Берегите нервы! Сказ о медицине и боли. Часть 1

Берегите нервы! Сказ о медицине и боли. Часть 1 Боль, Больница, Неврология, Нервы, Страх, Болезнь, История болезни, Медицина, Паралич, Скорая помощь

Когда люди говорят, что всё болезни от нервов они очень близко к истине это говорят) я лежала в неврологии (выписали на этой неделе) и попала я туда при ужасных обстоятельствах.

В обычное утро, когда ничего не предвещало беды, совершенно внезапно мне стало плохо: меня скрючило так, что я не могла шевелиться и даже поменять позу. Я выла от боли, а мышцы сокращались без моего участия, создавая истинный кошмар. Уж какая я к боли терпеливая, но тут я орала в голос. Я стояла на коленях у кровати, но не могла дотянуться до телефона, чтобы вызвать скорую. Телефон лежал на расстоянии локтя от меня, но был не доступной целью. Любое шевеление руки, спины, ноги, чего угодно, приносило мне дикую боль. Я потела от боли так, что подо мной уже была лужа и я думала, что это поможет мне сменить позу, но не тут то было. Кое как, дотянувшись до телефона, я набрала скорую и потом поняла, что врачам я открыть не смогу, позвонила своему МЧ, который был на работе и кричала о том, что происходит. Он примчал быстро. Затем приехала скорая.
Я от боли уже теряла сознание, но резко приходила в себя от нового приступа сокращений мышц. Мне вкололи кучу лекарств и сообщили терапевту обо мне. После получения кучи лекарств внутримышечно, я хотя бы, смогла попасть с пола на кровать. Госпитализацию мне не предложили, несмотря на то, что я (не сама, а через МЧ, ибо я всё ещё не могу шевелиться) совала им свою большую и толстую папку с анамнезом по которому можно было понять, что мне нужна госпитализация. Они уехали, а я осталась прикованная к кровати.
Я 5 дней лежала дома, как блинчик, мне не помогали лекарства, которые выписал врач, легче мне не становилось. Знаете что такое ад? Когда тебе нет 30, а ты писиешь в утку и никто не может тебе помочь.
Я искренне пыталась встать, но спина моя была как кисель - я не могла её держать ни в каком положении, а периодически от моих попыток резкая боль, до тошноты, сводила меня на несколько минут сокращений мышц ног и спины с болью. Я беспомощно жрала всё обезболивающие, что есть в арсенале, пачками, ставила свечи, колола лекарства, но это не помогало мне встать. Боль из резкой перешла в постоянную тянущую, которая периодически переходила в острую, даже если не двигаешься. Соседи слушали мой вой, когда я по полчаса переворачивалась с бока на бок, опираясь только на руки, ведь всё, что ниже лопаток это как ватная игрушка.
Когда удавалось уснуть, то мне снилось, что мне не больно. А вот когда просыпалась, то кроме ужаса в моей душе не было ничего. Полные непонятки - что делать дальше, я не знала куда обратиться за помощью, но я понимала, что мне нужна помощь бОльшая, чем то, что мы можем исполнять дома.
В один из дней, когда я больше уже просто не могла терпеть и решила, что ждать больше уже не имеет смысла, я снова вызвала скорую. Мы собрали вещи (я говорила, что положить, а МЧ собирал, ведь я всё ещё не могу встать). Приехали врачи и мне сказали, что заберут, только если я доберусь до машины, а я живу в хруще на 4ом этаже. Я до туалета не могу дойти, а они мне про 4 этаж! Меня не могли спустить на жёстких носилках, исходя из строения подъезда, а мягкие я бы не выдержала из-за боли. В итоге скорая сказала, чтоб я добывала направление на госпитализацию у терапевта и отправлялась в больницу с помощью платных спецслужб, ибо их полномочия всё. Я предложила им, что вызову перевозчиков, но мы поедем с ними, чтобы они меня привезли по скорой, однако те отказались!
Я ревела часа два подряд, без остановки. Мне было так обидно, что меня не хотят забирать, что я сама не могу себе помочь, что я собралась, а они меня не взяли.
Потом я собрала себя в руки, ведь проблема осталась и её надо решать.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.