Белорусский сервис #65

Пишу я тут посты о том, что важно качественно обслуживать клиента, рассказываю про косяки менеджеров по продажам… а у самих что?

Подводили мы итоги квартала в нашей компании. Цифры вообще не порадовали. Проанализировали воронку и заметили просадку на стадиях встреч и подписания договора. Это значит, что во время встреч наши менеджеры что-то делают не так, и клиенты не хотят с нами сотрудничать. (У нас 2 менеджера и я 3-й)

Решил я проверить работу наших менеджеров и попросил своих знакомых выступить в роли тайных покупателей.

Первый прошел 2 проверки и результат удовлетворительный. Но вот второй…

Договорился, значит, наш менеджер встретиться с клиентом и выехал из офиса. Приезжает через полтора часа и сообщает, что встреча не состоялась. Якобы перед самым офисом, клиент позвонил и попросил перенести встречу на другой день.

Я конечно позвонил своему знакомому (тайному клиенту), к которому должен был приехать менеджер, и тот мне сообщил, что наш менеджер сам позвонил и попросил перенести встречу…

Запись разговора, где наш менеджер и тайный договаривались о переносе, не сохранилась. (Если телефон менеджера не подключен к вайфаю долгое время, то разговор теряется)

Серьезный косяк. Сказал, что поехал на встречу, а сам где-то шлялся. Ну если тебе нужно отъехать на час - просто скажи мне… в чем проблема? Неужели лучше обмануть?

Проверили в CRM системе, сколько раз переносились встречи с клиентами и отсутствуют записи разговора о переносе. 26 раз за 3 месяца! 26! Теперь понятно, почему он не отпросился.

Рабочие телефоны менеджеры оставляют в офисе и на его телефон мы поставили программу, которая показывает геолокацию. В течении следующей недели наш менеджер дважды должен был быть на встрече, а местоположение показывало то бургеркинг, то макдак. Почему так произошло - объяснить сотрудник не смог.

Штраф и расставание. А таким хорошим казался…

Вот как можно работать в компании, которая занимается аудитом отдела продаж, и при этом вытворять такое?


Снова в голову лезет поговорка - «В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем»


————————————-

Истории, для которых нет смысла создавать отдельный пост, публикуются в телеграм канале t.me/RevizorMinsk

Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях Беларуси.

Беларусь

4.4K поста4.5K подписчика

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.