971

Безопасность детей

Часто езжу на машине и подкидываю людей (особенно детей или с детьми), если мне по пути, а на улице очень поздно, холодно или осадки какие.

Сразу оговорюсь, в машине видеорегистратор (на случай всяких инсинуаций впоследствии). 

Время почти 10 часов вечера, минус 20, полная темень, вероятность, что транспорт придет - минимальная. Останавливаюсь возле мальчика лет 8, который сидит на остановке. Спрашиваю, помощь не нужна? Говорит, после спортивной секции ждет трамвай. Уточняю, куда ему нужно. Он взволнованно отвечает.  Понимаю, что по пути. Спрашиваю, телефон сотовый есть? Говорю, перед тем как сесть в машину - кидай родителям фотку с номером машины,  модель, а также мое лицо. Так будет безопасней. Малыш осторожно заглядывает в заднее окно, а там у меня ребенча спит в автокресле. После недолгих раздумий мальчонка фотает меня за рулем, скидывает номер, и я его подкидываю до дома.

P.S. На машине пиликала минут 10 в гору после сворота с остановки, на которой он должен был выйти. И как это он до дома должен был добраться, мне вот непонятно? Понимаю, что есть риск для меня, но сердце не позволяет мне оставить беззащитного ребенка поздно на улице.

Дубликаты не найдены

+130
Буквально позавчера у нас по новостям крутили что мол споймали педофила. Думаю гляну что там да как. В итоге: мужик лет 60-ти был под шафэ и разговорился с малыми пацанами, мол вот скоро праздники давайте я вам подарки куплю, сладости там какие то... Как эта информация попала к родителям я так и не понял, но в итоге выбежал один из папаш и отмудохал мужика! И вот берут интервью у этого папаши, и он рассказывает, что мужик как меня увидел сразу испугался, а это что то да значит! Основываясь на этом он ему и врезал. И журналисты подводят итог: старому педофилу ничего не будет, лишь штраф за то что был пьян.
Я если честно прихуел(пардон за мой французкий). Это что получается? Дед выпил и захотелось ему подарить мелким пиздюкам подарок, в предверии праздника. А за это их батя дал ему пизды! Мол, если ты испугался разьярённого быдлана, то ты точно педофил!
А журналисты вместо того что бы указать на абсурдность данной ситуации, делают как раз наоборот! Выставляют батю героем защитывшим своё семейства от нападок старого педофила!
В общем, как жить в этом обществе, хрен его знает?!!
раскрыть ветку 11
+15
Так что, тс будьте аккуратнее и не пугайтесь)) а то малоли...
раскрыть ветку 10
+32
А если не испугаешься скажут "педофил настолько наглый, что даже не испугался"
раскрыть ветку 6
0

он же написал, что у него регик, для таких случаев в машине...

раскрыть ветку 2
+128
Если всё как описано, то какого хуя родители не встречают? Холод, темень и поздно. Не понимаю.
Или приукрашено или родители ебланы конченые.
раскрыть ветку 17
+46

Без прикрас, как есть. Родители живут в частном секторе, как оказалось. Домик - покосившаяся избушка

раскрыть ветку 15
+58
Детство на выживание
раскрыть ветку 8
+9
Спасибо тебе!
+5

Часто езжу на машине и подкидываю людей

Смотри аккуратней ,за такое и посадить могут

раскрыть ветку 4
+1
У меня братишка (лет 13 ему тогда было) провожал мальчишку 8 лет после спорт секции в 10 вечера домой, потому что его должны были встретить родители, но не встретили. А телефона у того с собой нет, родители боятся, что он потеряет. Вот просто бред. Живём в не самом благополучном районе
+34

Вроде и поступок хороший, но восмилетка в такой поздний час один на остановке, как-то мутно это все выглядит. Лучше перебдеть.

раскрыть ветку 15
+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+10
раскрыть ветку 5
+8

третья и вторая версия модели. сцук самые жуткие..

+5

Ничего себе, аж олдскулы свело )

+5
раскрыть ветку 4
+11
раскрыть ветку 3
+16

лучше пусть ребенок пешочком пару км пройдет, чем вырабатывать у него привычку садится к чужим людям. не такие уж дети и немощьные

+27

Современная жизнь так задрючила людей, что опасаешься делать добрые дела. Десять раз подумаешь сначала.

+22

Вот учат-учат детей не садиться в машину к незнакомцам, нифига. Тётя - значит не преступник.

