Бессмертный продавец на Wildberries

Заказала я тут недавно таблетки для посудомойки. Скидка не запредельная, всего на 300₽ ниже, но приятно. На отзывы не глянула, но по-моему их и не было. Хотя обычно смотрю. И вот эти таблетки в пути уже вторую неделю, так и не пришли. Но зато появились отзывы, что продавец-то мошенник, вместо таблеток сыпет соль, цена которой в 10 раз ниже по факту. Народ начал задавать вопросы, что же им такое положили и тут продавец начал отвечать. Я, если честно, с таким впервые сталкиваюсь, возмущена и обескуражена. ВБ не реагирует на жалобы, продавец откровенно всех посылает, таблетки эти злосчастные то появляются, то исчезают.


Поясните, пожалуйста, это такой способ пиара? Или они себе отзывы таким образом накручивают? Или может их кто-то обманул и они таким образом пытаются сбыть это всё? Какой профит, если 90% народа вернет этот товар?

Бессмертный продавец на Wildberries Wildberries, Мат, Мошенничество, Обман, Идиотизм, Длиннопост, Негатив
Бессмертный продавец на Wildberries Wildberries, Мат, Мошенничество, Обман, Идиотизм, Длиннопост, Негатив
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что WB отвечает на откровенный обман? Это как-бы на их площадке дурят людей, значит и часть ответственности на них. Тот-же озон более-менее адекватно реагирует.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, что отклоняет заявки на проверку продавца. Там и официальный производитель подключился даже, но тем не менее, этот рустрейд не заблокирован.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понятно из-за чего сыр-бор. Такое впечатление, что больной на голову человек написал. Вы видели эти таблетки сами? Вы их получили или нет? Зачем тогда оскорблять продавца, от которого скорость доставки ну никак не зависит и который возможно отправил хороший товар? Особенно если вы можете отменить заказ без проблем, или не забирать при получении товара и деньги без проблем вернуться. А в отзывах могут и конкуренты фигни написать.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как бы проблема в том, что из 150 отзывов - все с фотографиями и с наполнением несоответствующим. Дело-то не в скорости доставки, а в том, что продавец точно знает, что отправляет не то, что изображено на упаковке. И еще хамит людям, которые задают вопросы. Вряд ли конкуренты поменяли коробки на складе :)))

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылку на товар, почитаю отзывы

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я конкретно вот эти купила https://www.wildberries.ru/catalog/70029072/detail.aspx?targ...

И там в комментах ссылки на артикулы еще есть.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже нигде нет комментариев продавца, потерли видимо, и отзывы потерли.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, всё на месте. В вопросы продавцу зайдите https://www.wildberries.ru/catalog/74144658/detail.aspx?size...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

появился у тебя конкурент, заказываешь его товар, на пвз подменяешь, он едет обратно на склад, следующим покупателям приходит то, что ты подменил. так реально делают. но адекватный продавец так никогда не ответит, так что именно сейчас не тот случай.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как-то слишком масштабно и заморочено. Я просто в избранных сохранила себе три позиции этих таблеток. В одной 177 отзывов, в другой 155, в третей около 70. И это же все реальные покупки и отзывы, с фотками… по всей стране эти таблетки разъехались.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Этих отзывов там уже нет, что на скринах, теперь там другие (но смысл тот же) и уже предлагают сделать возврат.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в вопросы продавцу зайдите - всё на месте.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

ВБ - худшая торговая площадка из всех, с которыми я сталкивался. Вообще не понимаю, как она выдерживает конкуренцию и почему ей до сих пор кто-то пользуется.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пункт выдачи прямо в моем доме. Отделений у вб поди больше чем у Сбербанка :)) удобно

Автор поста оценил этот комментарий

А таблетки для п/м разве невозвратный товар? Или оформить как брак, не? Что за дичь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Невозвратный, если вскрываете пачку. Можно отказаться до получения. Народ пишет, что и после получения возвращали по заявке.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочку в студию, ибо мутно все это

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Под первым сообщением.

Автор поста оценил этот комментарий

я думаю он там не долго, не знаю как ВБ но на Озоне за такое блочат, а по поводу таблеток для посудомойки, вчера на озоне взял за 1880 финиша 100 штук, пока идут, позавчера в Утконосе за 1900 заказывал так и не доехали, тупо отменили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Финиш часто в магните 100 таблеток за 999₽.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за выблядков можно неплохо так ответить, если делу дать ход.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там и покупатели обзываются, так что баланс сохранен.