Берлин, что с подсолнечным маслом?

*Тут должно быть фото пустых полок, где раньше было оно*

Ездили сегодня по делам в Бранденбург, тоже нигде нет. На сайте Rewe сказано, что продадут одну бутылку в одни руки самовывозом, но назначить термин для этого самого самовывоза не удалось, все забухано. Кто-то сломал эту систему? Пока обходимся оливковым, но оно не для всей готовки подходит. Исправится ли ситуация в ближайшее время, ну как с туалетной бумагой :))

Наши в Германии

1.1K поста5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, рафинированное оливковое ничем не хуже. Я вообще только на нём готовлю (кроме жареной картошки).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был доступ к не очень дорогому рафинированному оливковому маслу, то я готовила только на нём. И картошку в том числе))) Абсолютно ничем не отличается от подсолнечного, только изжоги от него нет, но это плюс. Теперь, как выход, кукурузное масло, тоже рафинированное. Недорогое и пока доступное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кукурузное сегодня искали, тоже нет. Видимо, из доступного ценового сегмента все смели.

Автор поста оценил этот комментарий

Оно бывает рафинированное, я и не знала. Мы всегда берём какой-то нибудь Virgin, чтобы пах. Надо будет брать рафинированное, спасибо за подсказку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно готовить (жарить и запекать) на масле виноградных косточек. Запекать, тушить: масло виноградных косточек, кунжутное, кокосовое.
Все эти масла бывают как рафинированные, так и нет. Рафинированные дешевле, как правило, и без запаха.
Но по цене некоторые могут быть все же дороже подсолнечного.
Могут ббыть в магазинах для кремо- и мыловаров.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку