Белорусы красавчики

Снизили смертность на дорогах Минска в 4,5 раз с 2006 года:

«Минск догнал Стокгольм!» — совсем незаметно произошло событие, которое эксперты сравнивают с выходом в финал футбольной Лиги чемпионов. Без громких реляций и призывов «повышать водительскую культуру» уровень безопасности в городе достиг лучших западных стандартов. Теперь опыт планируется масштабировать на всю страну.

Белорусы красавчики Республика Беларусь, Россия, Авто, Дорога, ДТП, Безопасность, Длиннопост, Авария, Картинки

Помогла в этом Шведская система "Vision Zero" принятая в Минске под название "Добрая дарога" как пилотная,  вот её основные положения:

Белорусы красавчики Республика Беларусь, Россия, Авто, Дорога, ДТП, Безопасность, Длиннопост, Авария, Картинки

https://auto.onliner.by/2019/02/12/good-road

В 2019-2020 году это программу начнут расширять на остальную часть Страны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусы молодцы, но и мы не лыком шиты: "В России зафиксирован самый низкий показатель смертности на дорогах за последние десятилетия. В 2017 году жертвами аварий стали чуть больше 19 тысяч человек – даже в 80-е годы при крошечном автопарке в СССР в авариях гибло больше людей".  С каждым годом статистика вроде как изменяется в лучшую сторону.... Так что у нас свое Российское зеро.

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если в СССР в авариях и гибло больше людей, то не в последнюю очередь из-за крайне небезопасных автомобилей.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"В России зафиксирован самый низкий показатель смертности на дорогах за последние десятилетия.


Подозрения вызывает слово "зафиксирован".

Зная бюрократическую машину, подозреваю, что тут что то не так.

На пример изменены критерии "смерти на дороге". Умерла жертва ДТП в машине скорой или тем более в больнице - вот тебе уже и не смерть на дороге, а обострение язвы. Переехали мальчика во дворе - это к участковому этим ДПС не занимается короче просто бытовая травма вызвавшая смерть потерпевшего.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России уже все прогнило, уже все не так как раньше

1
Автор поста оценил этот комментарий

так то же касается и того же самого висион зеро, тем более в белоруссии. либо машины запретили от слова совсем, либо кучу дтп не зафиксировали.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты рассчитываешь на объективность от ТС, который накатал вот ЭТО?

https://pikabu.ru/story/rd180_vsyo_6496266

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете сколько лет в интернетах я слышал как американцы не могут переплюнуть рд-180 и нууу тупые в ответ на различные замечания по обстановке в различных отраслях?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде хватает дураков, но ты их всех разом переплюнул. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на 100 000 населения в Европе все лучше в 4-5 раз а в Беларуси в 2.5 раза.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ездят не больше часом? Расстояния больше, средняя скорость выше. Надо более сложную формулу для расчета аварийности.
раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо понимать из Москвы на выходные люди едут во Владивосток.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо понимать, что в выходные я до дачи еду 150 км по трассе, 40 из которых в черте города Москва со скоростью до 120 км/ч. И при чем тут Владивосток, если статистика по городам?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не мог бы уточнить, где в черте города ты гонишь 120? Я постараюсь не появляться на этих улицах в выходные и друзьям скажу.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
МКАД. Я думаю, что нормальный человек в принципе не должен там гулять, как в будни, так и в выходные.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и на машине предпочёл держаться подальше. Вдруг ты решишь, что превышение на 20 км/ч - это мало, и надо ещё втопить.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и держись. Ведь скорость меньше 120 я принципиально не держу, по твоему нескромному мнению. А средняя скорость потока и то что ее нужно выдерживать это все ерунда, ехать нужно так, как в интернете тебе кто то говорит.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...скорость меньше 120 я принципиально не держу, по твоему нескромному мнению.


Да! Я тоже говорил инспектору, что раз я не всю дорогу скорость превышал, то это как бы и не нарушение, но он почему-то меня не послушал и штраф выписал все равно. Вот скотина!



средняя скорость потока и то что ее нужно выдерживать это все ерунда, ехать нужно так, как в интернете тебе кто то говорит.


Лесть, конечно, грубая, но мне все равно приятно, спасибо.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
За нарушение менее 20 км/ч инспектор даже не посмотрит в твою сторону, поэтому сказки про штраф можешь рассказывать в другом месте. Но ты безусловно можешь попробовать рассказать какое наказание за это правонарушение.
Это не лесть, это саркастичная оценка твоего крайне важного мнения. Порой на заборах мысли умнее, чем то, что в интернете пишут.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете какие в США расстояния? Там города одноэтажные, регион размером с Москву имеет всего миллион жителей И ЧО?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда имеет смысл сравнивать Россию и Белорусь, не только с Европой, но и с США. Но вот по последним статистики что то не видно.
Автор поста оценил этот комментарий

Сн женщин средней скорости - один из способов борьбы со смертностью, кстати

Автор поста оценил этот комментарий

Надо учитывать количество машин, а еще лучше  пассажиро-километры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В РБ выше автомобилизация.
Где-то 325 на 1000 против 285 на 1000

Но да, в РФ значительная доля смертности приходится на длинные междугородние трассы.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что статистику подкрутили как и в пожарке, а именно, если умер в больнице, значит не числишься, как погибший при пожаре, а в данном случае при ДТП

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, каждый год больше, чем на войне в Афганистане.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку