Беспредел

Посмотрел фильм Аркадия Мамонтова про черных риэлторов и призадумался.

Какие то мрази целенаправленно и безнаказанно убивают, калечат и выкидывают на лицу стариков и не только. Все ради завладения и перепродажи квартир. В городе герое Москве парочка мразей самого низкого пошиба просто убивает людей, а у доблестной полиции даже вопросов не возникает что и почему. Старушки, плачущие потому, что их запугали и чуть на тот свет не отправили обнаглевшие от безнаказанности мрази. Прямо так и заявляют что судится у тебя денег нет, а первое твое заявление в полицию будет последним днем твоей жизни.


Одна старушка, сдававшая комнату в аренду, проснулась и обнаружила труп мужа, после чего ее начали спаивать и она еле свалила, чудом выцепив свою же квартиру.


Далее культурная столица Питер. Добрые молодцы с кирпичными рожами болгарочками выпиливают людям двери. Выпиливают для того, чтоб люди съехали. Съехали со своей квартиры. Не хочешь съезжать плати. Одни, явно интеллигенты забитые, отдали 1 700 000 рублей просто за то чтоб от них отстали. Снимают на камеру этот беспредел, а молодцы лыбятся и ничего не боятся. А чего им бояться то? Вызывается полиция и по приезду ничего не происходит. Ну точнее происходит дружеский перекур участкового с молодчиками, после которого все возвращаются к своим делам.


Угрозы жизни, вывоз в лесополосу с обсуждением дальнейших перспектив, нанесение тяжких телесных, убийства, оформление договоров дарения и купли продажи по поддельным документам с поддельными подписями и т.д.


Заявления от граждан заворачиваются или в процессе теряются, наряды полиции не приезжают на вызовы или как тот охеревший участковый с улыбочкой советуют обращаться в суд.


Между делом, кстати, показали представителя права, то ли с прокуратуры, то ли еще откуда. Вид у нее жалкий. Буквально жалкий, т.е. смотришь на нее и понимаешь, что она боится за свою жизнь и говорит  осторожно и неуверенно. Где уверенность в себе представителя власти? А нет ее, зато у молодчиков этой уверенности хоть отбавляй.


А почему так? А наверное потому, что правозащитник за собой власти не чувствует, а бандитские ублюдки чувствуют и наглеют еще больше.


И вот что получается если подумать. Население нашей страны отдано на откуп всяким мразям, считающим что нас можно (и нужно) грабить, убивать, насиловать, резать, издеваться и т.д.. Наказания за это все равно не будет, ведь полиция в доле. Вы можете сказать что я голословен и у меня нет фактов.


Ок, тогда давайте поразмыслим почему все эти преступления даже не пытаются расследовать или (совсем фантастика!) пресечь наши доблестные органы правопорядка? Не потому ли, что криминал проник во все без исключения структуры власти снизу доверху и какого-нить криминального авторитета все боятся больше чем закона? Закона работающего против нас с вами, т.е. обычных людей. Потоки денег полученных на крови уходят на оффшорные счета криминальных авторитетов в законе. Они прекрасно поживают в своих дворцах по заграницам и строят храмы, ведь они любят Родину. Любят доить родину рассуждая о высоком.


Т.е. какая то мразь может вломиться ко мне в дом, может угрожать моим близким, может меня ограбить или по поддельным документам отобрать квартиру и убить, а я имею право только на то чтобы безучастно и покорно это все наблюдать? Ну потому что стоит мне среагировать и искалечить или убить кого-то из этой армии мордора (при условии что меня сразу же не убьют), я сразу встану против двух базовых систем контролирующих все и вся - против закона и против преступного мира. По итогу либо посадят, либо убьют. Либо посадят, а там убьют.


Мрази первыми бегут подавать заявления в полицию, потому что полиция продается не хуже, чем в Мексике. Я не говорю что все продаются, но те кто работает честно и видит что творится в органах правопорядка задайте вопрос сами себе (публичные заявления чреваты же по вышеуказанным причинам) неужели вокруг у нас правопорядок творится?


Что делать обычным людям, не связанным с криминалом или силовыми структурами?


Изображать овец и радоваться что хоть и остригли догола, но пока не убили?

Я понимаю что я не знаю как вести себя в правовом поле созданном бандитами для бандитов.

Иллюзия выборов, иллюзия законов, иллюзия соцобязательств государства перед народом.


Ребят я серьезно как правильно жить в этом аду беспредела и охеревшей от безнаказанности бандитской братии всех чинов и мастей?


Накипело ибо задал себе вопрос, а ответа нет.

И нет я не либераст, и не раскачиваю лодку.

Да нечего раскачивать то, посмотрите под ноги мы же давно по воде ходим, а лодка разобрана и разворована.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню какую-то автор написал. Никто никого не убивает и не режет. Можно же просто с человеком вежливо поговорить и он сам предложит тебе выкупить его квартиру.

@moderator, вброс.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вброс если это мои личные мысли?

Боишься что люди прочитают и согласятся?


Откуда ты вылез и кто такой?



Обосновывай что именно ты назвал хуйней

3
Автор поста оценил этот комментарий
в городе герое москве "парочки мразей" будет маловато.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это просто показали парочку

имя им Легион и они по все стране прекрасно себя чувствуют

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, зачем ты сразу себя в тупик загоняешь своим страхом? Если боишься, учись защищаться. А если не хочешь учиться, то будь жертвой. В общем то так во всем мире.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Защищаться это значит быть готовым адекватно среагировать

адекватная реакция на попытку выкинуть тебя из собственного дома это переломать нахуй ноги этим бандитам или престрелять их при попытке тебя искалечить

Фактически этим ты ставишь себя вне закона

Читай внимательно

Где ты увидел страх я не понимаю

Автор поста оценил этот комментарий
Истерика не решит проблему, да это и не проблема вовсе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут истерика?

Вы уже чот совсем в показаниях путаетесь, милейший.

Проблем нет, вы правы.

Это все зомбиящик и вбросы.

Вы тоже любите смотреть энимал плэнет и дискавери или рветесь наверх, как указали в другом комментарии?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Можно удариться головой и понять, что это больно, а можно биться постоянно и удивляться, откуда шишки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А биться головой обязательно?


П.с. у тебя что-то совсем плохо с аналогиями

Автор поста оценил этот комментарий
К жизни, конечно. Мать Природа так решила.
Для улучшения понимания можно начать с более простых вещей: попробовать силой разума обойтись без воздуха.
Бандита исключительно с вашей точки зрения.
Моя страна прошла это в прошлом веке, результат только лишние затраты, пожтому пусть естественный отбор позаботится о них.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мать природа не имеет никакого отношения к ебанутым законам социума. Хватит эту тупую фразу про природу пихать без понимания сути.

Проблемы с пониманием явно не у меня.

Если человек путем насилия и наглости грабит, убивает, насилует, ворует, издевается и т.д. то да он бандит, какую бы романтическую поебень он там о себе не выдумывал.

Это не только твоя страна. Ты тут не один живешь.

Естественный отбор в лице криминала, на растерзание которому отдан народ? Отличная перспектива!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так какая разница в прогрессе Китая и России за последние четверть века?

Китай - первая экономика мира,мировая фабрика,самая большая армия,гигантские людские ресурсы,а мы кто?

Яма с нефтью и прочими полезными ископаемыми и вымирающим населением,если не брать в расчёт иммиграцию?

И где был Китай 25 лет назад,и кто были мы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рывок Китая в экономике, вне всяких сомнений, впечатляет

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый может убедиться самостоятельно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда каждый убеждается самостоятельно это уже субъективная реальность, а никак не объективная.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для победы наиболее приспособленного.
Человека не собирают на заводе.
Своё только то, что не могут отобрать другие.
В России немало детей возрастом за тридцать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присобленного к чему? Кто устанавливает эти скотские правила?

Неудачный пример с заводом.

Отличный лозунг для бандита.

Предлагаешь их всех отправить в трудовые лагеря на перевоспитание?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Объективная реальность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В лице кого?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они слабые и этого достаточно. Закон Природы.
Детей надо было рожать и правильно воспитывать. Правильно в смысле того, чтобы в старости помогали и защищали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому достаточно?

Причем тут природа до социума?

Не родил выметайся нахер из СВОЕЙ квартиры?

Детей взрослых кидают ничуть ни хуже этих бабушек

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть они там хоть в десна друг с другом долбятся. Если все не конфискуешь то получается и так и так деньги ушли из бюджета.Так зачем еще тратиться на их содержание. Многовековой опыт тюремной системы показал ее полную бесполезность. Ну или пусть отрабатывают на тяжелых работах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скопипастил из вики:


Зако́н Ротенбе́рга (официально — проект федерального закона № 607554-6 «О внесении изменений в Федеральный закон „О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок“») — законопроект, внесённый депутатом Государственной думы VI созыва от фракции «Единая Россия» В. А. Поневежским и предполагающий выплату из федерального бюджета компенсаций российским гражданам и организациям, зарубежное имущество которых подвергнуто аресту или другим взысканиям по решениям иностранных судов и других компетентным органам, и принятый в первом чтении 8 октября 2014 года.

Неофициальное наименование — «Закон Ротенберга» — получило распространение в российских СМИ — его принятию предшествовали события, связанные с арестом в Италии ряда объектов недвижимого имущества, принадлежащих российскому миллиардеру Аркадию Ротенбергу, попавшему под санкции Евросоюза в связи с событиями на Украине[1].

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я не смотрю всяку каку... на панели у меня дискавери / анимал планет / нэшнл джиографик.. / три варианта евроньюс.. Мне не надо смотреть говновбросы, чтобы составить мнение о том, что происходит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рад что ты смотришь иностранные каналы, про иностранную жизнь и природу, а я вот в этой стране живу.

Прости что травмирую твою психику своими неудобными мыслями. Это все говновбросы и зомбиящик виноваты.

Не отвлекайся, все хорошо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В свою очередь,благодарю за пост.

Жаль,что местная электоральная масса предпочитает котиков реальным проблемам.

Сосед в 90-е работал в гаи,пока не лишил прав одну шишку.

Свои же сослуживцы избили его до полусмерти,он полтора года с костылями ходил.Уволили с волчьим билетом.

Ничего не доказал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я сказать что удивлен ситуации с гаишником, но к сожалению не могу.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне рейтинг поста не показывает,часики какие-то висят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на данный момент минус пять

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую,если при такой философии ты не в погонах,ибо ты суть эти мусора.

Что для кого-то - верх,для другого - дно.

Когда отец забрал мои документы из политеха и отнес в школу ментов,я был просто в бешенстве и разнес пол-хаты родительской.

Для меня быть ментом - это просто невообразимая мерзость,поскольку я знаю,что там творится и зачем туда идут.

Я не хочу и не могу быть мразью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте пожать руку в знак солидарности

Я хотел бы работать в полиции где закон превыше всего (привет судья Дредд), а насчет нынешней ситуации вы уже все сказали. И в такой полиции мне тоже делать нечего. Меня с моими взглядами там либо убьют, либо подставят.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь в том же Китае хорошее образование, огромная цензура, а все одно...Может просто система ценностей подменена, и потребительское общество считается единственным правильным...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подменена и давно уже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про страусов пусть смотрит,как они забавно голову в песок НЕ прячут )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати заметь как плавно уходит в минуса пост.

Видимо он совсем не нужен в горячем, а жаль.

Не из за минусов, а потому что хотелось бы многих послушать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это все бесполезно. В Китае пачками расстреливают, продолжается коррупция. Жадность живет вне границ, религий и времени. Если тебе с детства толдычут отовсюду, что красиво жить это хорошо, даже если ты преступник, то ты поверишь обязательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Образование должно способствовать развитию аналитического и критического мышления

Погодите ка...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с новым открытием: люди не равны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто это решил?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закона не существует,есть  люди,представляющие его.

Как им выгодно,так они и трактуют его,в свою пользу и к своей выгоде.

Проблема в том,что над ними закона практически нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в эти структктуры давно посажены те, кто делает все как надо этому самому криминалу

Кстати о средствах на проведение избирательных компаний этими безвестными пугалами с плакатов от различных псевдопартий сейчас говорить моветон однако

Совпадение, не правда ли?


Сейчас адово требуются люди для работы на пикетах и не только.

Нужно листовки раздавать и изображать любовь к очередной морской свинке с плаката, на котором очередной шедевр пиарщиков в словесной форме.

Точнее это сама свинка так о народе переживает что слоганы эти по ночам придумывала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про то и речь - безнаказанность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что закон не работает

сейчас закон это деньги и насилие

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня не понял! Мне хватает дерьма в жизни( реальной), и вечером / утром/днём, в свободное время, я не хочу видеть ту хрень, имхо. Если тебе это доставляет наслаждение, смотри МАМОНТОВА, доктора Малахова, , и подобную чушь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наслаждение неописуемое, ты прав.

Я же сказал не отвлекайся и смотри дискавери.

Хата с краю - ничего не обозреваю.

У меня просто не ловит дискавери, еще раз извини что посмел высказать свои мысли. Надеюсь не сильно испортил тебе настроение.

Посмотри что-нибудь успокоительное про зверюшек на энимал плэнет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в мир взрослых: если не можешь себя защитить - сожрут с потрохами моментально.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело что я могу убить или покалечить тех, кто ко мне заявится, но отвечать потом буду и перед законом и перед беззаконием

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ответственности - нет ни законности,ни справедливости.

За нападения на мента - сразу нехилый срок.

Я считаю,что для преступников в погонах должен быть такой же принцип - преступил закон - тюрьма без вариантов типа условки или отсрочки,причём срок ТРОЙНОЙ,с лишением всех дипломов,званий и почестей,но с конфискацией.И с запретом даже думать про госслужбу в любом виде.Запрет на выезд из страны.

Пусть эти "Энергичные Люди"(читаем Шукшина)) идут в бизнес,как и советовал дмитрий айфонович.

Сурово? Возможно.

Но купаться в миллиардах - это такое же нападение,только уже власти на граждан.

И именно это уже не раскачивание лодки,а умышленный срыв кингстонов.

Если рванут эти фонтаны,то они опять будут красными от крови.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати об этом

следак который вел дело и "потерял" документы, вследствие чего бабуся проиграла в суде свою квартиру отстранен. Не под следствием, не уволен, не кинут в отдел внутренней безопасности а отсранен. Ну это как с депутатами нашими которых ловят на воровсте и снимают с должности, вместо того чтобы сажать на приличные сроки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ваши слова больше подходят под 90ые годы и вышеуказанного вами беспредела я уже давно не видел, но даже если все это и так, то чего вы хотите добиться подобным "криком души"? Ну да, ну беспредел, ну да все плохо, и? Народную освободительную армию в интернетике не собрать. Олигархи как сосали бабло из народа, так и будут сосать. Единственные два варианта способные изменить ситуацию которые я вижу и оба сказочные:

1. Пусть даже постепенно, но во власть проникнут сознательные умные и главное совестливые люди и опять же постепенно начнут изменять ситуацию вплоть до светлого будущего, где все граждане счастливы и живут в достатке.

2. Где то в народе находиться лидер с фантастической харизмой и постепенно подготавливает народ к гражданскому восстанию, в ходе которого власть подлецов и мразей сменяется честным и ответственным госаппаратом.

Как мы видим это не осуществимо. А что осуществимо? Осуществимо лишь одно - не жить по законам преступников и всеми правдами и не правдами заставлять прогнившую систему работать, а там где это не возможно становиться народным мучеником-героем, готовым пойти в тюрягу за свершение правосудия. Либо ничего не делать и дальше сидеть на жопе, жалуясь на плохую жизнь.

P.S.: как вариант, если вообще ничего уже не помогает, а жертвовать собой не хочется, то просто можно свалить в другую страну - США или Европы, однако нужно помнить, что "хорошо там, где нас нет".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подходят еще как. Именно про 90-е я и думаю оглядываясь на то что сейчас происходит.

Там тоже самое за границей. Иллюзий я не питаю.

Может не так открыто и нагло, но тоже самое.

Варианты и впрямь сказочные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про страусов пусть смотрит,как они забавно голову в песок НЕ прячут )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное предложение :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы они не обнялись со своими заначками на лазурных берегах любимых оффшоров.Всё не конфискуешь,когда основные кубышки вне российской юрисдикции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их родственники до пятого колена прекрасно эти значки осваивают на тех самых лазурных берегах

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я реально полтора года не смотрю зомбоящик, так что это совсем не та, и не эта и не другая, совсем не история...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут зомбоящик?

Достаточно по сторонам посмотреть.

показать ответы