раскрыть ветку 11
+8
Вот кстати да, мне 28 и в своем детстве меня бы хрен кто заставил сесть в машину не то что к незнакомому человеку, но даже и к знакомому. Спасибо воспитанию бабушки и передачам "криминальная Россия". Своему сыну внушаю тоже самое и считаю это правильно.
раскрыть ветку 10
+10

у меня такая же бабушка была со всеми этими передачами про расчлененку и похищения. Выработала во мне мнительность и подозрительность такую, что я до сих пор просчитываю пути бегства или самообороны. Например сегодня села в маршрутку с утра, а она пустая, я и водитель. Ну и фсё у меня в голове тут же музыка детективная заиграла, водитель наверно маньяк, че это у него в 8,30 утра ни одного человека, сейчас свернет с дороги и увезет убивать. У меня уже в голове план как я буду бежать и орать. Расслабилась только когда еще люди сели. Может при нашей криминогенной обстановке легкая паранойя это и не плохо)

раскрыть ветку 9
+15

когда учился в школе, приходилось обратно добираться пешком домой. Областная школа. Ленинградская Область, Всеволожский район(кто знает тот поймет какие чудеса тут происходят), поначалу ходил по 7 км - по дороге. Летом нашел тропу, 5 км, но с пересечением трассы. А потом пришла зима, какую и не ждали и идти пять километров по лесу после 16:00, очень не хотелось) Сразу оговорюсь, автобус в этот поселок не ходил и не ходит до сих пор(возможно заговор местного таксопарка). так вот стал ездить на попутках, когда зима пришла, были и КамАЗы, и обычные водители и обдолбанный наркоман, был и рейсовый автобус газпрома, была и машина РосАтом с мигалками в расцветке МЧС, даже на пожарной прокатился раз пять точно) ГИБДД подвозили прям до дома) Никого не фотографировал, всегда сам пешкодралом на свой страх и риск (2009-2015 года).

раскрыть ветку 2
+6

Спасибо что живой )

+3

таких тысячи(

+57

Если выбирать между своей судьбой, а также с кем ты связан (жена, дети и т.д) и неизвестным ребенком на остановке, мой выбор будет не в пользу ребенка. Потому как если это подстава или ребенок потом придумает что ты приставал, дрочил идти на 4-5 и более лет в казённый дом ну очень не хочется.

раскрыть ветку 3
+17

Вот я тоже подумал - "посидишь лет 7 в тюрячке, сердце и не такое позволит потом"

+8

Остановит ГАИ и спросят: а это твой ребенок? и в отделение, вызов родителей, писать объяснительную. Отпустят домой но время и нервы потратишь.

раскрыть ветку 1
0

ну и родители нагоняй получат плюс возможен штраф: 8-ми летний ребенок один в позднее время. У меня сыну 9 будет, занимается плаванием рядом с домом ( неспешным его шагом, считая ворон идти максимум минут 10) так и то периодически из бассейна звонят, чтобы забрали, однажды тренер домой привел. и это днем.

+13
Раньше и думать бы не стали, сразу бы ребенку помогли. А теперь нужно прикинуть все за и против.... О времена, о нравы
+18
Товарищ летом с семьёй ездил в Грузию. В предпоследний день у младшей дочки случился приступ аппендицита. Ну они в больнице ждут операции, и все, все млять, проходящие, и женщины и мужчины врачи, обязательно останавливались погладить ее по головке, конфеткой угостить, обнять и повеселить и успокоить. Товарищ говорит, что сначала дико напрягала такая ситуация, в свете нашей педоистерии, потом уж ему рассказали, что это обычное дело, и ни кто не заморачивается. Так и должно быть.
раскрыть ветку 1
+13

Русский мальчик идет по Тбилиси, глядя в каpту. Пpоходя мимо одного гpузина, спpашивает: - Как пpойти на улицу Шота Руставели? Гpузин: - Вай, зачем так спpашиваешь, а? Пайдем сейчас ко мне дамой, сядем за стол, випьем вина, покущаем щащлык, побеседуем, я наpисую тебе схему... . Мальчик: - Стоп! По такой схеме меня сегодня уже два pаза выебали.

+8

У меня сестра живет под городом, частный сектор. Отвозила сына на соревнования и на обратном пути на трассе на обочине привлек ее внимание мальчик лет 7-8, как сказала "нервно шел и озирался по сторонам". Толи чуйка какая то сработала, короче она остановилась и расспросила, почему он чешет по трассе. А на улице зима. Тот мялся сначала, но в машину погреться сел. Рассказал, что отстал от группы одноклассников, они там куда то ехали, и в автобус с ними не сел (а где же сопровождающие?) Пошел пешком и сам не знал куда, просто шел. Телефон у него тоже сел, с родителями связаться не мог, но благо помнил номер телефона отца. В итоге сестра позвонила отцу этого ребенка, объяснила ситуацию. Тот приехал в течение получаса, сунул коробку конфет и долго благодарил.

