Без лоха и жизнь плоха, но как спать по ночам?

Всем привет! Неожиданно, но мой недописанный предыдущий пост получил минимальный, но отклик.

Очень благодарю, тех кто начал помогать советом, это очень интересный опыт и хорошая подпора.

Этот пост будет не продолжением, т.к. там история долгая и писаться будет ещё дольше.

Был один интересный комментарий: "без лоха и жизнь плоха". Старая поговорка, которая занимается вииктимблееймингом (во какое умное хайповое слово смог ввернуть). Я прочитал, посмеялся и забыл. Но вот вчера я вспомнил об этом.

Ситуация такая:

Я занимаюсь сдачей в аренду машин (чаще под такси). Очень много необязательных людей среди моей клиентуры и я воспринимаю это уже как факт (на пикабу даже была куча постов, о том как таксисты наглеют и врут на СТО, вот тут тоже самое, но это вдругой раз, если будет интересно). Это все присказка.

Вчера пришлось мне ехать и забирать у человека мою машину, но против его воли, по причине постоянных просрочек по оплате. Ни какого насилия, просто приехал и сказал давай ключи. Тут начались мольбы понять/простить и то, что это будет последний его шанс и теперь долга ни какого и машину всю починит (состояние авто было не фонтан после него). В его защиту скажу, что за пару часов до моего приезда он закрыл долг в 20 000 руб., но я все равно решил забрать машину в этот момент, пока нет долга. Ранее у этого человека я уже забирал машину за долг по аренде, он его на следующий день закрыл и клялся, что больше долгов не будет и забрал машину обратно. Но долги продолжались. В этот раз я не стал ему верить, и с минимальными потерями для себя (ремонт машины все равно оплачивать мне, ведь врятли он вернет эту сумму) вышел из токсичных отношений (ещё одно хайповое слово). В противном случае, он мог просто бросить машину, после большой поломки,а следил он за ней так себе, да еще и с долгом (такое уже было в моей практике).

И вот меня стала грызть совесть. Мне по-человечкски жалко его, ведь у него есть дети и на этой машине у него завязана работа, его доход, но он виноват сам. Я думал, что не усну той ночью, но слава богу у знакомого сломалась машина (прозвучало двусмысленно) и проишлось ехать на трассу и ему помогать, а значит дома я был в 3 ночи умотанный и сразу уснул.

И вот мне интересно, я сделал все правильно, и все равно меня мучает совесть, а как же спят те люди, которые считают, что без лоха и жизнь плоха? Как спят, те мои должники, которые знают, что они обманули меня, но все равно пошли на этот шаг? Как спят мошенники, которые обворовывают бабушек и т.п. Как спят сотрудники фирм обманщиков (например меня страховая нагло обманула на 5 000р, но могло быть и больше, расскажу как нибудь в другой раз) Они тоже считают себя правыми?