Беспредел

Посмотрел фильм Аркадия Мамонтова про черных риэлторов и призадумался.

Какие то мрази целенаправленно и безнаказанно убивают, калечат и выкидывают на лицу стариков и не только. Все ради завладения и перепродажи квартир. В городе герое Москве парочка мразей самого низкого пошиба просто убивает людей, а у доблестной полиции даже вопросов не возникает что и почему. Старушки, плачущие потому, что их запугали и чуть на тот свет не отправили обнаглевшие от безнаказанности мрази. Прямо так и заявляют что судится у тебя денег нет, а первое твое заявление в полицию будет последним днем твоей жизни.


Одна старушка, сдававшая комнату в аренду, проснулась и обнаружила труп мужа, после чего ее начали спаивать и она еле свалила, чудом выцепив свою же квартиру.


Далее культурная столица Питер. Добрые молодцы с кирпичными рожами болгарочками выпиливают людям двери. Выпиливают для того, чтоб люди съехали. Съехали со своей квартиры. Не хочешь съезжать плати. Одни, явно интеллигенты забитые, отдали 1 700 000 рублей просто за то чтоб от них отстали. Снимают на камеру этот беспредел, а молодцы лыбятся и ничего не боятся. А чего им бояться то? Вызывается полиция и по приезду ничего не происходит. Ну точнее происходит дружеский перекур участкового с молодчиками, после которого все возвращаются к своим делам.


Угрозы жизни, вывоз в лесополосу с обсуждением дальнейших перспектив, нанесение тяжких телесных, убийства, оформление договоров дарения и купли продажи по поддельным документам с поддельными подписями и т.д.


Заявления от граждан заворачиваются или в процессе теряются, наряды полиции не приезжают на вызовы или как тот охеревший участковый с улыбочкой советуют обращаться в суд.


Между делом, кстати, показали представителя права, то ли с прокуратуры, то ли еще откуда. Вид у нее жалкий. Буквально жалкий, т.е. смотришь на нее и понимаешь, что она боится за свою жизнь и говорит  осторожно и неуверенно. Где уверенность в себе представителя власти? А нет ее, зато у молодчиков этой уверенности хоть отбавляй.


А почему так? А наверное потому, что правозащитник за собой власти не чувствует, а бандитские ублюдки чувствуют и наглеют еще больше.


И вот что получается если подумать. Население нашей страны отдано на откуп всяким мразям, считающим что нас можно (и нужно) грабить, убивать, насиловать, резать, издеваться и т.д.. Наказания за это все равно не будет, ведь полиция в доле. Вы можете сказать что я голословен и у меня нет фактов.


Ок, тогда давайте поразмыслим почему все эти преступления даже не пытаются расследовать или (совсем фантастика!) пресечь наши доблестные органы правопорядка? Не потому ли, что криминал проник во все без исключения структуры власти снизу доверху и какого-нить криминального авторитета все боятся больше чем закона? Закона работающего против нас с вами, т.е. обычных людей. Потоки денег полученных на крови уходят на оффшорные счета криминальных авторитетов в законе. Они прекрасно поживают в своих дворцах по заграницам и строят храмы, ведь они любят Родину. Любят доить родину рассуждая о высоком.


Т.е. какая то мразь может вломиться ко мне в дом, может угрожать моим близким, может меня ограбить или по поддельным документам отобрать квартиру и убить, а я имею право только на то чтобы безучастно и покорно это все наблюдать? Ну потому что стоит мне среагировать и искалечить или убить кого-то из этой армии мордора (при условии что меня сразу же не убьют), я сразу встану против двух базовых систем контролирующих все и вся - против закона и против преступного мира. По итогу либо посадят, либо убьют. Либо посадят, а там убьют.


Мрази первыми бегут подавать заявления в полицию, потому что полиция продается не хуже, чем в Мексике. Я не говорю что все продаются, но те кто работает честно и видит что творится в органах правопорядка задайте вопрос сами себе (публичные заявления чреваты же по вышеуказанным причинам) неужели вокруг у нас правопорядок творится?


Что делать обычным людям, не связанным с криминалом или силовыми структурами?


Изображать овец и радоваться что хоть и остригли догола, но пока не убили?

Я понимаю что я не знаю как вести себя в правовом поле созданном бандитами для бандитов.

Иллюзия выборов, иллюзия законов, иллюзия соцобязательств государства перед народом.


Ребят я серьезно как правильно жить в этом аду беспредела и охеревшей от безнаказанности бандитской братии всех чинов и мастей?


Накипело ибо задал себе вопрос, а ответа нет.

И нет я не либераст, и не раскачиваю лодку.

Да нечего раскачивать то, посмотрите под ноги мы же давно по воде ходим, а лодка разобрана и разворована.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в мир взрослых: если не можешь себя защитить - сожрут с потрохами моментально.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело что я могу убить или покалечить тех, кто ко мне заявится, но отвечать потом буду и перед законом и перед беззаконием

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с новым открытием: люди не равны.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто это решил?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Объективная реальность.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В лице кого?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый может убедиться самостоятельно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда каждый убеждается самостоятельно это уже субъективная реальность, а никак не объективная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Можно удариться головой и понять, что это больно, а можно биться постоянно и удивляться, откуда шишки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А биться головой обязательно?


П.с. у тебя что-то совсем плохо с аналогиями

1
Автор поста оценил этот комментарий

Старушки недостаточно взрослые?

Если они вынуждены защищать себя на старости лет от симбиоза преступников и власти,нахрен нужно такое государство?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Они слабые и этого достаточно. Закон Природы.
Детей надо было рожать и правильно воспитывать. Правильно в смысле того, чтобы в старости помогали и защищали.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идея государственности в главенстве закона природы?За каким хером эти люди всю жизнь отрывали от семьи и отдавали деньги государству?Что эти дети могут сделать против союза охуевших от безнаказанности мусоров и жульманов?

Или под правильным воспитанием имеешь  в виду устроить детей в мусарню?

А вдруг поглавнее крысы наедут?

Вся суть в социальном заказе общества на качество руководства,а  в нашей стране он практически отсутствует.Ты - образец.

Пассионарность мертва.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает.
За таким, что государство обладает аппаратом принуждения.
Наверное, ничего.
Как вариант.
Поэтому надо рваться на самый верх.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую,если при такой философии ты не в погонах,ибо ты суть эти мусора.

Что для кого-то - верх,для другого - дно.

Когда отец забрал мои документы из политеха и отнес в школу ментов,я был просто в бешенстве и разнес пол-хаты родительской.

Для меня быть ментом - это просто невообразимая мерзость,поскольку я знаю,что там творится и зачем туда идут.

Я не хочу и не могу быть мразью.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте пожать руку в знак солидарности

Я хотел бы работать в полиции где закон превыше всего (привет судья Дредд), а насчет нынешней ситуации вы уже все сказали. И в такой полиции мне тоже делать нечего. Меня с моими взглядами там либо убьют, либо подставят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В свою очередь,благодарю за пост.

Жаль,что местная электоральная масса предпочитает котиков реальным проблемам.

Сосед в 90-е работал в гаи,пока не лишил прав одну шишку.

Свои же сослуживцы избили его до полусмерти,он полтора года с костылями ходил.Уволили с волчьим билетом.

Ничего не доказал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я сказать что удивлен ситуации с гаишником, но к сожалению не могу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому достаточно?

Причем тут природа до социума?

Не родил выметайся нахер из СВОЕЙ квартиры?

Детей взрослых кидают ничуть ни хуже этих бабушек

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Для победы наиболее приспособленного.
Человека не собирают на заводе.
Своё только то, что не могут отобрать другие.
В России немало детей возрастом за тридцать.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присобленного к чему? Кто устанавливает эти скотские правила?

Неудачный пример с заводом.

Отличный лозунг для бандита.

Предлагаешь их всех отправить в трудовые лагеря на перевоспитание?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
К жизни, конечно. Мать Природа так решила.
Для улучшения понимания можно начать с более простых вещей: попробовать силой разума обойтись без воздуха.
Бандита исключительно с вашей точки зрения.
Моя страна прошла это в прошлом веке, результат только лишние затраты, пожтому пусть естественный отбор позаботится о них.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мать природа не имеет никакого отношения к ебанутым законам социума. Хватит эту тупую фразу про природу пихать без понимания сути.

Проблемы с пониманием явно не у меня.

Если человек путем насилия и наглости грабит, убивает, насилует, ворует, издевается и т.д. то да он бандит, какую бы романтическую поебень он там о себе не выдумывал.

Это не только твоя страна. Ты тут не один живешь.

Естественный отбор в лице криминала, на растерзание которому отдан народ? Отличная перспектива!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Истерика не решит проблему, да это и не проблема вовсе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут истерика?

Вы уже чот совсем в показаниях путаетесь, милейший.

Проблем нет, вы правы.

Это все зомбиящик и вбросы.

Вы тоже любите смотреть энимал плэнет и дискавери или рветесь наверх, как указали в другом комментарии?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку