Бесплатный сыр в мышеловке...или нет?

Здравствуйте, хотел бы с вами обсудить новый вид развода, либо я просто его не нашел на просторах нашего интернета. Суть вот в чем:
Я искал подработку на просторах интернета и наткнулся на вот такое предложение:

Бесплатный сыр в мышеловке...или нет? Негатив, Мошенничество, Работа, Банк, Логика, Халява, Длиннопост

(Названия,имена,и т.п. скрыто для конфиденциальности)

Я много видел подобных объявлений, но ни когда не узнавал, в этот раз решил попробовать.

Написал человеку, а там ссылаясь под "набранной группой" направили к другому.

Бесплатный сыр в мышеловке...или нет? Негатив, Мошенничество, Работа, Банк, Логика, Халява, Длиннопост

И вот первый звоночек. "Заказать бесплатную дебетовую карту"

Бесплатный сыр в мышеловке...или нет? Негатив, Мошенничество, Работа, Банк, Логика, Халява, Длиннопост
Бесплатный сыр в мышеловке...или нет? Негатив, Мошенничество, Работа, Банк, Логика, Халява, Длиннопост

Вроде бы да, подвоха тут ну практически не чувствуется. Идем дальше.

Бесплатный сыр в мышеловке...или нет? Негатив, Мошенничество, Работа, Банк, Логика, Халява, Длиннопост

Решил я зайти все таки на сайт посмотреть что там да как.

Бесплатный сыр в мышеловке...или нет? Негатив, Мошенничество, Работа, Банк, Логика, Халява, Длиннопост

Открываю пост и вижу интересную картину. Объявление дано в каком то городе, на барахолке, от той же девушки которая выложила вакансию. Ну что-ж ладно идем на сайт.

Бесплатный сыр в мышеловке...или нет? Негатив, Мошенничество, Работа, Банк, Логика, Халява, Длиннопост

А вот кстати и не состыковочка первая. В сообщении она явно сказала что карта бесплатная, но это только 2 первых месяца. Потом 99р. Ну чтож , я попытался заполнить заявку, но сайт потребовал телефон и код активации. А т.к. я свои данные телефона светить не хотел, чтоб мне не названивали с него, поэтому просто забил и продолжить писать девушке

Бесплатный сыр в мышеловке...или нет? Негатив, Мошенничество, Работа, Банк, Логика, Халява, Длиннопост

Вот с этого момента поподробнее.

Бесплатный сыр в мышеловке...или нет? Негатив, Мошенничество, Работа, Банк, Логика, Халява, Длиннопост

Сразу замечу что поет она сладко, очень. И как бы по сути все логично. Ты оформляешь карту тебе ее привозят, а ты свое мнение высказываешь...и тебе за это дают полтора куска?

Бесплатный сыр в мышеловке...или нет? Негатив, Мошенничество, Работа, Банк, Логика, Халява, Длиннопост

Очень интересно, что банк готов по ее словам растрачиваться на то, что бы человек при оформлении карты получал 1.5к и мог ее тут же заблокировать. Впервые сталкиваюсь с таким,но решил время зря не тратить. Но, до сих пор волнует вопрос. А если правда так происходит?Или это банки которые хотят набить себе клиентов? Ибо ты можешь ее оформить, даже деньги выплатят, но ты ее не заблокируешь, ибо пусть будет карта,не мешает же. А потом кредиты.. 

Вообщем, кто знает расскажите,и поделитесь что думаете на счет этого!

P.S. Первый пост, не судите строго)