему операторы в собственном приложении работают по скрипту, не вникают в проблему, а в соцсетях оперативно всё разгребают другие работники?

И какого, собственно, Билайн так и не появился здесь? А если бы я не нашла ту соцсеть?

О, как я зла была.

Спасибо всем здесь, кто призвал Билайн, дал совет и всячески помог.

Не так я представляла свой первый пост на Пикабу, конечно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скрины, кто просил. И так по кругу с разными операторами до, примерно, полпервого ночи.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может, можно подтвердить данные через госуслуги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что идентификация на госуслугах двухуровневая. Пароля мало, надо иметь доступ к номеру, на который приходит код подтверждения. А номер этот уже заблокирован.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай поделитесь, в какой соцсети их быстро нашли?

Статьи на пикабу часто гуглятся по какому-то вопросу и ваш ответ может кому-то в будущем помочь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то верно.

vc.ru

Не соцсеть, конечно, но там есть обратная связь, люди общаются. Интернет издание.

Автор поста оценил этот комментарий

@ebuchiynewpikabu, здравствуйте! Насколько видим, в чате вам предоставили полную информацию по вопросу. Со своей стороны мы всё же хотим убедиться, что других вариантов для разблокировки нет. А если есть, то сможем оперативно помочь. Нам нужен номер и ФИО владельца. Прислать их можно в личку ВК http://vk.me/beeline или в личку Telegram t.me/beelinerussiabot.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За телеграм спасибо. Нет, я не считаю, что в чате предоставили полную информацию. Также не видно готовности и желания помочь своему давнему абоненту. Более того, указано, что смс в системе действительно зафиксировано не было. Очень неприятная ситуация вышла. В другой соцсети уже всё разблокировали. Но осадочек, как говорится, остался.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, поможет нотариально заверенная копия паспорта + доверенность на кого-то из родных/друзей, кто находится в России.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я же умная курица. Оформила запрет действий по доверенности.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Х.з, моей билайновской сим много лет - никаких подтверждений не делал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну примерно, так. Живёшь ты 20 лет с симкой, потом на, нах! Блок тебе. Гуглеж выдал, что это общая проблема последних пары суток именно для тех, кто за границей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да всем приходили, только слепой не мог видеть этого!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу за границей 10 лет. Тут несколько по другому работает сеть. Роуминг там. Смотри скрины, поддержка сама подтвердила, что данное смс не зарегистрировано. Но ты, конечно, прям злобно-душный. Надеюсь, твоя жопа никогда так не подгорит, как моя вчера.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скрины бы переписки с техподдержкой.. Понять уровень некомпетентности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже кинула

5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты проипланил подтверждение своих данных, так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, уведомления не приходили, ты читай

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Давным давно уже. У меня Теле2 и Мотив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы красавчик.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Вас уведомили, вы забили, 6 лет вам было пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, с тобой больше даже общаться не хочется

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2018 году уведомляли, если что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это меняет дело, конечно, в корне.

Нет, это сарказм

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот закон о подтверждении данных вступил в силу в 2018 году. Вот тогда уведомление о том что их нужно подтвердить и приходило. Просто все эти годы все забивали на этот закон, а сейчас да, операторы активно начали блочить всех, кто не подтвердил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы подтвердили?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в ТП и не в оплате. ТС подтверждение данных профукал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не профукал, а не уведомили.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если на номере нет списаний долгое время (90 дней, могу ошибаться), номер блокируется. Разблокировать - кинуть на него денег, хоть 2 рубля. В дальнейшем, дабы это исключить, раз в пару месяцев делайте маленькое списание денег: к примеру, отправить смс. Так у всех операторов, это общий закон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо, я за этим слежу. Тут операторы упирали на изменения в ФЗ 126 "О связи". П. 1, ст.46.

А так,да, присылают смс, мол,номером не пользуетесь (через 2 месяца), и блок или приостановка через 3 месяца,если нет активных действий.