"Библиотекарь" - российское городское фэнтези с очень закрученным сюжетом

Не знаю, как так вышло, но мне совершенно случайно попался сериал "Библиотекарь", который еще не вышел. Как я это понял? Да банально просто - это был режиссерский монтаж, ибо в нем были некоторые отметки, что надо что-то поправить, добавить, переозвучить и т.д., но смотреть в принципе можно, даже рождается некое чувство, что смотришь под другим углом, ощутив таинство предпросмотра.

"Библиотекарь" - российское городское фэнтези с очень закрученным сюжетом Рецензия, Советую посмотреть, Что посмотреть, Обзор, Драма, Городское фэнтези, Фэнтези, Спойлер

"Библиотекарь" - сериал Игоря Твердохлебова ("Триггер", "Территория"), снятый в жанре городского фэнтези. Сюжет развивается в начале 90-х.

Главный герой - Алексей Вязинцев вырос без отца, он бросил их в матерью, однако спустя 27 лет объявился и отдал ему странное письмо, намекая на свою смерть. Естественно Алексей выгнал его взашей. Спустя несколько дней приходит телеграмма о том, что отец главного героя все же погиб, его убили. Алексей едет в захолустный городок, чтобы продать квартиру, оставшуюся по наследству, и оплатить визу в США. Он всегда мечтал покорить Голливуд.

По приезду Алексея в город, где жил его отец, он узнает, что существуют некие книги, при чтении которых люди временно наделяются их силой. Их шесть Ярости, Терпения, Власти, Радости, Силы, Памяти. Алексей понимает, что отец не бросил его, а берег от влияния этих сил. В ходе расследования смерти отца Алексей распутывает клубок хитрых интриг и заговоров, в которых замешаны буквально. А все это происходило для того, чтобы не только владеть книгами, но и найти седьмую - главенствующую среди всех.

О технических косяках я говорить не буду, ибо уверен, что их уберут. Есть небольшие сюжетные, но они не так критичны. В целом сериал неплохой и цепляет. Нелинейное повествование затягивает еще больше.

Актерский состав неплохой. Здесь и Алексей Мерзликин, и Никита Ефремов, и Михаил Трухин, и многие другие.

Посмотрел все доступные 7 серий, однако думаю, что их десять, или будет второй сезон, ибо закончилось не точкой, а запятой, то есть даже не загадочным многоточием. Мир, который придумал автор интересен и цепляет. Классный закрученный сюжет. Мне зашло. Оценил бы его в 7 из 10 баллов. Однозначно посмотрите, как выйдет. Его будут показывать по Рен-ТВ, судя по логотипам, ну или на стримингах. Рекомендую.

Сериаломания | Киномания

5.2K поста26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.