+64

Ну я вот мужик. И в свете педоистерии, ребенок может замерзнуть на остановке насмерть, я все-равно не предложу подвезти. Просто очень не хочется сидеть.

раскрыть ветку 11
+29

Автор текста женщина,  ей нечего бояться.

>>пиликала

раскрыть ветку 7
+22

да, я видел. вот и начал с фразы "ну я вот мужик".

раскрыть ветку 1
-1
А "сворот"? Нормально? Хотя и слышал и "свёрток" в смысле поворот.
раскрыть ветку 3
-3
Автор текста женщина
---------
Ага. Сразу на ум приходит классика жанра про "стрелочка не поворачивается")
+8

Да че ты, ровно все будет. 4 года как миг полетят. ;)

раскрыть ветку 1
+2

и плюсы есть, никогда не будет один, всегда тесные контакты с новыми людьми, новые, так сказать, знакомства.

-1

Да, пусть лучше замерзнет.

Это правильно.

Если нет регистратора - мимо

+21

Ты ж дама, это совсем другое дело....

Будь мужик - запись не поможет - чел вон посидел на диванчике, почитал журнальчик и запись не помогла - засудили.

+10

Я женщина, живу в сельской местности. Расстояния между населёнными пунктами не совсем маленькие: до работы 16 км, до районного центра 6 или около того. Когда не было машины сама на остановках простаивала хрен знает сколько. И очень рада была, когда кто-то довозил. Дала себе зарок - будет машина - буду довозить по возможности. Сейчас есть машина. Смотрю по обстоятельствам и довожу. Люди очень благодарны. Ведь общественного транспорта хрен дождешься.  Понимаю, что есть риск нарваться на придурка. Автора понимаю, у самой младший сын сейчас в райцентр ездит на секцию.

+5

Запугали всех педофилами.

Одних, что все окружающие - педофилы,

Других, что их обязательно обвинят.

раскрыть ветку 1
+6

а кто виноват? Уебаны, которые обвиняют, или идиоты, которые вместо того, чтобы послать нах первых уебанов без доказательств реальных, поддерживают их и заводят дела? Тут можно сказать государство само способствует этому процессу.

+5

Вроде есть ограничение для несовершеннолетних на нахождение в вечернее и ночное время без взрослых в общественных местах (комендантский час).

Вот в Томске у нас: https://rg.ru/2009/06/17/reg-sibir/chas-anons.html

раскрыть ветку 1
0

Ну это если патрульным попасться.

А так хоть до утра гуляй

+2

Я думаю, автор молодец. У меня был случай летом. Возвращался с рейса по дороге Комсомольск/на/Амуре - Хабаровск, грузовик стал капризничать и заглох. Нужен был топливный фильтр, которого у меня в запасе не осталось (а рейсе был больше недели, закончились). До ближайшего посёлка (Маяк) примерно 100 км, там точно есть магазин. Само собой, меня, голосующего на обочине возле фуры, стоящей с поднятой кабиной на аварийке, быстро подхватили и добросили до нужного места. Фильтр я купил и стал искать варианты вернуться обратно. Как назло ни одного дальнобойщика и дождь. В общем, пошёл я обратно через посёлок постоянно пытаясь тормознуть попутку. Примерно через 40 минут остановилась малолитражка. Девушка за рулём спрашивает куда меня, а сама смотрит подозрительно. (Ну а что, я неделю в дороге, небритый, одет чисто, но одежда немного потрепана и мокрая. В общем, тот ещё видок.) Объяснил что да как, показал коробку с фильтром. Спросила, можно ли мне доверять, т. к. едет с ребёнком..... Заверил, что можно). Пока ехали, разговорились, сказала что едет домой в Ванино и что около меня остановилась спонтанно, заранее плохо разглядев. В общем довезла, денег не взяла, но вздохнула наверное спокойно, только тогда, когда увидела и вправду мой грузовик на обочине.

+2

"особенно детей" - это охуенно тонким льдом стало.

+6
Хорошая попытка, СК, но нет.
+2

Вы ходите по очень тонкому льду

+2

А у нас в стране сексизм процветает. У вас МПХ нет. Значит, ничего плохого ребёнку сделать не сможете. Хотя , судя по прецедентам - поехавшие бабы ещё хуже мужиков. Но... Никто на это внимания не обращает.

+1
Ты молодец. Наконец то что то хорошее.
+1

правила жизни россиянина 21-го века:

1. Детей обходить за километр. Рядом не сидеть на лавке. Не подвозить. До дома не провожать. В помощи отказывать.

2. Если человек лежит на улице - не подходить. Пнуть. Вызвать ментов. Плюнуть. Высказать негативный комментарий.

3. Девушек избегать. Возраст не спрашивать, убегать сразу. Если убежать не успел - всё общение снимать на камеру.

В случае согласия - подписать договор и проверить паспорт.

Не оставлять следов, презерватив сжечь сразу после применения. Иметь алиби.

4. Избиваемых не спасать. Проходить мимо прикрыв лицо во избежание опознания. Помни - сядешь только ты.

5. Преступников не ловить. Можно снимать на камеру скрытно. Можно безучастно наблюдать. Можно позвонить в полицию. Задерживать никого нельзя - виновным окажешься ты.

6. Если тебя убивают - веди видеосъемку, дождись, пока тебя убьют. Только это защитит тебя от правосудия. Но это не 100%.

+1
Может это пишет работник прокуратуры, что засадил тренера на 8 лет? Я что-то не хочу детям помогать теперь. Ну нах.
+1

Не знаю, как в других городах, а мы родители под роспись ознакамливались с приказом, что дети до 16 лет не имеют права находиться одни на улице после 22-00, а с 22 до 23 - до 18 лет. Штраф грозит большой и постановка на учет, как неблагополучная семья. А тут автор пишет, что ребенок лет 8, а время почти 10. Я в шоке. Моим детям 13 и 14 лет, я их уже после 19 часов встречаю, ну или муж.

+1

Детей в машину? Да вы рисковый, не долго вам по свободе на машине ездить, если так продолжите. Их может и жалко, но своя свобода дороже.

0

Добрые дела, конечно , не плохо. Но мальчик должен был отказаться, тут явная не доработка родителей.  Сфоткай номер, скинь родителям. А потом номер липовый, машина в угоне и прочее, труп мальчика нашли через год.

0
Вы большая молодец.
0

Еду как-то днём на машине, вижу девочку лет 10, которая прислонилась к столбу, руки свесила, как-будто ей плохо. Я остановилась. Спрашиваю:-Тебе плохо, девочка? Она, завидев меня, встрепенулась и резво пошла вперёд, испуганно оглядываясь. Даже как-то обидно стало.

0

Записалась на собеседование дама с семилетним мальчиком на семь вечера, на улице темно, холодно. Звонит мне и говорит "встретьте моего ребенка в ваших е"нях, а то я не смогла с работы вырваться". В процессе разговора выяснилось, что ребенок сам сел на маршутку и сам пошел искать нашу школу, естественно, зашел не туда, испугался. Мамашка приехала спустя пол часа, даже не спросила как ребенок добрался.

0
Осторожнее автор,по современным меркам по лезвию бритвы ходите....
Такое общество к сожалению.
0
Вот меня по данному прводу терзают сомнения. С одной стороны хочется так же помогать, с другой... Ребенок поймет, что можно к незнакомому мужику без проблем в тачку сесть и хз что потом будет... Имхо
0

Ты женщина, всё норм, риск минимален)

0
Жду пост от автора, как его по судам таскают из за очередного ребенка.
Да, я не верю в людей
0
особенно детей или с детьми

А кресла для них есть?

0
Разве в тюрьме дают использовать телефон?
-1

Часто подкидываю людей (особенно детей или с детьми)

Взволнованно (!) отвечает.

Малыш

Мальчонка

риск для меня, но сердце не позволяет мне оставить беззащитного ребенка

Хоть обминусуйтесь, но я поставлю ей плюс! Я рыдаю в голос, мое сердце обливается слезами благодарности, ниндзи тоже плачу вместе со мной без всякого лука...
Есть!
Есть еще ДОБРЫЕ люди на Земле!
И какое счастье, что они находят время рассказать о себе

-1

У меня есть знакомый, который тоже часто ездит за рулём. Только людей он не подкидывает, а кидает.

-1

Скоро доездиешься) к тренеру поедешь)

раскрыть ветку 3
0

У ней нет члена, Она не может быть педофилкой.

раскрыть ветку 2
0

Женщины педофилки тоже есть

раскрыть ветку 1
-2

молодец, прикормил место.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: