Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета

Приветствую пикабушный народ! И, в своем первом(серьезном) посте, прошу совета и помощи.

История длинная, прошу набраться терпения, мне очень важен ваш совет. Верю в силу Пикабу безгранично! :)


Может что-то сделаю неправильно, напишу, загружу фото, не так оформлю пост. Не ругайте.


Итак. Есть ситуация. В 2015 году купили дом, 3 года делали в нем ремонт, затем поселили в него маму и отчима. Отчим - инвалид первой группы по зрению, слепой. Есть соседи, у которых построен дом на одном фундаменте толи с гаражем, толи с люксовым сараем, стена которого выходит на границу межи, разделяющего наши участки. Крыша этого строения направлена к нам во двор, вся хрень, в виде воды, снега, огромных сосулек летит к нам во двор. Между нашим домом и этим строением 3 с небольшим метра. Наш дом разделен на 2 части. В первой, которая выходит на улицу у меня небольшой кабинет, где я стригу, я самозанятая. В родительскую жилую часть вход со двора и ходят они как раз по тому месту, куда все валится с соседской крыши. В общем ходить опасно, машину ставить соответственно, соседи на просьбу поставить хотя бы снегоуловители шлют в пешее эротическое, не здороваются и делают гадости. Про гадости можно написать еще пост, я не о них. Это прелюдия.


Собственно на фото видно наш дом, гараж, расстояние между ними и нами ( там сейчас ворота) и заезд к нам с трассы. Фото из Гугл, от 18 года, наш дом сейчас выглядит немного иначе.

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

В этом году, в августе месяце, после некоторых обстоятельств я психанула и поехала в администрацию. Написала заявление.

Собственно вот заявление, я не юрист, не обессудьте. Обращаю внимание на дату подачи заявления. Личные данные замазала)) Не знаю, как надо правильно.

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

А дальше начался цирк. В определенное законом время (30 календарных дней ) ответ мы не получили, комиссию не увидели. С ноября мы начали звонить в администрацию с вопросами. Ответы были разные. То кто-то был на больничном, то заявления нашего не видели, то они отправили его в Измалково в районную администрацию, но там его тоже никто не видел. Звонили и в сельскую и районную администрацию неоднократно.


Небольшое отступление. После моего заявления, буквально на следующий день появились 2 молодых человека, которые внимательно заглядывали к нам во двор со стороны огорода соседей. Я так поняла ,соседей администрация предупредила о нашем заявлении, а ребята оценивали степень опасности этого заявления или хз, что это было :)

Как я уже писала, я самозанятая, стригу дома у родителей в специально отделенном помещении и езжу по домам. С чего, соответственно, плачу налоги. С этого дня соседка каждый день стала выходить фотографировать на свой телефон машины, которые приезжали к нашему дому. :)


Теперь далее история. В середине декабря ( декабря!!!) мне наконец-то звонят с известием, что к нам едет комиссия. Мы живем недалеко, пришли к родительскому дому. Смотрим - маршируют через дорогу, направляясь к нам 3 мадам, и одна из них, собственно, как я теперь знаю - ответственный секретарь административной комиссии Измалковского района Липецкой области. Вот этот ответственный секретарь, сходу грозным голосом начинает возмущаться -вот у меня папка, мол, в ней больше 100 фотографий машин, которые соседка нафоткала. На каком основании, я вам выпишу штраф! 

Я, мягко сказать, сильно удивилась)) Спрашиваю по какому вопросу-то приехали? Оказывается по жалобе соседки, написанной 2 дня назад, по поводу приезжающих ко мне машин. Пересказывать не буду, суть в том, что по моей жалобе комиссии так и нет, а месяцев прошло... По этому поводу вопрос им и задала. В ответ услышала, что к нам архитектор должен приехать, а они к моему заявлению не при чем. В общем, как приехали, так и уехали. Пообещав узнать, что там с моим заявлением :) Позже все три будут фигурировать в ответе Администрации.


В итоге, до НГ мне отзвонились 2 раза из нашей сельской администрации с просьбой еще чуток подождать, мол занят архитектор, а вы без никак не обойдетесь. А после НГ вообще заглохли.

После праздников я решила написать жалобу в прокуратуру на бездействие администрации. Писала на госуслугах, спустили к нам в районную прокуратуру, о чем меня уведомили.

Числа 19-го февраля получила ответ из прокуратуры.

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

Ура. Ждем.


Администрация молчит. А прокуратура присылает новое письмо, к которому у меня начинают возникать вопросы. Жалобу в прокуратуру я  ведь писала на бездействие администрации,  а администрация продолжает молчать,  тобишь бездействовать.

Читая письмо, я была рада, конечно, что они наконец-то разъяснили сотрудникам, как работать с обращениями граждан. Но, судя по действиям, сотрудники выводы не сделали, и на обращение наше им просто плевать.

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

Вопросов все больше, ответов нет, время идет. 26.02 21 г муж едет в районную администрацию и там,  в приемной пишет на имя главы заявление.

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

И. угадайте, что? Проходит месяц и, закономерно, тишина.

30.03. муж звонит в районную администрацию, его с одного номера отправляют на другой, так как никто не в курсе, что с заявлением. Муж так ничего и не выяснив оставляет наши контакты и просит перезвонить, как будет информация.

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

И, НАКОНЕЦ-ТО, к сути поста!

Сегодня я получила письмо от районной администрации. Которое,как ни странно, отправлено именно 30.03.21. И я не могу понять, мне его принять, как апрельскую шутку, или мне идти в больницу - лечить провалы в памяти, или куда мне обратиться, когда перед мной явный служебный подлог?

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь
Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

Оказывается, мы не заметили, а комиссия-то была уже! Да еще в присутствии нас! Правда вместо фиксации нарушений они в ответе меня ознакомили с пунктами СанПиН и СНиП.

Как бороться с такой наглой ложью? Какие документы должна составить комиссия? Должны ли быть наши подписи, если комиссия приезжала по нашему заявлению?

Как вообще бороться с таким произволом администрации?


Хотела поговорить с губернатором, попыталась записаться на прием - бесполезно.

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

Вчера отправила жалобу в областную администрацию, сразу получила ответ

Бездействие сельской администрации и служебный подлог. Прошу совета Длиннопост, Негатив, Соседи, Проблемные соседи, Поселок, Администрация, Нужен совет, Юридическая помощь

Получается бег по кругу. И опять ждать отписки и игнорирование.


Народ, помогите! Куда мне? К адвокату?  Очень прошу совета!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

советов уже накидали, вы главное, не останавливайтесь. но действуйте осторожнее, а то, учитывая наши реалии, виноватыми и наказанными окажетесь по итогу вы. удачи... черт, только сейчас задумался, насколько дико то, что в вопросах права и власти необходимы не знания и правда, а везение.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

, насколько дико то, что в вопросах права и власти необходимы не знания и правда, а везение.
тут нет вопроса права и власти. Тут есть спор хозяйствующих субъектов. Для этого есть суд, а не администрация.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно? Ок, я гражданин, не знающий законов. По глупости своей обращаюсь в администрацию. Если, вышеонная, не имеет отношения к моему обращению, я должна получить соответствующий ответ.Не динамо в течении 6 месяцев, не ответ с решением фиктивной комиссии, а всего лишь ответ, что данный вопрос вне их полномочий. С крышей вопрос отдельный, не о нем пост.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? Ок, я гражданин, не знающий законов.
Не знание законов не освобождает от их ответственности. Что за инфатилизм ?   Всё батюшку царя желаете.

По глупости своей обращаюсь в администрацию
А почему туда, почему не к юристам?

Если, вышеонная, не имеет отношения к моему обращению, я должна получить соответствующий ответ.
А там такие же как вы законы не знают. И да других людей нет.  Такой же человек как и вы слабо понимающий законы пришёл на эту должность,  а юрист в штате им не положен.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассмешили, спасибо. Это я образно написала, я то к юристу обратилась, он и послал за актом в администрацию. Должен быть акт нарушений, а в итоге акт другого порядка 😀
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смейтесь. Сколько вы там уже проблему решить не можете ?

Я думаю у вас слабый юрист, у вас спор 2х субъектов без участия территорий принадлежащих администрации. Решение строительных земельных споров это прерогатива суда а не администрации.

Схему взаимодействий я предлагаю следующую:

Досудебка -суд-приставы.

Если вам "ехать" то думаю это - будет самый быстрый и лучший вариант.


Если вам" шашечки" то -  пишите дальше: в администрацию, прокуратуру, генеральному прокурору, президенту.... Только не удивляйтесь что ничего двигаться не будет.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, кое что понял из всего выше изложенного. Автор поста, просто прописал предысторию, а в конце простыни задал конкретный вопрос, как наказать администрацию за некомпетентность. И уже с десяток раз, автор ответил в комментариях, что будет идти в суд для решения этого вопроса, ему нужна комиссия от администрации и акт. окей, это не в их компетенции, тогда они так и должны были написать, оправдания что они плохо знают законы ничто, тогда и взятки люди берут, потому что зп маленькая. Как было выше написано: "Не знание законов не освобождает от их ответственности.", поэтому автор и хочет наказать админку за плохое знание законодательства.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное! Совершенно верно.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы обычная склочница. Ок.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно. Вы пытаетесь наказать (какое слово то прекрасное)  людей, которые не то что не выполняют свою работу, а просто  не смогли вам грамотно ответить почему это не  к ним. (нет у них в штате юриста)

Вам важен факт наказания, и вы тратите на него своё время.

Собственно вы ничем не отличаетесь от тех клерков/вахтёров, которые докапываются до каждой "запятой" при приёме документов , хотя могли бы спокойно не обратить на это внимание.  ЧСВ либо скука.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и все равно нужна удача, а не законы))))))))))))))))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает моя "практика" если вы конкретно нарушили с 98% вероятностью  вас накажут.  (Оставшаяся пара процентов это и взятки и ошибки)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему у вас практика в кавычках? вы ей сами не доверяете?))))

а еще если в вашем предложении поставить запяту, то...

если вы конкретно нарушили с 98% вероятностью, вас накажут

сразу неуверенность в наказании появляется. Так и судебная и прочая системы работают. Доебутся до запятой, и виноваты уже вы, а они дартаньяны

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я не юрист, я вижу следствия.

сразу неуверенность в наказании появляется.
100% гарантии нет и быть не может.

Доебутся до запятой, и виноваты уже вы, а они дартаньяны.
Миф.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в том и беда, вы видите следствия, а оно нихрена не видит.))))))))) ну кроме запятой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам виднее. :) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку