Беспредел ДПС, г. Иркутск

Сегодня, 31.07.2022 г., г. Иркутск. Пытающийся скрыться от сотрудников ДПС мотоциклист, проезжая на красный свет перекресток ул. Ленина и ул. Карла Маркса, въезжает в бочину Крузака.

Беспредел ДПС, г. Иркутск ДТП, Иркутск, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Комментарии, Instagram

При чем тут беспредел ДПС?
Об этом мы узнаем в комментариях к видео в местном паблике

Беспредел ДПС, г. Иркутск ДТП, Иркутск, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Комментарии, Instagram
Беспредел ДПС, г. Иркутск ДТП, Иркутск, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Комментарии, Instagram
Беспредел ДПС, г. Иркутск ДТП, Иркутск, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Комментарии, Instagram

Хотелось бы узнать мнение пикабушников, стоит ли отпускать мотоциклистов, ведь "ко-ко-ко, при погоне могут пострадать люди".
То, что безнаказанность и порождает подобное поведение, людям, к сожалению, невдомёк ".

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1019
Автор поста оценил этот комментарий

хз. знакомы гаец сказал, что всё это сказки. и про "не догонять" и про "выкинуть шлем". Не остановился  - догонять, при погоне размотался? Не справился с управлением и виноват только сам.

раскрыть ветку (70)
264
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, а ещё говорят если ДПС догоняют, то убивают а потом насилуют, поэтому от них обязательно сваливать на всей скорости нарушая правила надо!
раскрыть ветку (8)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Если насилуют, то понятны причины, почему нарушители стремятся убежать. Дольше погоня - сильнее насилие

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тогда мотоциклисты нарушители и обочечники так не любят ДПС?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Заигрывают видимо )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Веселые отряды в синем трико,
Увидев нарушения потирают руки!
Тебя они накажут очень глубоко,
Ты даже не успеешь расстегнуть брюки
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ломанов и Седов пали так низко?! :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А не слишком ли быстро я бегу
80
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно гонятся. Нужно сразу пристрелить.Результат тот же,но дешевле!

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Потом много бумаги нужно исписать за пули
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Счет за патрон в один юань выставлять родне застреленного.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Фига себе шлем выкинуть он стоит дорого....
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже слышала про "выкинуть шлем". Но всегда интересовало, как это успеть сделать. Он же достаточно плотно сидит, еще и закреплен. На ходу шанс при снимании шлема очень большой на то, что там и уберется. А останавливаться и снимать, они тогда как раз и догонят🤷‍♀️
Ну и да, про стоимость тоже интересно. Что же такое надо натворить, чтобы стоимость шлема была незначительна по сравнению с угрозой встречи с ментами. Если таааак накосячил, то они забьют на шлем и все равно догонят.
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А что за прикол с "выкинуть шлем"? Просто я толерантный, а анальных игр хрустов не знаю:)

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездила мало, года 3 до рождения детей🙈 Но нахвататься историй успела. Сама ни разу такого не видела вживую и людей так сделавших не знаю. Но, говорят, что у полиции есть негласное правило, человека без шлема не преследовать, потому что в случае падения это 100% летальный исход. И из этого следовало куча выводов и историй, что, если у тебя проблема и менты на хвосте, просто сними и выброси шлем. И они такие сразу "О, хоспади, где же он? Ты его видишь? Я тоже не вижу, поехали скорее заниматься нашими другими бесполезными делами".
Свой взгляд на это я выше написала, я хз, как его безопасно снять на ходу, сам шлем реально не 500 руб, ну и совершенно не факт, что это тебя спасет, так как это все на уровне слухов. Но байку эту я все равно слышала неоднократно. За что купила, за то и продаю)))
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ. Господи, лучше бы я этого не спрашивал:D А я еще хочу от этих дауничей, чтобы между рядами не ездили на скоростных шоссе. Буду чуточку терпимее к отсталым:)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нормальные, которые заботятся об остальных участниках движения и стараются соблюдать правила. И их не так мало на самом деле. Но согласна, что очень многие ведут себя на дороги очень эгоистично и бесят. Я езжу только на авто уже давно, опыт вождения мотоцикла чем-то помогает, я знаю, что от них ждать и как взаимодействовать. Но в большинстве случаев они действительно очень мешают и выглядят как сволочи.
Автор поста оценил этот комментарий
Относись к ним как к братьям нашим меньшим
3
Автор поста оценил этот комментарий

По логике мотоцикл должен быть без документов, что раньше очень часто практиковалось до появления во многих городах мотобата и более внимательных к мотоциклистам гаишников. Только это хоть как-то могло объяснить бред про скидывание дорогого шлема, ибо бездок по умолчанию в такой ситуации уходит в зрительный зал на штрафстоянку из которой его уже не забрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В сопоставлении стоимости мота и шлема, шлем, да, проигрывает, согласна
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит «выкинуть шлем»?

раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Снять с головы и выбросить в сторону. Ну, типа без шлема не будут гнаться, тк есть вероятность, что пилот упадет и пораскинет мозгами. На самом деле им пох. Я бы так не сделал, тк шлёма стоит денег, а если на нем камера и гарнитура... короче бред, да ещё экономически не выгодный пилоту
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пилоту?

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, профессиональный, а не хуй собачий. А здесь применимо "мотоциклист"

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не воткнулся во что-то - мотоциклист. А после удара некоторое время - пилот.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сулик это ты?

40
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, в Москве обычные ДПС закрывают глаза на мелкие нарушения (например, можно плестись за машиной ДПС по разделительной МКАД, и они тебя будут игнорировать, видел случай, что ДПС ещё и пропустила паровозик мотоциклистов за ней). А мотобат наоборот "охотится" на моты и может игнорировать нарушения машин.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видел такое.

"Турист" из уголков родины объезжал пробку по полосе для автобусов, где встал в пробку из таксишек которым там можно стоять в пробке. Гибддшники по этой же полосе ехали, в матюгальник сказали что он "полосой ошибся" и поехали дальше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сестрица  старшая на следующий день после получения прав, прям на глазах у патруля выехала под красный. Там довольно не стандартный перекрёсток, светофор если не знать хрен увидишь в тех условиях. Вообщем она голову пеплом посыпала, те на дату выдачи прав посмотрели и отпустили без штрафа даже. 

29
Автор поста оценил этот комментарий
Беспрдел ебать!! 11
99
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже один раз хватило ума съебывать от ментов на мотоцикле - по итогу разбитый мот, разбитая припаркованая тачка, наручники, 3час в ментовке и 15к штрафов! На мой вопрос какого хуя вы за мной гонялись да ещё остановили так (в тупиковом дворе была тропинка и по ней я и хотел выскочить на другую улицу и умчать в закат - но менты это предвидили и перед въездом во двор один мент с пассажирского выскочил и побежал наперерез и перед тропинкой херакнул меня с двух ног в заднюю часть мотоцикла который и ул тел в машину), короче менты ответили - скажи спасибо что вообще стрелять не стали! П.с. Больше я так не ездил и правил не нарушал!
раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще нарушал изначально?
раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чо они?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поехал в гараж за шлемом который был в машине на заднем сиденье! =) думал ну а херли мнеж 2км проехать, можно и на мотоцикле!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, все равно не понимаю, зачем пытаться убежать) я вот недавно ехал на машине, а права дома забыл. Думаю, ну ок, поеду не прямо, как хотел, за город, а сначала домой заеду, все равно по пути. И тут останавливают гаишники, выборочная проверка, все дела (привык уже, что почти всегда останавливают, потому что езжу на каршеринге). Я спокойно объясняю, что вот, забыл дома, еду за ними. Он выписал штраф и сказал езжайте, только аккуратно и прям сразу за правами. Что я и сделал.
Ну, накосячил, так признай, оплати и живи дальше. Зачем убегать?
34
Автор поста оценил этот комментарий
-а чё убегали?
-а чё догоняли?
👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего съебввал то?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы спросили меня - я бы ещё и в спину стрелять разрешил.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку