Бесплатная книга "Обучение техникам гипноза и стенограммы сеансов гипнотерапии. Избранные переводы демонстраций западных гипнотизеров"

Всем привет! Последние годы я и мой коллега психолог Павел Авдеев увлекаемся коллекционированием видеоматериалов на тему гипноза. Речь идёт о документальных съёмках гипношоу и о сеансов гипнотерапии в исполнении известных западных мастеров. В настоящем времени это коллекция представляет подборку из более десятка лент, каждую из которых оснастили синхронным переводом и транскрибацией текста. Они хороши как для общего развития профессионалов, так и для ознакомления в учебных целях. Собственно, поэтому решили открыть все это добро для общего доступа.

Отныне эти материалы можно скачать бесплатно. Там можно не только просматривать и цитировать материалы (не забывая давать ссылки на исходник), но и участвовать в пополнении фондов. Если это оригиналы на английском или немецком языке, то переведём собственными силами. Если на других языках - нужны будут дополнительные усилия. Отсюда ещё один пункт в нашем новшестве: посетителям дано право поддерживать начинание не только духовно - покупкой уже изданных книг "Гипноз и регрессивная гипнотерапия. Учебное пособие | Авдеев Павел" и "Техники гипноза: обратная сторона сознания | Геннадий Иванов".

На этой оптимистической ноте я бы закончил свое сообщение, если бы не одно "но". Лично я в этих видео не вижу образца для подражания (за небольшим исключением), потому что отечественная школа, будучи основанной на клинической (читай - научной) психологии, сильнее и перспективней. И тем не менее, "не признавать" - это не значит "не знать". Скорее наоборот, "врага надо знать в лицо". Смотрите, изучайте, спорьте! Все вместе укрепим отечественную гипнологию, превратив ее нежный росток в могучее и цветущее дерево! Ура, товарищи!

Скачать книгу "Обучение техникам гипноза и стенограммы сеансов гипнотерапии. Избранные переводы демонстраций западных гипнотизеров"

(с) Авторы психологи Павел Авдеев и Геннадий Иванов

Бесплатная книга "Обучение техникам гипноза и стенограммы сеансов гипнотерапии. Избранные переводы демонстраций западных гипнотизеров" Гипноз, Гипнотерапия, Психологическая травма, Эмоции, Психотерапия

Психология | Psychology

19.9K поста59.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.