Билайн заблокировал номер без предупреждения

Вчера, 14 марта 2024 года, оператор сотовой связи Билайн заблокировал мой номер. Без предупреждения. Я нахожусь за границей.

При обращении в поддержку столкнулась с некомпетентностью операторов, с их нежеланием разбираться в проблеме. Работают по скриптам, стандартными отписками. Или надо подойти в офис или восстановить данные через Госуслуги. Но как я подойду в офис, если я не в России. А госуслуги привязаны к заблокированном у номеру? Т.е. чтобы авторизоваться на госуслугах, мне приходит смс для входа в систему на, Внимание!, заблокированный номер. Да даже средства, оставшиеся на балансе не вывести никак. Грозятся расторгнуть договор по истечении 90 дней.

СМС о блокировке номера не поступало, уведомление в личном кабинете также не было.

Т.е., 20 лет псу под хвост, да, Билайн? Активного пользования номером, оплаты счетов. При вступлении в брак, сама неслась в офис с доками, чтоб оператор мой не потерял меня. А оператор просто мне плюнул в лицо. Госуслуги, банки, сайты, приложения всякие. Всё привязано к заблокированному номеру, так как доверие мое было было безгранично. Как и лояльность к Билайн.

Билайн, как мне разблокировать номер-то?

И ещё, как призвать сюда оператора, люди добрые, подскажите?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты проипланил подтверждение своих данных, так?
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

проипланилА

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сути дела не меняет:)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, уведомления не приходили, ты читай

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот закон о подтверждении данных вступил в силу в 2018 году. Вот тогда уведомление о том что их нужно подтвердить и приходило. Просто все эти годы все забивали на этот закон, а сейчас да, операторы активно начали блочить всех, кто не подтвердил.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
с другой стороны МТС пол года назад нам активно рассылал смски о необходимости подтверждения данных
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да регулярно все операторы делают рассылки всем, кто не подтвердил. А с недавнего времени начали блочить.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы подтвердили?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Давным давно уже. У меня Теле2 и Мотив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы красавчик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да всем приходили, только слепой не мог видеть этого!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу за границей 10 лет. Тут несколько по другому работает сеть. Роуминг там. Смотри скрины, поддержка сама подтвердила, что данное смс не зарегистрировано. Но ты, конечно, прям злобно-душный. Надеюсь, твоя жопа никогда так не подгорит, как моя вчера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не подгорит точно:)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку