"Бессмертные" бабки...

Все слышали о бессмертных восьмикласницах, носящих короткие юбки в мороз.
Но сегодня пальма первенство переходит к бабкам.  Мэр Москвы издал указ - сидите дома. Президент попросил пожилых людей - сидите дома, берегите себя.  Им позвонили родственники, бросили в ящик просьбы, наклеили в подъездах объявления. Пожалуйста, не ходите никуда. Блять, сегодня я был с утра в магазине - там очередь. Да, из тех самых бабок, которых попросили сидеть дома.
Но ведь если что-то произойдёт, они, да и все остальные будут вопить, что виноват президент, власть, медицина и вообще кто угодно, только не они сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А кто же? "Сидите, пожалуйста, дома" не сработает. Работает карантин, с огромными штрафами. А это просто подстраховочка, чтобы потом можно было сказать, что народ сам виноват, а мы же предупреждали.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Карантин - это как в Китае. Колючая проволока и солдаты.  Но сейчас нет очага, где карантин устраивать???
Вообще, все медики уже понимают, что спасёт только время и появление вакцины. Или вдруг придумают эффективное лекарство.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было хотя бы изолировать тех, кто приезжает из-за границы. У нас в городе именно так и заразились люди: приехали чуваки из-за границы и топают работать, а потом вместо 2 человек на карантине сразу 60. Сейчас им предлагают самим сидеть на карантине: доехать до дома на общественном транспорте, а потом переодически в магазинах народ заражать. Их же никто не контролирует, даже штрафов нет. Нас спасает только низкая плотность населения. Но в одной Москве темпы прироста как во всей Франции. Пока немного, но через месяц мы уже не будем смотреть на Европу свысока.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты сначала про Италию, потом про Францию...

проблема в том, что люди безответственные распиздяи, думающие только о себе. вот и все

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А это новость для кого-то? Жёсткие меры потому и нужны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока Россия идет по пути Южной Кореи. Всех контактирующих с потенциальная заразными стараются тестировать.

Поэтому всё-таки европейского пути в данном случае удастся избежать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда тест делают почти неделю. Я сегодня сдал, результаты не раньше вторника сказали. И вот всю эту неделю каждый будет сознательно сидеть дома? Сомневаюсь чета
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если перефразировать, то получается "спасёт только чудо". Вакцины в ближайшие месяцы не будет, а через месяц-полтора в одной Москве будет как во всей Италии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку