Берта из поста « Хозяева оставили собаку на передержку на 2 недели, но так и не вернулись за ней... » дома!

Давно меня не было на пикабу, пора бы оживить свою страничку, ведь произошло много всего хорошего! Хочу начать с Берты.

Берта из поста « Хозяева оставили собаку на передержку на 2 недели, но так и не вернулись за ней... » дома! Приют для животных, Помощь животным, В добрые руки, Бездомные животные, Волонтерство, Передержка, Приют, Спасение животных, Москва, Предательство, Любовь, Собака, Доброта, Счастье, Щенки, Человек, Истории из жизни, Друг, Длиннопост, Нашел дом

Берта это шикарная собачка овчаристого типа, которую хозяева бросили на передержке. Ее историю можно найти тут (Хозяева оставили собаку на передержку на 2 недели, но так и не вернулись за ней... Замечательная Берта в поисках настоящего Человека! долго думала, что же не так с этой красоткой, почему ее все никак не забирают. Но ответ был на поверхности: у каждого животного свое время для обретения дома, значит время Берты еще просто не пришло. Я даже пыталась дать Берте новое имя – Герда в знак того, что прошлая домашняя жизнь, закончившаяся предательством, должна остаться в прошлом, думала, что имя Берта несчастливое. Но оказалась неправа.

Берта из поста « Хозяева оставили собаку на передержку на 2 недели, но так и не вернулись за ней... » дома! Приют для животных, Помощь животным, В добрые руки, Бездомные животные, Волонтерство, Передержка, Приют, Спасение животных, Москва, Предательство, Любовь, Собака, Доброта, Счастье, Щенки, Человек, Истории из жизни, Друг, Длиннопост, Нашел дом

Мне позвонила совершенно потрясающая семья. Мы долго разговаривали про Берту, они переживали на счет того, что а вдруг объявятся люди, которые бросили собаку, и что делать. На самом деле эта семья уже четко решила для себя, что собаку они заберут, они были влюблены в нее сначала по фото, но увидев вживую, у них не было ни доли сомнения, что Берта едет к ним.

Берта из поста « Хозяева оставили собаку на передержку на 2 недели, но так и не вернулись за ней... » дома! Приют для животных, Помощь животным, В добрые руки, Бездомные животные, Волонтерство, Передержка, Приют, Спасение животных, Москва, Предательство, Любовь, Собака, Доброта, Счастье, Щенки, Человек, Истории из жизни, Друг, Длиннопост, Нашел дом

Люди серьезные, невероятно добрые, ответственные и с опытом содержания собак. Я горжусь такими пристроями. Открытые, честные люди, сами присылают мне фото Берты, следят за ее прививками. Короче говоря, собака просто в шоколаде:

Мы это сделали! Берта, будь счастлива в новой семье, все не зря!

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.