Берлин, что с подсолнечным маслом?

*Тут должно быть фото пустых полок, где раньше было оно*

Ездили сегодня по делам в Бранденбург, тоже нигде нет. На сайте Rewe сказано, что продадут одну бутылку в одни руки самовывозом, но назначить термин для этого самого самовывоза не удалось, все забухано. Кто-то сломал эту систему? Пока обходимся оливковым, но оно не для всей готовки подходит. Исправится ли ситуация в ближайшее время, ну как с туалетной бумагой :))

Наши в Германии

1.1K поста5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оливковое скоро из Испании подвезут, так что все норм.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на нем жарить не очень

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте каналы Джейми Оливера, Дженаро Контальдо, Акис Петрицикис - англичанин, итальянец и грек соответственно и посмотрите на чём они жарят. Будете ооооооооочень сильно удивлены тем, как не очень жарить на оливковом масле.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписана на Джейми. И как раз он считает, что если вам надо большую температуру, то оливковое не подходит, он просто сгорит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оливковое, кокосовое и пальмовое масло являются самыми стабильными жирами при жарке. Итак: Максимальная температура нагрева настоящего оливкового масла составляет 210°С, что значительно выше 177-191°С, который необходим для большинства видов тепловой обработки.


Куда ещё больше? При 260 тефлон на сковороде начнёт плавиться. 🤦‍♂️

1
Автор поста оценил этот комментарий
На рафинированом нормально, оно без запаха.
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё на нём очень. Вся южная Европа на нём жарит и проблем нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как у масла холодного отжима слишком низкая температура когда оно начинает дымиться, между 120 и 190, поэтому на нем жарить не особенно хорошо. Но есть рафинированные, у которых точка "парения" гораздо выше, от 200С, на них можно жарить. Прочитала здесь https://www.quarks.de/gesundheit/ernaehrung/das-passiert-wen...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жарить вредно... Ну это так наверное.. если что то надо пожарить типа яичницы , то растительное чуть в сковороду и потом кусочек сливочного и гореть не будет. И сильно не нагревайте... Из моего опыта

Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть повара во всём мире (даже с мировым именем, типа Джейми Оливера) жарят на экстра вёрджин и вдруг выясняется, что это неправильно. Вам не кажется, что тут что-то не срастается? Мне кажется.

У меня инфа про 190-210. https://www.afonoliva.kz/blogs/blog/mozhno-li-zharit-na-oliv...
Кто врёт?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

охренеет общепит на нем жарить, особенно во фритюрах))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку