1350

"Бессмертные" бабки...

Все слышали о бессмертных восьмикласницах, носящих короткие юбки в мороз.
Но сегодня пальма первенство переходит к бабкам.  Мэр Москвы издал указ - сидите дома. Президент попросил пожилых людей - сидите дома, берегите себя.  Им позвонили родственники, бросили в ящик просьбы, наклеили в подъездах объявления. Пожалуйста, не ходите никуда. Блять, сегодня я был с утра в магазине - там очередь. Да, из тех самых бабок, которых попросили сидеть дома.
Но ведь если что-то произойдёт, они, да и все остальные будут вопить, что виноват президент, власть, медицина и вообще кто угодно, только не они сами.

Дубликаты не найдены

+112
Они говорят, что за продуктами можно выходить. Я как соц работник заипалась объяснять чтоб дома сидели. Но им же необходимо вот прям щас анализы сдать т к в больничку хотят планово лечь
раскрыть ветку 17
+34

Да их не жалко.

раскрыть ветку 4
+80
Их не жалко от слова совсем, жалко тех людей которым в случае негативного развития событий не будет места в больницах, а ведь помимо "короны" люди болеют другими болячками их лечить надо? А там эти бабки...
раскрыть ветку 3
+3
У меня у бабушки (88 лет) то ли цистит то ли что, ну точно есть кисты на почках, надо 30 сдать мочу и 31 к врачу (стих прям, фигасе). Она себя чувствует удовлетворительно, хотя и некритично, но боли при мочеиспускании и частые позывы это расстраивает. Вот хз, придется разрешить ей съездить к врачу, только мочу сами отвезем. Так она вопит: мне надо записаться! Устала говорить, что я могу сама ее записать.
раскрыть ветку 5
0
Забрать результаты анализов и вызвать врача на дом
раскрыть ветку 1
-1
Как вариант вы сами можете к врачу сходить и побеседовать с ним
раскрыть ветку 2
+2
Да им пох, я в 5:40 иду на работу и их реально много в такую срань (ну хоть кто то в масках)
+2

Если бы за продуктами, сегодня видела бабку, далеко за 70, прется из супермаркета: в одной руке пачка туалетной бумаги, в другой - порошок.

+2
Ну так они потом и лягут, только не планово, а в мешки
+2

Должны сами понимать)

Иллюстрация к комментарию
+2

А вотхуй, плановую помощью остановить, приказ Министерства

0

Я сегодня в магазине слышала как 2 бабки разговаривали типа им Путин разрешил.

+78
Та у нас в Украине такие же невменяемые бабки! А говорят народы разные... может и разные но бабки одинаковые, блядь!!!!
раскрыть ветку 30
+61
Ну потому что возрастные изменения в мозге происходят согласно анатомии, а не политическим границам
раскрыть ветку 18
+20

мне кажется тут без изменения мозга
Я задолбался родителей домой загонять. но им 60ти еще нет
"А вдруг продуктов не будет"
"а мне надо немного макарон"
"а лекарства" и т.д.
И ходят, цены мониторят, "сахар подорожал на 2 рубля", ну и т.д. Эт пиздец, про стариков вообще молчу.

раскрыть ветку 15
+4

Я почему то уверен, что эти бабки и в молодости были ебанутыми.

+3

Тут больше менталитета. Городские СНГшные бабки - это нечто особенное.

+3

У меня свой дедушка такой... Сколько не ругайся - не слушает. Проблема в том, что они с бабушкой дивут отдельно,, и, не смотря на то, что продукты не проблема им притащить, дед постоянно на рынок рвется и отмахивается, что этот все фигня

0
Б Болгарии также
0
Ну им теперь разрешили посещать магазины (АТБ точно) только с 9 до 10. Интересно на сколько их хватит и куда они пойдут.
раскрыть ветку 8
+3
А они так и послушались. Три раза ха! Вчера сама лично наблюдала с 15.00 до 16.00 - обычная толпа бабок. Хотя больше всего мне понравились мамашка в маске, катящая в коляске карапуза около года без маски( видимо, не жалко, если что, еще родит и денег получит) и два дебила, переходящие дорогу на красный под звуки клаксона летящего джипа. А еще я видела трех придурков со слабоалкоголкой в руках - что им тот карантин!
раскрыть ветку 7
+28
Вчера в очереди на рентгенографию лёгких с подозрением на пневмонию и с навязчивым сухим кашлем, конечно, в маске, я создала около себя радиус, свободный от людей, но не от бабок. Одна из них ко мне лезла чуть не целоваться, расспрашивая обо всем на свете. Я замучалась отворачиваться от нее во время кашля. Пришлось встать лицом к стене. Она же стояла и что-то бухтела у меня под ухом, пока не увели подоспевшие вовремя, когда я уже готова была залезть под кушетку, ее взрослые дети.
Моя мама тоже ни дня не может усидеть дома. Бегает в 5ку, хотя продуктов затарено уже достаточно.
Какая-то у них особая потребность быть в гуще событий.
раскрыть ветку 1
+2

нечего терять

+47
Сегодня утром видел как на м.Профсоюзная бабка орала на сотрудников метрополитена из-за того ,что её проездной отключили, а они ей тихо спокойно объясняли.На всю станцию орала.
раскрыть ветку 9
+25

Это процесс старения мозга. Человек становится невыносимым.

раскрыть ветку 7
+5

нет это не возрастное!сказано-БАБКАМ,а это-ПРАБАБКИ!

раскрыть ветку 3
+3

Увы, но иногда стареть нечему...

+2

А некоторые люди ещё сразу невыносимые, без старения

+3

Нет. Если человек мудак, то с возрастом это усугубится, если человек адекватен и приличен - таким он и останется за редким исключением.

+5

в Одессе когда ограничили проезд были новости что пенсионерка избила водителя тролейбуса за то что отказывался пускать. Я теперь их боюсь

+13

Когда в обед выхожу - они блять везде! В аптеках, магазинах очереди бабок. Слоняются по улицам, при чем молодых людей раз в 5 меньше чем их.
У моих стариков полный букет : 70+, диабет, сердечники. Говорю, пишите список чего надо, привезу. "Ой, а не надо нам ничаво, завтра все равно поедем кости собаке покупать и чего-то там, на выходных вот на рынок тоже ездили, гречи риса закупили по 5кг, ПООБЕДАЛИ там". Пиздец короче, а если будешь капать на мозг им, они тебя просто напросто пошлют нахуй прямым текстом, хотя вроде опасность понимают, вот просто НАДО им и все тут.

+17

А потому, что мер никаких, наказаний никаких, последствий для них никаких.

Скот и быдло понимает, только, когда его пиздят палкой по хребту, у него нет понятия ответственности, общего блага, коллективной социальной общности. Скот тупой, жадный, алчный и зациклен на себе.

Вот если бы ловили таких праздно шатающихся и ставили пометочку, что в случае пиздеца ИВЛ ему в самую последнюю очередь, когда совсем уж никого другого нет.

Мигом бы эта биомасса уткнулась бы в телевизор на месяц, что правильно делать при пандемии.

+7

Работаю в шторах.  Мы не продуктовый.  К нам покупатели толпами не идут.  И к нам заходят 2 категории клиентов. Люди которые пришли купить шторы. И бабушки. Которые просто гуляют. Все без масок. Без перчаток. Им скучно, они пришли поболтать. Перетрогуют весь товар. Прижмут к лицу пледики.  Очень любят к нам заходить после продуктового. Одна зашла, в руках баулы. Встала посередине зала. И кашляет запрокинув голову. А рот не прикрыть, пакеты с гречкой и мясом же в руках. Сидите, блядь, дома.

+6

Сегодня отменили бесплатный проезд для пенсионеров. И подняли проезд в метро, теперь билет стоит 57 рублей

раскрыть ветку 5
+14

Как не смешно, это очень правильное решение

раскрыть ветку 3
+12

Особенно для людей, работ которых карантин не коснулся. А уж как небось круто врачам, медсестрам и санитаркам пенсионного возраста.

раскрыть ветку 2
+4
Пенсионеры разные бывают. Есть те, кто работает и кто должен продолжать работать.
+6

Ну мне, например, пришло на электронку письмо вчера от магазина Билла. Было послание, что просим вас завтра воздержаться от посещения нашего магазина с 7 по 9 утра. В это время мы планируем принять пенсионеров. Так что может планово они ломанулись. Причем Билла всегда работал с 8.

раскрыть ветку 7
+2

Ясно. Тоже может быть вариант

+1

Молодцы. Билла ещё живая где-то осталась, не знал.

раскрыть ветку 4
+4

Да полно ее по МСК. Нормальный магазин, акции все дела. Только алкашка дорогая.

раскрыть ветку 1
0

МСК.Улица 800-летия Москвы работает Билла но жуткий гадюшник.По полкам мыши бегали.Зарёкся туда ходить.

раскрыть ветку 1
0
Акция от пенсионного фонда)
+15

кушать-то хочется, надо в магазин идти

раскрыть ветку 14
+37
Иллюстрация к комментарию
+8

Пенсионерам выдали 4000р на такие услуги. 2000 уже перевели на пенсионный, 2000 в конце карантина.

Если поймают на общественном транспорте, отберут обратно.

раскрыть ветку 11
+14

Ага, отберут, это как у собаки кость отобрать

раскрыть ветку 1
-1
Это в Москве? Или шутка?
раскрыть ветку 8
-1
Для этого организована горячая линия для заказа продуктов которые принесут волонтеры
+12

А кто же? "Сидите, пожалуйста, дома" не сработает. Работает карантин, с огромными штрафами. А это просто подстраховочка, чтобы потом можно было сказать, что народ сам виноват, а мы же предупреждали.

раскрыть ветку 7
+7

Карантин - это как в Китае. Колючая проволока и солдаты.  Но сейчас нет очага, где карантин устраивать???
Вообще, все медики уже понимают, что спасёт только время и появление вакцины. Или вдруг придумают эффективное лекарство.

раскрыть ветку 6
+8

Можно было хотя бы изолировать тех, кто приезжает из-за границы. У нас в городе именно так и заразились люди: приехали чуваки из-за границы и топают работать, а потом вместо 2 человек на карантине сразу 60. Сейчас им предлагают самим сидеть на карантине: доехать до дома на общественном транспорте, а потом переодически в магазинах народ заражать. Их же никто не контролирует, даже штрафов нет. Нас спасает только низкая плотность населения. Но в одной Москве темпы прироста как во всей Франции. Пока немного, но через месяц мы уже не будем смотреть на Европу свысока.

раскрыть ветку 4
+2

Если перефразировать, то получается "спасёт только чудо". Вакцины в ближайшие месяцы не будет, а через месяц-полтора в одной Москве будет как во всей Италии.

+8

Внучок дома скучает, в какие-то там танки не может выиграть, так я ему за гостинчиком сбегаю...

раскрыть ветку 5
+14

Щас прям скучает...

С этим дистанционным образованием дети весь день уроки делают. Работы больше, чем когда в школу ходили.

раскрыть ветку 3
+1

А вы где живете? У нас совсем немного времени на уроки уходит.

раскрыть ветку 1
0

Ага. Заберите меня отсюда на работу!!!

0
У меня ба за ноутбуком поехала в большой город внучку своему (двоюродному брату) по всем торговым центрам пробежались.
+3
У нас в Днепре с сегодняшнего дня убрали бОльшую часть городского транспорта. Тот что остался, возит только по пропускам, выдаваемых мерией. Пропуска выдаются только медикам, правоохранительным органам и работникам служб обеспечивающим жизнедеятельность города.

В транспорт пускают только в масках и перчатках даже при наличии пропуска.

Сегодня на остановках бабки ругались с кондукторами и лезли в драку.

Плюс мер сегодня пообещал раздачу "особо нуждающимся пенсионерам недельных продуктовых пайков. Но будет одно условие – получатели бесплатного недельного пайка не имеют права выходить из дома. Тот, кто получает помощь, а потом снова пойдет в магазин, получать паек не будет!" (с) Посмотрим, как поможет)

В школах - дистанционное обучение. По телеку транслируют уроки, д/з пересылают вайбером, выполненные работы - отправлять по эл.почте.

А... еще мер пообещал 3 тыс.грн. ежемесячных выплат медикам, спасателям, правоохранителям на няню. При необходимости. Так как садики на карантине. Тоже посмотрим)

На моем массиве дезинфицировали подъезды. Правда не все. Но может пока.

Ну и самое-самое)
"Комиссия по чрезвычайной ситуации приняла решение конфисковывать запасы спирта у подпольных «наливаек». И не у подпольных тоже." (с) И перегонять на дезинфицирующие средства для нужд города.

Пока так.
+3
Со своей колокольни. Украина. Львов. По нужде нужно было проехаться, больше половина 60+. Но, живу с бывшей тещей (жизнь так сложилась, снимаю комнату), так она вторую неделю не выходит из дома. Так что это не возрастное, это личное. Как и те кто чихать хотели на карантин. Они безсмертные блин.
+3

В Ульяновске недавно была похожая ситуация. В новостях граничили новости: "Губернатор попросил пенсионеров сидеть дома" и "Продуктовые сети сделают скидки для пенсионеров".

+5
Но ведь если что-то произойдёт

А если не произойдёт, то никто вопить не будет. Как-то так

+2
Уже вопят.
+3

Сейчас идет процесс естественного отбора. Обычное для истории дело.

раскрыть ветку 3
+5

А толку от такого отбора? Они то свой вклад в генофонд уже давным давно внесли, и больше на него не влияют. Т.е. это тупо самоубийцы.

раскрыть ветку 2
+4

Ну не совсем. Оставив наследство бабка обеспечит конкурентное преимущество внукам. Одно дело детей заводить на съемной хате, или ипотеку выплачивая, другое - спасибо, бабушка.

Проблема только, что сработает отбор в сторону, противоположную нужной ))

0

Во-первых, многие ещё работают и неплохо зарабатывают, некоторые - крупное начальство. Во-вторых, они помогают детям и внукам как няни, репетиторы, друзья и т.п.

+3

шоб сидеть дома, нужно затариться, а то-вишь макарошки заканчиваются )))

раскрыть ветку 12
+6

А бабульки за один раз много унести не могут, поэтому им приходится чаще ходить в магазин

раскрыть ветку 6
+13
Ещё и жмутся, собаки валокординовые...а я такой : "ааапчхиии" в очереди!)))
раскрыть ветку 4
+2

А они и не носят, а катают, 99 из 100 ходят с тележками

+2

Доставка хоть вагона продуктов стоит сотку

раскрыть ветку 4
+5

Если бы здесь сидели бабки, они бы вас разорвали.

Есть ведь такие, которые каждую копейку экономят. Они в магазин со своим пакетом ходят и хвостики от помидоров отрывают, чтобы пару рублей сэкономить, а тут целые сто.

раскрыть ветку 2
+2
Сейчас продукты доставляют волонтеры бесплатно
+6

Не ссы. На выборах всё равно они будут голосовать за ЕР и Путина.

раскрыть ветку 7
+24

Если выживут...

раскрыть ветку 5
-3

У нас такие выборы, то даже если не выживут – по протоколам всё равно проголосуют за Путина.

раскрыть ветку 4
0

ТС почему то считает, что эти бабки будут ругать власть и медицину. Но он ошибается.

+3
Сегодня в магазине утром их около 20-30 человек было, в 9 утра в маленьком супермаркете. Зачем?
раскрыть ветку 8
+9
Думаешь они тоже третий день в запое и пришли за бухлом?)
раскрыть ветку 4
0
В смысле тоже? Дружок, если ты бухаешь до запоев, возможно следует лечиться у доктора.
Я каждый день покупаю свежие продукты в магазе для своего маленького фаст фуда. Не терплю заморозки и полежавших овощей.
И я каждый день два года в одно и тоже время в одном и том же месте покупаю продукты. Но нашествие бабок видала сегодня впервые.
раскрыть ветку 3
+8

Возможно, они были там по той же причине что и вы

+2

заговор плетут!

раскрыть ветку 1
+1

бисером.

+1

Ну и пусть орут, блин. Им сказали  - сидеть дома? Сказали. Они послушались? Нет. Сами во всём виноваты и пусть ор свой засунут себе я жопу. Чё с ними сюсюкаться-то.

+1

Большая сеть АТБ сменила график, с 9 до 10 только пенсионеров обслуживают.

+1

Чувствую, скоро бабок будут лупить, блять, столько ненависти, просто ужас. Нехер, блять, самим по магазинам шляться, надо как в Китае, карантин для всех, вышел на улицу - расстрел.

+1
Аналогичная хуйня была сегодня в магните на Громова, в городе-герое Новосибирске.
+1

Отстаньте от бабок, может кто то хочет квартиру)

0
Да ничего страшного, поначалу то они конечно покричат, а потом похрипят, а потом подохнут. В транспорте ездить свободно будем, а может даже и пенсионный возраст понизят обратно.
0
Да и пускай зато решится проблема возрастного перекоса в населении и все... и вместо партии пенсионеров будет актуальна партия среднего возраста
0

нагуглить хрип туберкулёзника, смиксовать вместе самые смачные отрезки, залить на СаундКлауд и выложить ссылку для свободного скачивания

залить на телефон, поставить, как самый часто используемый сигнал, т.е. нажатие клавиатуры (по возможности, если позволяет архитектура операционки). злостно применять на целевой аудитории

всё ради спасения людей!

0

Сегодня ехал в автобусе, общий возраст пассажиров в котором приближался к миллиону лет, кажется.

0

Маме ещё и смс-ку прислали "Сидите дома!". Сказала, что будет выходить без телефона)) но потом вроде передумала и действительно сидит дома...

0

Сегодня была в DNS (заказанные наушники выкупала) - меж стеллажей с видеокартами шароёбится божий одуван с кошёлками... Вот какого овоща она там искала? Гречку, таблетки от давления или участкового терапевта?

0

В чём проблема-то? У Вас есть другие варианты естественного отбора?

0
Либо они бесстрашные либо одинокие, ну или маразм уже окреп
0

Ну ко мне в магазин вчера такая красавица пришла , в маске правда ! Но маска - тупо кусок марли в один слой ! Защита супер !

0

Не будут...

Или будут, но не все.

0
Именно по этой причине сеть АТБ в Украине уже ввела в правило: утренние часы - только для людей старше 65 лет. Разве сложно всем остальным ходить после 11:00?
раскрыть ветку 1
+2

по магазинам ходить - не проблема. а на работу как. на собаках ездить, чтобы бабок не заражать?)

0

Ниче, не долго им осталось кашлять.

0

О, ещё один рейтинговый пост (зевает). А что так плюсов мало? Насыпьте автору, он же старался (нет)

-2

У бабок президент никогда не бывает виноват

раскрыть ветку 2
-1

А у президента бабок много.

раскрыть ветку 1
-1

Только кризис их обнулит

-2
И этот редкостный отстой- в горячем.
раскрыть ветку 8
+10

Посмотрел ваш профиль. У вас 22 поста в горячем, а у меня 230. Получается, я в 10 раз лучше вас понимаю, где отстой, а где нет.

Так что это ваш комментарий отстой, а мой пост поднимает животрепещущие проблемы современности и текущего момента:)

раскрыть ветку 7
+3

Пост и правда говно, без тега короновирус он никогда не попал бы в горячее.

раскрыть ветку 4
+1

Товарищи! Здесь важен коэффициент выхода постов в горячее.

У @danelia1975 на 1 горячий 6.9, у @certero - 4.6. Для примеры у меня - 2.

Если смотреть по среднему рейтингу на 1 пост без вычета комментариев -

@danelia1975 - 539

@certero - 309

Мой - 740 (для примера)

И так я постановляю - и комментарий и пост могут существовать!

раскрыть ветку 1
Похожие посты
5427

Кушать очень хочется

Ситуация такая. Я ИП. Небольшое техническое производство без работников. Т.е. работаю сам на себя. С нового года и так заказов мало. А последний месяц заказов 0. Продлили карантин до 30 апреля. А кушать..платить за квартиру и налоги уже особо нечем. Вот интересно, безработным сделали выплату 19к(мне даже такая сумма сейчас не помешала бы), а что делать таким как я. Зарплату я получается плачу себе сам, только платить её к сожалению неоткуда.

3538

Обращение Путина 02.04 - Режима ЧС нет, нерабочие дни до 30.04

Начало обращения 38:57

Кратко:

1. Все молодцы

2. Все сложно.

3. Нерабочая неделя продлена до 30.04.2020

4. Дополнительные меры по борьбе с короновирусом будут принимать региональные власти, для этого им предоставляются расширенные полномочия.

5. Все должны работать сообща.

6. Нерабочие дни могут корректироваться в сторону уменьшения или увеличения, в зависимости от ситуации.

7. Все молодцы.

2568

Дядя Вова!

Мой оклад 5к, остальная зп зависит от отработанных часов. Работаю в сфере общепита. Эту неделю я сижу дома со своей семьёй. Скажи мне пожалуйста как я должен жить дальше. Если даже мой оклад уйдёт на коммунальные платежи. Снизьте или вообще уберите их и тогда у меня будут хотя бы средства на крупы и макароны. Иначе я на самом деле не знаю как быть дальше. Семья из 4-х человек. Дома сидеть ещё месяц. Денег 8к из которых повторюсь половину отдам за коммуналку.

5908

Собянин дооптимизировался

Несколько месяцев назад господин Собянин рассказывал о том, как необходимо сокращать врачей... для блага врачей. И снижать количество коек... для блага больных.

"Давайте не будем сокращать, но тогда нам все население Москвы надо будет уложить на эти койки" - как в воду глядел...

Сначала эти люди разрушают систему здравоохранения, а потом, не будучи способными справляться с серьезными вызовами, загоняют людей в угол.

355

Лобня. Мужчина с коронавирусом в поликлинике

Добрый день. Живу в Лобне, вчера ходила в поликлинику, благо не в эту, что попала во все новости, хотя учитывая что мой терапевт ушёл на больничный-могли отправить именно в теперь уже карантинную. Я не из паникеров, но уже реально страшно. Сижу с ребенком дома и вылезать не собираюсь, больничный перетекает в отпуск.

Стырено с ВК.

Стали известны подробности скандального визита пенсионера с подозрением на коронавирус в Лобненскую ЦРБ. Ярчайший пример несознательности и безответственности, как оказалось может вылиться в изоляцию целого медучреждения и возможным неприятным диагнозом для минимум 40 человек. «МК» выяснил предысторию ЧП, маршрут и хронологию передвижений опасного пациента.
Как удалось выяснить «МК», 68-летний пенсионер, в прошлом сотрудник Московского экспериментального машиностроительного завода жил с женой, ранее работавшей в системе здравоохранения на севере Москвы.

У пары двое взрослых сыновей. В конце марта глава семейства заболел, причём мужчина отрицает выезды за рубеж или общение с потенциальными больными новой инфекцией. Он наблюдался в столичном медучреждении с диагнозом ОРВИ, однако, как положено у Максима Александровича 25 марта были взяты мазки на коронавирус. Первый анализ дал положительный результат. Узнав об этом, коронавирусник занервничал и уехал на дачу в деревню Капустино Мытищинского района. Контакты он порвал почти со всеми - кроме жены: супруга каждый день возила ему еду из Москвы, так как пенсионер не умеет готовить. Последние дни у пациента подскочила температура - 30 и 31 марта она держалась на отметке 37 и 5.

1 апреля пациент обратился в Мытищинскую горбольницу, где был осмотрен фельдшером, который порекомендовал пенсионеру провести исследование лёгких. Мужчина вместе со своей женой отправился в Лобненскую больницу. Дежурной сотруднице он показал направление и на прямые вопросы о контактах, лечении и своём коронавирусном анамнезе отвечал отрицательно.

Халатность сотрудницы в данном случае исключается, дежурная - инфекционист по специальности. Затем пациент прошёл через 1 этаж, сделал рентген и даже успел получить описание снимка! Исследование показало пневмонию. К тому времени на входе в медучреждене уже были выставлены врачи больницы, которые опрашивали всех посетителей пофамильно. Дело в том, что врачи столичного медучреждения, где пациенту поставили предварительный диагноз «коронавирус», позвонили ему и выяснили, что чел направляется в Лобню. И предупредили главврача лобненской больницы.

Как только нежелательного визитёра идентифицировали, его тут же вместе с супругой изолировали в отдельные боксы и госпитализировали в Солнечногорскую инфекционную больницу. Также о ситуации было сообщено сыну пенсионера.

Примечательно, что мужчина не пренебрегал средствами защиты – в больнице он был в маске. Однако она была чёрной от продолжительного использования – он не снимал её с 25-го марта.

Весь персонал, потенциально контактировавший с пациентом (около 10 человек, среди них главврач, рентгенолог, лаборант, дежурная сотрудница фильтра и другие) и пациенты (около 30 человек), находившиеся на первом этаже были собраны в фойе. Людям объявили о ЧП, и все они отправлены на самоизоляцию. В настоящее время пока ни у кого не возникло никаких тревожных симптомов. У всех на 3-й день после возможного контакта будут взяты мазки на коронавирус.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал разобраться в ситуации в Лобненской центральной городской больнице и наказать виновного в нарушении правил самоизоляции, он подверг риску здоровых людей. Нарушителем режима уже заинтересовались в областной прокуратуре и Следственном комитете.
Взято из VK группа "Лобня".

Показать полностью
958

В Екатеринбурге непонятные парни ходят по квартирам и продают маски за 2000 рублей

Они представляются некой службой безопасности

В Екатеринбурге непонятные парни ходят по квартирам и продают маски за 2000 рублей Общество, Екатеринбург, Коронавирус, Самоизоляция, Мошенники, Маска, E1ru

Молодые люди продают набор масок и пару антисептиков

Фото: читательница E1.RU

Для екатеринбургских мошенников всеобщий режим изоляции не действует. Они стали ходить по домам и продавать людям маленькие наборы с масками и антисептиками за 2000 рублей. Об этом сообщила читательница, живущая на Уралмаше.

— Они ходят по подъездам, представляются какой-то службой безопасности. Продают набор масок и гелей, но в нашем доме, конечно, никто не купил. Мы усиленно присматриваем за пожилыми людьми, сразу предупреждаем и прогоняем таких людей. Но если бы действительно была какая-то служба безопасности, она бы, наверное, раздавала их бесплатно либо продавала по тем же ценам, что и в аптеках, — рассказала читательница.

По ее словам, в наборе всего лишь с десяток масок.

В областном оперативном штабе за два дня не смогли прокомментировать ситуацию.

Истчоник:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69063991.html

396

Корона в Филадельфии

Хочу рассказать о том, как коронавирус подминает под себя Филадельфию и окрестности. В основном для тех, кто все еще думает, что, может быть, обойдёмся без карантина. Судя по событиям последних дней, в России, наконец, опомнились. Но осталась еще одна страна, за которую я переживаю всем сердцем, и ради жителей которой пишу этот пост.

Корона в Филадельфии Коронавирус, Филадельфия, Карантин, Длиннопост

Беларусы, родненькiя, не ждите чуда. Еще ни одна страна без карантина не обошлась. И везде одинаково «Надо было раньше».

Расскажу на примере Филадельфии. Следите за руками цифрами и датами.

В начале марта прошла новость про вспышку в Сиэтле, это другой конец штатов. Всем смешно про туалетную бумагу.

6 марта заболевание подтвердилось у двух человек в окрестностях Филадельфии. Буквально за пару дней смели все санитайзеры и салфетки для рук.

13 марта, когда количество больных достигло 41, губернатор объявил о закрытии учебных заведений. В те выходные смели почти все.

Шутки про туалетную бумагу вдруг стали реальностью. А так выглядел отдел с едой в центральных магазинах, где всегда, даже перед зимними праздниками, было мясо, овощи, яйца и молочные продукты.

За городом осталось больше. Но появилось то самое ощущение СССР. Нет расстройства от того, что разобрали твой любимый вкус йогурта, радуешься тому, что удалось его вообще купить. Появились ограничения по количеству штук определенных товаров на человека, что частично вернуло на полки туалетную бумагу. Еженедельные сэйлы сошли на нет. Радуйся тому, что есть, и в группы не собираться;)

В магазинах запахло хлоркой, ввели сокращённые часы, разгородили очередь, отвели первый час работы для пожилых и предрасположенных к заболеваниям. Рестораны стали работать только на вынос.

18 марта количество заболевших достигло 133, умер 1 человек. На следующий день губернатор объявил о закрытии всего, что можно закрыть, до конца марта. Улицы опустели. Центр города вечером выглядит как глубокой ночью.

22 марта. 479 заболели, 3 умерло.

Мэр города вводит карантин. На следующий день губернатор расширяет действие указа на окрестности.

В магазинах лучше, но далеко не все, что хочешь. На дорогах пусто, ездить стали быстрее. Полиция занята более важными делами, ПДД становятся рекомендацией, так сказать. То тут на красный проехали, то там по встречке обогнали. К теме не относится, просто наблюдение.

31 марта количество больных достигло 4843 человека, умерло в штате 63 человека. Бизнесы уже закрыты с формулировкой «до лучших времен», перенесли срок подачи налогов, в университетах открывают госпитали, медицинские работники жалуются на нехватку средств защиты. Медицинские учреждения буквально борются за аппараты ИВЛ.

Промежуточные итоги.

Вирус бушует в штате 25 дней.

Почти сразу распустили школьников и студентов.

Через 2 недели ввели карантин, когда все вообще еще было «под полным контролем».

Вирус набирает обороты, хотя все, кто может, сидят дома и в основном пользуются собственным транспортом.  

Люди, оставайтесь дома! Я верю в наших врачей, но не думаю, что оснащение и запасы больниц превосходят штатовские, которые не выдерживают, их вообще везде не хватает. Общество сегодня - это котел, который греется на маленьком огне. И даже после выключения он будет кипеть. Вы, ваша семья, наши врачи и чья-то бабушка зависят от вас! Берегите себя!

P.S. 1 апреля. 5805 заболевших, 74 человека умерли.

Указанные цифры - общее число заболевших в штате Пенсильвания.

Показать полностью 4
1073

Во Владивостоке из аэропорта сбежали 12 человек, прибывших из Таиланда

В ночь на четверг в аэропорту Владивостока приземлился рейс с россиянами, прилетевшими из Бангкока. На борту находилось более 160 человек, 12 из них вместо того, чтобы отправиться на карантин, покинули аэропорт, сообщили в правительстве Приморья.

1250 протоколов составлено в отношении нарушителей режима самоизоляции в России — МВД РФ

Во Владивостоке из аэропорта сбежали 12 человек, прибывших из Таиланда Владивосток, Таиланд, Коронавирус, Пандемия, Побег, Карантин, Rgru, Общество

Полиция оперативно нашла четверых "беглецов" и отвезла в обсерватор - со вчерашнего дня это обязательное условие для всех, прибывающих из-за границы. Эта семья находилась в отдельной квартире, и не контактировала ни с кем, кроме одной родственницы. Женщину тоже отправили на карантин, решается вопрос о ее перемещении в обсерватор.

"Поиски остальных восьми туристов продолжаются. Всего в данный момент в обсерваторах по краю находятся 176 человек, включая прибывших из Таиланда", - информирует региональное правительство.

Вчера на селекторном совещании под председательством вице-премьера правительства РФ - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева было озвучено, что все прибывшие самолетами в Приморье граждане должны отправляться на 14-дневный карантин в обсерватор.

Источник:

https://rg.ru/2020/04/02/reg-dfo/vo-vladivostoke-iz-aeroport...

118

В Петербурге сотни мигрантов сейчас осаждают ЕМЦ (Единый медицинский центр), чтобы остаться в России

Около центра на Красного Текстильщика сейчас вот такая картина. Дворники, таксисты, сантехники, продавцы — кто-то в масках, кто-то нет, выглядит крайне небезопасно.

По идее, мигрантам идут навстречу: срок пребывания увеличили на 90 дней, к ответственности привлекать не будут. Но толпа всё равно собралась, а охраны как-то не видно.

Не всем хочется домой.

via Mash

417

Режим самоизоляции в Москве

В Москве введён режим самоизоляции, а кому то ещё приходится работать. Для тех, кто уже самоизолировался и не выходит из дома, предлагаю фотоотчёт.
В торговых центрах закрыты бутики и магазины.

Режим самоизоляции в Москве Изоляция, Москва, Фотография, Длиннопост, Коронавирус, Метро
Режим самоизоляции в Москве Изоляция, Москва, Фотография, Длиннопост, Коронавирус, Метро

Перекрыты детские площадки.

М. Видео продолжает свою деятельность, принимая интернет-заказы.

В аптеках и продовольственных магазинах нанесёны разметки.

Пустые улицы и проезжие части.

А вот так сегодня в час-пик выглядит московский метрополитен.

Показать полностью 10
464

Граждане разных сортов на карантине

В начале всеобщего карантина (почему-то называемого самоизоляцией, хотя решение о нем совершенно не добровольное), важно зафиксировать следующее. Когда Собянин закрыл Москву, он также пообещал, что все потерявшие работу будут получать 19500 рублей, т.е. станут средним классом по версии Путина.
Утром же я узнал, что Гапликов (Глава Коми республики и остальные губернаторы) мне запретил все тоже самое, что и запретили москвичам, но без каких-либо гарантий. Что еще раз наглядно демонстрирует наличие в стране граждан разных сортов. Одним — парк Зарядье, новую брусчаточку и финансовые гарантии. Вторым — разбитые дороги, нефтеразливы и свалку на Шиесе.

Граждане разных сортов на карантине Карантин, Самоизоляция, Несправедливость, Москва, Регионы, Двойные стандарты, Коми

Автор: Павел Андреев.

Источкик: https://7x7-journal.ru/posts/2020/03/31/grazhdane-raznyh-sor...

1290

10 негритят. На новый лад

Автор неизвестен (мне)

Десять москвичей
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять.

Девять москвичей
Бродили между сосен.
Один кору погладил,
И их осталось восемь.

Восемь москвичей