Билайн: номер зарегистрирован на меня без моего согласия

Товарищи, ситуация следующая:

В начале июня 2018 года мне понадобилась вторая сим-карта, выбор пал на Билайн.

Пришел в офис продаж, чтобы приобрести сим-карту, решил проверить, нет ли на мне ещё номеров, т.к. когда-то пользовался Билайном. В ходе проверки менеджер сообщил мне, что в 2016 году в Орловской области, где я никогда не был, на меня был зарегистрирован ещё один номер и на тот момент он оказался действующим. Попросил менеждера заблокировать номер. Менеждер номер заблокировал, но мне пришлось закрыть одиннадцать рублей задолженности (дело не в деньгах вовсе). Написал заявление на полную блокировку номера. Написал в Роскомнадзор жалобу о том, что номер зарегистрирован без моего ведома и по поддельным документам, на что получил ответ:

Билайн: номер зарегистрирован на меня без моего согласия Без рейтинга, Билайн, Мошенничество, Роскомнадзор, Длиннопост
Билайн: номер зарегистрирован на меня без моего согласия Без рейтинга, Билайн, Мошенничество, Роскомнадзор, Длиннопост
Из ответа следует, что это именно я зарегистрировал номер в Орловской области, и у РКН есть копия договора. Но я НЕ РЕГИСТРИРОВАЛ договор в Орловской области, документы не терял и никому не передавал. Так же из ответа Роскомнадзора следует, что нкаких нарушений со стороны Билайна нет. Хочу добиться справедливости и наказать того, кто зарегигистрировал на меня этот номер. Сегодня схожу в офис и запрошу копию того договора. Подскажите, как правильно действовать дальше.

@BeeLineRU, прокомментируете?

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

21
Автор поста оценил этот комментарий

По нему почти не было транзакций как пишет ТС. Скорее всего продавец салона таким образом "план выполнял"

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда тогда задолженность в 11 рублей?

Да и по словам менеджера номер был активирован в 2016 году.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что продавцу надо было сделать какие нибудь операции чтобы оператор "поверил" в продажу симки

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вариант.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напишука я в Роскомнадзор на ООО "Рингрупп", посмотрим что ответят...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Печальная ситуация. У меня вот всё ровно наоборот - мой номер, которым я пользуюсь уже больше 6 лет, как выяснилось, оформлен на хуй знает кого. Что делать в этой ситуации, чтобы номер сохранить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Искать владельца и пытаться договориться с ним о переоформлении номера на вас, по другому никак.
показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

У них прога с базой единая по оформлению номера, данные прикреплены соответственно, любой менеджер с доступом зашел в прогу спустя пару месяцев в другом городе и ввел любой номер наугад, после цепанул данные и переписал, уаля. Смысл мне брать данные с жителей своего района, чтобы мне пиздюлей дали внезначай, я лучше с Магадана или Орла возьму. Ведь одна подпись абонента, а вторая ставится моя, после лежит на руках у компании ) Кста, из любой точки России в магазине у оператора по базе можно увидеть кто создал данную заявку на приобретения номера и ввел все значения.) Также запросить в бумажном виде информацию, она не должна быть скрыта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлый номер в Билайне был у меня где-то в 2002-2004 годах, всё, с того времени я был на Мегафоне. Т.е. зарегистрированого на меня номера начиная с 2004 года и по 2018 небыло.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Работал давно в опсоске, не в Билайне, правда. Вопрос довольно легко решался написанием т.н. "Заявления о непричастности к договору". Рассматривается долго, до 60 дней - т.к. поднимается архив договоров и сверяются подписи с помощью почерковеда. Если подпись совпадает - вам высылают письменный ответ с ксерокопией договора, если нет - извиняются и больше он за вами числиться не будет.

В любом случае, начинать нужно с этого, а дальше уже идти, при необходимости, в суд.

Т.е. вам нужен официальный письменный ответ на письменную претензию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, про это почитаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так, ну да приходил человек, были на руках документы ТС, Похож на ТС, да оформил, расписался как в паспорте, Тут нарушений со стороны Билайна нет. (Чисто в теории,

мы ведь живем в стране, где должны доказать. что мы виновны. А по умолчанию мы не виновны, презумпция невиновности, мать её) Поэтому доказать факт того, что Билайн накосячил, не представляется возможным, тем более между рег. симкарты и как ТС узнал об этом, прошло 2 года
А законом РФ не регламентируется срок хранения записей видеонаблюдения, насколько мне известно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что я не подписываюсь как в паспорте уже лет 10,проверить это легко, на своём договоре я подписался как в паспорте.

показать ответы