Бесплатные вход в клубы и бары иностранцам в Шанхае. Как тут все на халяву пьют и зарабатывают при этом. Жизнь в Китае.

Привет всем! Меня зовут Олеся.  Я учусь в NYU (Нью-Йоркский университет) и живу на две страны-Китай и США так как вуз позволяет учиться в разных точках планеты. Сейчас я вернулась в Шанхай и хотелось бы рассказать про одну особенность, которую можно найти только в Китае. Которой очень удобно пользоваться и можно далеко на ней уехать :)

Итак, я вообще не ночной любитель, я спать и почитать книжечки предпочитаю, но иногда друзья тащат погулять ночью, сходить в клуб потанцевать и прочее. Я ненавижу алкоголь и клубы избегаю, так как РЕАЛЬНО потанцевать там невозможно из-за неимоверной духоты и толпы. Плюс, когда вокруг все пьяные в зюзю не очень-то приятно там находиться. Но было дело пару раз, и я сходила в самый крутой клуб Шанхая на 100 каком-то этаже абсолютно бесплатно еще и заработала при этом. Могла бы и пить дорогущий алкоголь бесплатно, но я уже сказала ранее, что не пью. Так что для меня был просто бесплатный вход и заработок в 200 юаней (1880) рублей за....сейчас расскажу что.

Бесплатные вход в клубы и бары иностранцам в Шанхае. Как тут все на халяву пьют и зарабатывают при этом. Жизнь в Китае. Шанхай, Китай, Клуб, Видео, Длиннопост
Бесплатные вход в клубы и бары иностранцам в Шанхае. Как тут все на халяву пьют и зарабатывают при этом. Жизнь в Китае. Шанхай, Китай, Клуб, Видео, Длиннопост

В Китае дикая помешанность на белых людей из России и Европы. Нас нанимают репетиторами и платят в 10 раз больше чем китайцам, нам всяческие привилегии, с нами фоткаются. Одним словом- мы дикая экзотика и за это готовы нам тут платить. Я уже рассказывала как можно спокойно на простых уроках английского заработать 2200 рублей в час без образования даже педагогического. Ты белый, говоришь по-англйиски, ты принят. И тут так везде. В частности в клубах белых людей пропускают бесплатно, чтобы а) показать престиж клуба мол оляля САМИ иностранцы пожаловали б) нам платят за создание кутежа, чтобы мы плясали, больше пили и тем самым местных китайцев как бы раскрепощали. Тут платят просто за то, что ты так бы делал за бешеные деньги, но так как у китайцев такая мания детская, мои одногруппники просто ходят, бухают на халяву и еще и зарабатывают за ночь по 3к рублей. Создают кипеш, отрываются и тем самым показывают китайцам пример, потому что Бог видит они очень скромные и тихие. Это я к тому, что в Китае пока нет пресыщения западной культурой и белые люди (как у нас чернокожие) огромная диковинка и очень в почете. Не могу перечислить сколько раз со мной и друзьями хотели сфоткаться, узнать как дела. Все улыбаются и почему-то сразу определяют, что я из России, даже если я молчу. Видимо, корни не спрятать ) А когда говорю по-китайски у всех глаза как в мультиках и сразу поток вопросов А ТЫ ГДЕ КТО ОТКУДА ПОЧЕМУ ГОВОРИШЬ НА КИТАЙСКОМ ТЫ ТОЧНО НЕ ИЗ АДА. И все в таком духе. Иностранцы, говорящие на китайском, это для них сдвиг по фазе точно. Один китаец однажды пытался познакомиться на ломанном английском, так как я просто сказала две фразы на китайском, он весь вспотел, растерялся и ушел.

Так что если будете в Китае, загляните в клубы и бары, вам там рады будут. Об этом, кажется, даже в Орле и Решке говорили и показывали.  Думаю, если будете в Китае, сразу ощутите на себе всеобщее внимание, особенно в городах поменьше и попроще Шанхая. В глубинках вас может и за Бога примут :D

Весь этот опыт очень контрастирует с США, кстати. В Нью-Йорке люди со всего мира, там ты хоть зеленый на тебя никто пальцем не покажет и не начнет восхвалять.  Все равны и все привыкли ко фрикам даже. Так что когда живешь в Штатах чувствуешь себя песчинкой ненужной, но зато атмосфера города более крутая. Но про это я писала ранее)


Спасибо если прочитали! Я также снимаю видео про жизнь и путешествия. Кому интересно посмотреть, вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=29ZZ6DBRdLQ&t=3s


Хорошего вам дня!

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.