Безотцовщины, к вам вопрос

Пикабушники, нужен совет от уже повзрослевших людей, которые выросли без участия родных (биологических) отцов.
Суть ситуации: был да сплыл у меня муж. 3 года живёт в другой стране. С нашим совместным ребёнком не общается, денег-одежды-игрушек естесно не шлёт. И отказаться от родительских прав не хочет, истерит и скандалит. Но и с ребёнком не встречается, не разговаривает даже по видео-связи. Дочь его не помнит, знает что такой человек есть, знает только по фото. Негативного отношения к нему я не формирую, отвечаю на все вопросы дочери в нейтральной форме. В скором времени мой второй муж будет оформлять на неё недвижимость ( требования материнского капитала, так как строим дом). Ну и конечно, он содержит и воспитывает дочку, она зовёт его папа. Я решила под это дело лишить первого мужа родительских прав, чтоб у неё в дальнейшем не было никаких обязанностей по отношении к биологическому папке, ну и он за ней не наследовал. Жизнь штука непредсказуемая.
И сам вопрос: как бы вы отнеслись, повзрослев, к такому поступку матери?  P.s. Чёт я переживаю из-за этого. Ощущение, что я говно какое-то затеваю. И да, сама выросла без отца, так что не могу даже предположить эмоции ребёнка.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов