Беспощадные наемники: Святилища

Название игры: Беспощадные наёмники / No mercy mercs


Добрый день уважаемые пикабушники!

3 месяца не было постов, но работа над нашей пошаговой тактической ролевой игрой шла  активно!


Новое за это время:

- новый герой, девушка арбалетчик с рабочим именем Анабель (не я его придумал =), и я не уверен, стоит ли вообще давать конкретные имена персонажам), в целом о героях позже, т.к. многое  еще может и будет меняться

- улучшены погодные эффекты, такие как ветер, пыль, туман и т.д.

- разработана механика событий во время путешествия, например вой волка, внезапно взлетающие птицы, пробегающие мимо вас выжившие люди

- появились новые игровые элементы - святилища, которым и посвящен сегодняшний пост

- появился прототип логотипа (в шапке поста), о том, кто на нем изображен игрок узнает из сюжета



Сегодня я хотел бы немного рассказать о святилищах. Святилища в мире игры - это места силы, скопление душ героев, падших в бою против сил зла. Они не сдаются даже после смерти, и стараются помочь нашим героям! Мертвые на нашей стороне!



Святилище защиты.

Защищает от одного удара за ход, блокируя единицу урона.

Беспощадные наемники: Святилища Пошаговая стратегия, Пошаговая игра, Пошаговая тактика, Наемники, No Mercy Mercs, Гифка, Длиннопост
Беспощадные наемники: Святилища Пошаговая стратегия, Пошаговая игра, Пошаговая тактика, Наемники, No Mercy Mercs, Гифка, Длиннопост

Святилище молнии.

Раз в ход бьет противника молнией (логично =))

Беспощадные наемники: Святилища Пошаговая стратегия, Пошаговая игра, Пошаговая тактика, Наемники, No Mercy Mercs, Гифка, Длиннопост
Беспощадные наемники: Святилища Пошаговая стратегия, Пошаговая игра, Пошаговая тактика, Наемники, No Mercy Mercs, Гифка, Длиннопост

И святилище лечения.

Духи падших героев восстановят вам единицу потерянного здоровья за ход.

Беспощадные наемники: Святилища Пошаговая стратегия, Пошаговая игра, Пошаговая тактика, Наемники, No Mercy Mercs, Гифка, Длиннопост
Беспощадные наемники: Святилища Пошаговая стратегия, Пошаговая игра, Пошаговая тактика, Наемники, No Mercy Mercs, Гифка, Длиннопост

Благодарю за внимание! Я понимаю, что рассказываю о игре фрагментарно, и вам сложно иметь представление о проекте в целом - игра находится игра в стадии глубокой разработки. В одном из следующих постов я постараюсь описать произошедшие до начала игры события - вторжение монстров на планету. Задавайте вопросы, критикуйте!

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет функциональности можно было бы , к примеру перерисовывать спрайт частицы(например перерисовывать текстуру щита или же добавлять там какие либо символы, к примеру точки внутри, которые будут показывать кол-во зарядов), или менять саму её яркость/прозрачность(но этот вариант я считаю не особо перспективным, хотя если у вас сами эффекты не стакаются, то это наоборот выгодный ход, понижать прозрачность до того момента как эффект не иссякнет).

А вот насчет того, что эффекты , могут быть вместе - это да, несколько усложняет задачу)) Изначальное решение я предлагал исходя из того, что все алтари - взаимозаменяемы, взял одну ауру, будь добр расстаться с другой.

В этом же случае можно предложить плавающие значки над головой, которые как раз таки и постоянно теряют прозрачность. Но не факт, что они будут смотреться лучше чем вращение иконки вокруг персонажа. Как говорится, надо смотреть )))


С уже наступившим и столь долгожданным Новым Годом! =))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий, с наступившим Новым годом!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью плюсую этому человеку.  Единственное, что не соглашусь с увеличением количества цветов. Мне кажется, что оно как раз довольно сильно будут выбиваться из общего контекста. Как по мне, поднять детальность самих частиц, увеличить размер, сократить количество самих частиц - будет в самый раз.

Ну и еще, на мой скромный взгляд, анимация частиц, которая сейчас находится на персонажах, когда они подбирают соответствующую ауру, как раз таки, в измененном варианте, больше подойдет святилищам(Например три вращающихся щита над святилищем защиты). А над персонажами лучше повесить один полупрозрачный символ, что и будет символизировать эту самую ауру. Это позволит меньше отвлекать от игрового процесса и будет смотреться гармоничнее.

Но в любом случае, рекомендую вам поэкспериментировать с различными формами представлениями информации и тогда вы обязательно найдете оптимальную =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

PrinceoDark, благодарю за подробный комментарий! Вчера уже поздно вечером прочитал, хотел на свежую голову перечитать еще раз. Постараюсь коротко.

1. Функциональность. Игрок точно должен знать сколько зарядов у него осталось, без цифр, интуитивно - тогда он может понять, как действовать.  Если над головой будет один символ - он не несет в себе информацию о количестве защиты или лечения, которое у него осталось. 

А если эффект не один, а три сразу? Это моя недоработка, что не показал как эффекты разных святилищ работают вместе (приложил ниже).

2. Насчет дизайна - я согласен с вами, что не стоит дополнительные цвета вводить. Всё таки это как бы "энергетические" объекты, как молния в природе или огонь, они же сделаны из одной "материи", плюс-минус оттенки.

Ну а насчет качества и детализации символов, конечно, почему нет. Я сначала сделал вариант, что бы за ними магический след оставался, но счел это слишком ресурсоёмким. В общем как вы и сказали, нужны варианты. И раз два человека потратили своё время, что бы написать об этом, значит мне стоит потратить своё время на доработку! =)

С наступающим Новым годом!

Предпросмотр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер.

Куча тупых вопросов.

Это как бы hots 2d? Механика ведома одному вам, пока понять трудно. Да и на словах не так круто, как будет в игре.

А время определено? Это викторианская эпоха или вообще не наш мир? Вот дотка это как сборная солянка, в кс всё физическое, а у вас? Другими словами, какие законы в вашем мире?

Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотс? Игра пве, 3 героя крушат монстров в пошаговом режиме. Основных навыка да, 4, как в мобах, т.к. мы играем за 3-х героев, 3х4 = 12 + 6 (или 9, еще не решил) комбо, итого уже 18-21 навык, что уже более чем достаточно для тактической глубины и вариативности.


Так же возможно будут еще глобальные навыки, магические сферы и петы, обо всем этом подробней позже. Так же возможно будет призыв союзников. Эти вещи сделаны в первом приближении, но не могу уверенно об этом говорить.


Мир. Действие происходит на планете, захваченной пришельцами, которые внезапно полезли из открывшихся порталов. По задумке порталов несколько, из разных миров. Поэтому и типов монстров будет несколько.

Миры из которых лезут монстры: Мир Хаоса, Мир Бездны, Мир Ужаса. Сейчас хорошо представлены монстры из Мира Хаоса.


Эпоха. Т.к. есть огнестрельное оружие у инженера, то логично, что эпоха аналогична викторианской с поправкой на наличие магии. Я не вижу смысла делать игру в нашем реальном мире, поэтому действие происходит на другой планете. Её название я еще не придумал =)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, просьба удалить этот комментарий в целях сохранения конфиденциальности личных данных, благодарю

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ватсап

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть контакт, написал.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ватсап

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они, как по мне, сильно отличаются по стилистике.

У вас такие детальные святилища, однако эффекты, как будто сделаны для векторной флешки.

Я считаю, что лучше бы подошло увеличение детальности, разнообразия цветов, и возможно лучше сделать количество эффектов поменьше, но чтобы размер самих эффектов был больше. Но это сугубо мое мнение


Можно еще попробовать сделать, всего 1-3 эффекта, которые бы крутились вокруг святилища по определенной траектории

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за ответ, мне нужно подумать об этом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами эффекты, которые вокруг алтарей и героев крутятся выглядят отвратительно, но я так понимаю, они в разработке?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо так отвратительно? Ничего себе. Понятное дело это 1-й вариант, но таких отрицательных чувств у меня не вызывало. Вам сами символы не понравились? Хотелось бы узнать подробнее.

Дело в том, что когда они крутятся вокруг персонажа они выполняют 2 функции:

1. Вообще показывают, что есть такой баф

2. Показывают количество зарядов. И после каждого срабатывания их количество уменьшается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос как на уроке литературы: что хотел сказать автор? Вы $ пытаетесь заработать? Или это ваше хобби, самовыражение? Почему тогда вы боитесь отпугнуть людей, если делаете то, что нравится?

На мой взгляд, всем не угодить. Пытаясь понравиться и подстроиться под вкусы публики, вы не сделаете игру уникальной.

Чем цепляют игры, как ваша? Своей оригинальностью. Чего вы боитесь? Вы думаете о себе или о потенциальных покупателях игры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Для начала я хочу сделать законченный выраженный проект, потом уже говорить о коммерциализации. Разработка сложнее чем кажется на самом деле, учитывая что у меня смесь жанров, по сути новый поджанр. Не стоит цели прям подстроиться под вкусы публики, стоит задача быть понятным публике.

Чем цепляют игры, как ваша?

Конкретно такой игры нету. Я стараюсь сделать что то своё. Цеплять прежде всего будет игровыми механики, подробно они будут представлены позже.

Вкратце:

1. Система комбо. Представляет из себя дополнительные иконки, которые активируют 1-й и 2-й навык, и 1-й, 2-й и 3-й.

2. Система мульти-киллов. За несколько убитых за ход монстров даются бонусы. Например за 2 убитых монстра дается отхил единицы хп. За 3-х - дополнительный ход, за 4-х дополнительный ход и доп. урон. и т.п.

3. Игра полу-пошаговая. Логика такова: 3 наших героя ходят по-очереди. Но когда наступает ход врага - все враги ходят одновременно. Бои будут массовыми. На данный момент я проводил вполне комфортные и интересные бои против 60-ти монстров! И все эти 60 монстров ходят практически одновременно, это занимает несколько секунд. В итоге получаются масштабные динамичные бои.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, всё наоборот. Была куча вопросов и я решила сначала все ваши посты перечитать, чтобы иметь представление об игре. Потом решила всё обдумать. Я не считаю вас плагиатчиком, скорее уж это вольво.

Мало информации все-таки. Когда я смотрела видео, мне показалось, что персонажам не хватает стиля. Кто эти люди? Почему они так одеты? Что они делают? Лор, кароче. Без предыстории я воспринимаю игру поверхностно, она не особо трогает.

Потом я подумала что сама такое не сделаю и лучше промолчать и подождать ещё обнов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Mrs.Detroit, Я думаю вы можете не поверить, как важен взгляд со стороны, особенно аргументированные комментарии как ваши. У меня всего пару близких товарищей, которые меня терпят, и иногда тратят своё время, что бы помочь мне своей критикой. И ваши несколько предложений так же показывают мне срез взглядов. По поводу лучше промолчать если самой так не сделаю. Глупости. Критикуйте на здоровье, я буду только рад!!!


Насчет лора, по атмосфере, мне близка смесь Вархаммер 40к, Диабло, Лавкрафта, в общем психоделика и масштабы, а с другой стороны я связан ограниченными ресурсами из двух человек и практически нулевым бюджетом. Работа идет на честном энтузиазме. И весь мрачный лор нужно доходчего уместить в нашу стилистику =) И я боюсь отпугнуть людей контрастом лора, и визуальным оформлением. Пожалуй так, да)


П.с. Лор готов, мрачный и психоделичный. Если вам лично интересно, могу поделиться черновиком, но только не на общественном ресурсе, могу поделиться на почту, ВК и ли Фейсбук

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, всё понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Mrs.Detroit, по вашему ответу, вы показываете ваши сомнения. Я три года делаю эту игру после работы, и можете поверить, что плагиатить мне смысла нет, 3 года, это три честно отработанные года моей жизни. Вдохновение - это другое дело, я совершенно не скрываю, что меня вдохновляют 3 ключевых проекта, это игры серии Heroes, Diablo, и Dota, но та самая дота, на паблик которой вы подписаны и любите - не прообраз героев для меня, мне нравятся некоторые игровые механики, не спорю, но не дизайн героев.

При всём уважении, спасибо =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв. Я понимаю о чем вы говорите, и не спорю конечно, что есть схожие черты. Дело в том, что в доте использовано много типажей. И любой адекватный характерный типаж уже будет в какой то из игр. Вот захочешь ты парящую даму колдунью - все, её сравнят с Линой или Профеткой или с кем либо еще. Но по навыкам, это абсолютно другой герой. Более того, это тестовый вариант, и он будет еще корректироваться. И постараюсь отдалиться от этого образа. Это у нее уже не первый образ, предыдущий я прицепил к посту.


Насчет деда - он по профессии "инженер огня и кости", что то типа пиротехника-некромансера, никакого отношения к снайперу не имеет. Ну дедок пузатый, художник не знает что такое дота =) Но спасибо за замечание, надо будет сравнить их. В любом случае, он так же будет корректироваться, а скорее целиком перерисовываться с карикатурного в более анатомически верный образ.


Ну, насчет лучницы - это арбалетчица, а фэнтэзи лучников и арбалетчиков - в куче игр, от европейских до азиатских, по памяти похожих могу вспомнить и в линейке, и в диабле, и еще в куче игр. Уже сложновато нарисовать и придумать что то новое. Художник не геймер, совсем =)


Большое спасибо за наблюдение! Арбалетчицу я на данный момент не вижу как еще можно сделать особо отличительной. А Инженер и Ведьма будут переделываться, постараемся сделать максимально отличными!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду рад вашим новым комментариям, катастрофически нехватает фидбека!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не хочется быть грубой. Вам не кажется, что  герои похожи на героев из доты? Баба в лохмотьях на Кробу, лысый на снайпера, лучница на траксу? Эти две игры как то связаны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв. Я понимаю о чем вы говорите, и не спорю конечно, что есть схожие черты. Дело в том, что в доте использовано много типажей. И любой адекватный характерный типаж уже будет в какой то из игр. Вот захочешь ты парящую даму колдунью - все, её сравнят с Линой или Профеткой или с кем либо еще. Но по навыкам, это абсолютно другой герой. Более того, это тестовый вариант, и он будет еще корректироваться. И постараюсь отдалиться от этого образа. Это у нее уже не первый образ, предыдущий я прицепил к посту.


Насчет деда - он по профессии "инженер огня и кости", что то типа пиротехника-некромансера, никакого отношения к снайперу не имеет. Ну дедок пузатый, художник не знает что такое дота =) Но спасибо за замечание, надо будет сравнить их. В любом случае, он так же будет корректироваться, а скорее целиком перерисовываться с карикатурного в более анатомически верный образ.


Ну, насчет лучницы - это арбалетчица, а фэнтэзи лучников и арбалетчиков - в куче игр, от европейских до азиатских, по памяти похожих могу вспомнить и в линейке, и в диабле, и еще в куче игр. Уже сложновато нарисовать и придумать что то новое. Художник не геймер, совсем =)


Большое спасибо за наблюдение! Арбалетчицу я на данный момент не вижу как еще можно сделать особо отличительной. А Инженер и Ведьма будут переделываться, постараемся сделать максимально отличными!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Влагалище защиты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мне то же не показалось :D

Автор поста оценил этот комментарий

Принято к сведению =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удалил пока, отправлено на переосмысление =)

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная первая ассоциация. Говняшка в доспехах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Принято к сведению =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С говняшкой в доспехах наверху!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, грубишь дорогой