Безопасность детей

Часто езжу на машине и подкидываю людей (особенно детей или с детьми), если мне по пути, а на улице очень поздно, холодно или осадки какие.


Сразу оговорюсь, в машине видеорегистратор (на случай всяких инсинуаций впоследствии). 


Время почти 10 часов вечера, минус 20, полная темень, вероятность, что транспорт придет - минимальная. Останавливаюсь возле мальчика лет 8, который сидит на остановке. Спрашиваю, помощь не нужна? Говорит, после спортивной секции ждет трамвай. Уточняю, куда ему нужно. Он взволнованно отвечает.  Понимаю, что по пути. Спрашиваю, телефон сотовый есть? Говорю, перед тем как сесть в машину - кидай родителям фотку с номером машины,  модель, а также мое лицо. Так будет безопасней. Малыш осторожно заглядывает в заднее окно, а там у меня ребенча спит в автокресле. После недолгих раздумий мальчонка фотает меня за рулем, скидывает номер, и я его подкидываю до дома.


P.S. На машине пиликала минут 10 в гору после сворота с остановки, на которой он должен был выйти. И как это он до дома должен был добраться, мне вот непонятно? Понимаю, что есть риск для меня, но сердце не позволяет мне оставить беззащитного ребенка поздно на улице.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот учат-учат детей не садиться в машину к незнакомцам, нифига. Тётя - значит не преступник.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, мне 28 и в своем детстве меня бы хрен кто заставил сесть в машину не то что к незнакомому человеку, но даже и к знакомому. Спасибо воспитанию бабушки и передачам "криминальная Россия". Своему сыну внушаю тоже самое и считаю это правильно.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же бабушка была со всеми этими передачами про расчлененку и похищения. Выработала во мне мнительность и подозрительность такую, что я до сих пор просчитываю пути бегства или самообороны. Например сегодня села в маршрутку с утра, а она пустая, я и водитель. Ну и фсё у меня в голове тут же музыка детективная заиграла, водитель наверно маньяк, че это у него в 8,30 утра ни одного человека, сейчас свернет с дороги и увезет убивать. У меня уже в голове план как я буду бежать и орать. Расслабилась только когда еще люди сели. Может при нашей криминогенной обстановке легкая паранойя это и не плохо)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот аналогичная ситуация. Я выросла в тихом бамовском поселке. Мама из добрых побуждений, лет в 6 рассказала, про Чикатило, как детей заманивают к маньякам тихие бабушки и прочее-прочее. А потом поручила сходить за хлебом в киоск. Какого страха я тогда натерпелась, никогда не забыть. И сейчас, я уже взрослая тётя, мама, а эта нервозность осталась. Каждый может убить, украсть, изнасиловать, смотри по сторонам! Я понимаю, мама хотела основательно донести до меня, что люди бывают злые, но психику мне это тогда подломило. И, где, блин, эта грань? И скоро надо будет сыну как-то это донести, но как? Во сколько лет? Как сделать так, чтобы ребенок не охуел от этих новостей, а понял меня правильно. Истина, какгрится, где-то рядом.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сидишь такая молчишь.. А он тебе такой в тишине отвечает: " Я просто из парка только еду...".. Сидишь дальше молчишь... думаешь откуда он знает что ты так подумала, может маньяк какой?" Он такой: "Нет, я не маньяк."  Тронулись. и тут ты понимаешь что он едет не туда.. " А он говорит: "Тут вчера дорогу перерыли - не проехать. маршрут перенесли на соседнюю улицу"...   

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прям в тему)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас, меня тоже в детстве активно пугали (а я пугалась), но это меня как-то не сильно спасало.
Один из последних случаев, года 4 назад была у друзей в частном секторе. До квартиры моих родителей от их дома минут 15 пешком.
Праздник Лиго, 3 часа ночи, ливень, темно, решила, что вызову такси, нафиг пешком, пьяных много, в том районе еще и гопников хватает.
Вызвала через диспетчера, села в машину, сказала куда ехать, все нормально.
Наверное, мне повезло, что я вообще не пила в тот вечер и следила за дорогой. Сразу заметила, что таксист свернул не туда, дальше только гаражи и тупик.
Он еще гадким голосом мне говорит, что сейчас довезет очень интересной дорогой.
Я сразу набрала мамин номер (папа в другой стране работает), сказала, что еду в такси и буду через 5 минут (делала вид, что с папой говорю), попросила выйти на улицу и меня встретить.
Таксист резко засуетился, сказал, что случайно поехал не туда, развернулся и успешно довез меня до дома.
Моя ошибка была в том, что я не позвонила диспетчеру и не сообщила об этой ситуации, но на тот момент я еще не отошла от другой истории (похитили за 9 месяцев до этого), поэтому я просто забилась под одеяло и не стала ничего делать.
Я надеюсь, что не сделала вам хуже.
В любом случае, сейчас я готова к тому, что такая неприятная ситуация может произойти, но никакой тревожности, которая осложняет существование уже нет. За это спасибо хорошему психотерапевту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное да, тут быть начеку. Ну а мне это не особо осложняет жизнь, у меня всегда покер фэйс, спокойно отвечаю, где-то юморну, но всегда жду подвоха). Наверное, так и надо жить... Может и правильно сделали, что в детстве напугали, гадов-то хватает)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я так впечатлилась сериалом "Спрут", мне бабушка рассказала про украденную и изнасилованную дочку комиссара Катани. После этого я примерно месяц с подозрением косилась на проезжающие мимо машины))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно такая же фигня)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, тоже "Криминальная Россия" в детстве и тоже неприятно в пустой маршрутке ездить. Если совсем кроет, держу в руках наготове телефон чтоб если что мужу успеть набрать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку