Беспредел в школе

UPD к посту есть вопросы: #comment_170605731

_________________

Друзья, всем привет!
Это мой первый пост на Пикабу, поэтому не судите строго.

Сейчас происходит ужасная история в Костроме с учителями школы №5. Мало того, что есть родители, которые совсем не смотрят за тем, как их чада выполняют свои домашние работы и присылают полнейшую ахинею, которую потом бедным учителям приходится проверять и отправлять исправления (Как ни позвоню ей, так она вечно что-то проверяет или отправляет). Так и администрация школы решила добавить веселья.

Видимо решив, что рабочий день у учителя слишком свободный, они дома же сидят, скучают и бездельничают, наверное, а то что проверка домашней работы из-за поздней отправки родителями выполненных заданий затягивается до самого вечера никого видимо уже не волнует, школа решила нагрузить их дополнительной работой. Короче, администрация на 3 дня вызывает учителей на покраску школы по 3 часа в день после проведения уроков. Да-да, вы не ослышались - я сама, когда услышала обалдела от такого.

Мало того, что учителя почему-то должны выполнять работу, которую не обязаны, так еще и после своего рабочего дня в законное время отдыха. Даже в голове не укладывается, как так может быть. Директор там тиран еще тот, возразить никто уже не может - коллектив женский, безропотно все воспринимает.

Давайте предадим эту историю огласке, потому что терпеть это безобразие уже нет никаких сил - я сама там не работаю, но самолично слышала эту историю от подруги, которая там работает.

И может посоветуете, что можно сделать в этой ситуации и по возможности анонимно, чтобы не было проблем от администрации?

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно согласна с тем, что заставлять подчиненных выполнять работу вне своих должностных полномочий - это неприемлимо, и вообще наглость, которую не стоит спускать с рук.

Но вот возмущения в первой части поста мне не совсем понятны:

"Мало того, что есть родители, которые совсем не смотрят за тем, как их чада выполняют свои домашние работы и присылают полнейшую ахинею, которую потом бедным учителям приходится проверять и отправлять исправления (Как ни позвоню ей, так она вечно что-то проверяет или отправляет)."

Разве это не должно именно так и работать? Ученик выполнил домашнее задание, учитель проверил и оценил. А родители уже на этапе неудовлетворительных оценок подключаются

раскрыть ветку (45)
48
Автор поста оценил этот комментарий

У меня супруга работает учителем в школе. Рассказываю, как это происходит. Она  в понедельник задаёт задание на среду. Часть учеников, кто хочет учится, присылают сделанную работу вовремя. Часть шлют до пятницы включительно, причём могут прислать и в 23-50, это реально было. Есть те, кто присылает в субботу и в воскресенье. И тоже время может быть глубоко вечернее. И есть индивидумы, которые не делают вообще домашнее задание. И когда им ставят Н/Ане (аттестован), то вот тогда родители начинают ""бомбардировать" сообщениями, почему такая оценка.

раскрыть ветку (21)
48
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой хаос был только с теми учителями, которые его допускали. Так, по английскому задание дано, учитель говорит куда его прислать, я уточняю пару моментов и оперативно все делаю, отправляю учителю получаю оценку. А что же по алгебре? По алгебре целый ворох заданий, учитель игнорирует весь день, ученики играют в рулетку с попытками угадать, что надо было делать, а что не надо (оказывается не все нужно было отправлять), так ещё и в довесок работы оставались не проверенными месяц. Все, очевидно, забили, а потом через классного руководителя мы узнали, что мы плохие и ничего не делаем, как раз когда работы наконец-таки были проверены. Потом с грехом пополам снова вошли в нормальный ритм, к счастью.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

когда в теме о школе на пикабу появился комментарий от школьника o_O

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Внятный. Грамотный. Какое счастье, что не все поколение мы просрали, как родители
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поразительно, никогда такого не было и вот опять
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же замечательно выходило с преподом по матану в универе. Причем на контрасте с преподавателем первого года обучения (к сожалению, она уже умерла, возраст) это смотрелось еще более уёжищно. Эта мадам нам тупо надиктовывала учебник, объяснить материал другими словами не могла, так что народ начал проседать сразу, плюс жестко следовала бально-рейтинговой системе. Из-за этого она задавала огромную прорву лаб, и исписать тетрадку пока решаешь 1 лабу - вообще не вопрос, а таких лаб не одна и не две. И самая мякотка - она все время страдала, что не успевает их проверить. Мы на спор забились с одногрупником, он вместо доказательств писал "потому что гладиолус, ч.т.д". И это прокатывало, потому что в итоге она тупо их не проверяла. В чем смысл такого преподавателя - фиг знает, материал мы изучали сами чуть менее, чем полностью, торча в читальном зале кучу времени, (ибо предмет профильный, и знания матана нужны были в других предметах, без этого влегкую сливались на остальных парах).
28
Автор поста оценил этот комментарий
Бред такой, ну задали заданию на среду, всем кто не прислал до 18:00 среды за задание неуд и пошли нахер. И родителей туда же, с той же формулировкой. А бегать за каждым, это какое то мракобесие
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
До 18 означает, что основная масса заданий посыпется полчаса до и полчаса после. А разобрать- это не один час нужен. Я качаю работу, открываю в Paint, исправляю с комментариями, отсылаю назад. Я требую до 15. В основном укладываются.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тетради раньше разве не так же сдавали, не скопом? Установите подходящий временной диапазон для сдачи работ, чтобы вы успели проверить их в рабочее время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть Вы мне мой же совет ТСу и дали.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу как я бомблю с учителя у старшей дочки. Она тупо бросает задания какие надо сделать без каких-то лекций, видео и прочего "задание на завтра" и все. Жена после работы разбирает с дочкой 2-3 часа эти задания, отправляют их и в ответ "зачем сейчас бросили задания? я сказала на завтра! я не говорила чтобы на контроль вообще отправлляли! Отправлять будету когда я скажу!". Вот и вся ее работа. Ну проверить задания... так она их и так проверяла. Дальше больше, вчера в 10 утра присылает сообщение вида "контрольная по математике, сдать до 8 вечера, кто не сдаст будет на аттестован". Это нормально? Так что да, пусть идут (я про свой случай) красить. не обломится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
родители начинают ""бомбардировать" сообщениями, почему такая оценка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, нехер вообще на таких родителей тратить время и нервы.

Родственница работает в деревне учителем в началке, контингент... Разный... Разумеется есть и дети алкашей.

До поры до времени все было относительно хорошо, пока одна алко-мамашка не решила позвонить ей перед сном выяснить отношения. Повод - д/з. И звучало что-то вроде "Как твои еб*чие задания делать блять?! Мы тут них*я не понимаем с сыном!".

Оправила ее куда подальше. А на рабочие звонки с тех пор отвечает только в рабочее время.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило ответ мамы учителю на надпись в дневнике о плохой учебе сына: "Уважаемая Мария Сергеевна, я очень обеспокоена тем, что Ваш ученик Петя Иванов, отказывается есть морковку. Примите меры!"
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас же все на дистанционном сидят) Родители фоткают задания и отправляют учителю в чат. Я хотя бы просматривал, что и как пишут мои дети. Если там ахинея какая-то написана, как говорит автор, то неужели родитель не может посмотреть и поправить? Или ему совсем плевать на то, как учится его ребенок?)

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ответственность ребёнка, его знания. Если родители будут учиться за детей, то ничего хорошего из таких деток не выйдет.
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сын в школу ещё не пошел, пока в саду. И знаете я там один отец в группе ватсаппа. Остальные там мамы. Вообще если исходить из того что творилось раньше в группе, то я вам с уверенностью могу заявить на личном опыте, что таки да. 90% родителей там долбаебы, ну женская часть точно. Про мужскую не могу сказать ибо не видел их и не знаю. Там такую хуйню порой несли, что прям пздц. Начинается разговор. Ты ей о блинах говоришь, а эта курица про апельсины начинает. Все о блинах, а она про апельсины. Когда ей тупой объяснишь, то потом находится и вторая и третья. Причем разговоры там не очень уж и важные что прям пздц. Короче люди долбаебы, не все, но долбаебов почему то больше. Как оно выживают, я хз если честно
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне,ска больше нравится, когда в чатах учитель спрашивает, мол, напишите, суки блядские,уважаемые родители, пожалста, кто хочет пойти на лазерное шоу, например.
И понеслось: Ваня не хочет.
Маня не пойдет.
Петя хочет, но зарплата через неделю
Витя не идет, в прошлый раз блевал от попкорна.
Но ведь просили писать КТО ИДЁТ!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не вижу именно в данной ситуации не чего такого. Смысл писать только тем кто идёт? А если родители просто заняты и не прочитали, выборка будет не полная. А так сразу понятно сколько человек отказалось и сколько согласилось имеет ли смысл вести или нет. Если конечно там все равно если даже только 2 согласятся то их все равно поведут, то да тут вы правы. Но обычно вроде как собирают только если почти все согласны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вижу. Когда информации много, а ее всегда много, сами же родители в этом ворохе пропускают важные обьявления. Надо писать четко и по делу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом меня родители спрашивают а почему вы товарищ тренер не делаете группы в Вацап. Так может потому что у меня одиннадцать групп где записано по 20 человек детей. Ну я и вижу своих коллег которых задолбали вопросами в любое время дня и ночи. Типа как мой ребенок поплавал, ой представляете какой ужаз он носки на изнанку одел, проследите, а вот Петя сказал Васе что он не доплывает а Василий его послал, кошмаррр и начинается общее обсуждение, а потом товарищ тренер а почему вы не отвечаете на вопросы? И жалоба директору, так что сори у меня кнопочный телефон, с которого тут и пишу.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Группа с учителем иль тренером может быть, но как в телеграмме, сделал группу, ты админ. Пишешь только ты и все. Скидывашь объявления какие то и все!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче люди долбаебы, не все, но долбаебов почему то больше.

это вот заключение вижу уже третий раз чуть ли не подряд от разных людей под разными постами

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тупые больше видно да и возмущаться любят больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и не видел мужиков в группе, что они умные и не лезут туда где опасно-в женскую группу ))). А если серьезно, то я один раз посетил собрание где было два отца и куча яжматерей, как жалею теперь об этом, но расслышать не могу.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если родители работают на удаленке? Полноценно с 9 до 6 минимум? А дитятко в 7-11 классе. Что ребенок сам не может сфоткать отправить?
А вообще реально дети работают так, как позволяет учитель. За исключением некоторых совсем отбитых. Ну то есть всегда есть те уроки, идя на которые ребёнок внутренне осознает, что если не сделать дз - будет хреново. А есть те, на которые можно и забить, и ничего не будет. Со стороны учителя скажу, что просто надо чётко выразить свою позицию вначале, а потом неукоснительно её придерживаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а ничего, что ученики ещё лет 10 назад делали уборку/ремонт, родители все время что-то красят/чинят. Я конечно все понимаю, но у нас на работе в банке тоже есть субботники и убираемся и цветы сажаем и ничего никто не плачет. Но блин, бюджетники у нас святые. Минусите, что уж.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да только вот на это все наверняка выделяются деньги. И дадут их не учителям покрасившим все а директору в карман.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мня просто бесит, что люди жалуются, делают то, что им не нравится и просят кого-то за них "донести", потому что боятся. Ну тут либо делай, либо отказывайся, не понимаю в чём проблема.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку