Белорусский сервис #10

Шли далекие 2 дня назад.

Поздно ночью возвращаюсь домой и по дороге решил купить цветы любимой. Остановился на заправке. Цветочный уголок был закрыт и я поинтересовался у кассира, могут ли они продать цветы. Приятная девушка спросила причину моей покупки, на что я ответил - «Просто хорошее настроение». И ответ мой был неправильный ) Цветочник арендует уголок на заправке и продавать товар, когда точка закрыта - запрещено. НО! Продавец цветов уходя со смены иногда оставляет 3 небольших букета в подарок для тех, кто провинился и букет сможет хоть как-то сгладить ситуацию. (На тот момент оставалось уже 2 букета)

В общем букет мне не достался, ибо правило железное!

А владелец цветочного - красава. И + к карме и маркетинговый ход хороший.

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ума не приложу, это же что такое может сгладить этот самый букет. Извилины у дарителя или у получателя?
Всегда считала, что можно поговорить, чтобы решить проблему.
А тут эвона как, цветы.
раскрыть ветку (23)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, чпокнул соседку, поехал на заправку за цветами, жена довольна и не спрашивает, почему в 2 ночи вернулся, все же логично.

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Привет дорогой. О, седьмой букет за неделю мне даришь! Ты меня так сильно любишь!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А на дворе только понедельник.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И всего 7 часов утра.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что разговаривать в ссоре не о чем. И таких ссор большинство, когда проблемы нет. Просто, кто-то вспылил и резко ответил, или же забыл что-то сделать, понятно, что одними цветами такое не решишь, но это сглаживает конфликт, девушка понимает, что тебе не похер на твой косяк.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А словами она не понимать твоя, только букетами или ещё чем? Вы зачем себе глупую девушку завели, глупый человек. Шикарность.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Логику не прослеживаю, как мешают цветы разговору? Самое главное в семейной ссоре - чтобы виновник понял, что причинил "душевные морально-нравственные страдания" второй половине, а тут сразу материальное доказательство признания вины, что уже склоняет к адекватному обсуждению причин. Тут много ума не нужно прикладывать, чтобы это понять

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть, высрать какую-то крайность из серии "ебись - извиняйся" и кинуть в игнор-лист, я что-то про измены сказал? Классическое мышление тупоголовых людей - все свести к абсолюту. Опоздать домой к ужину можно и не из-за того что ты ебался с кем-то

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть какую бы ты дичь не сотворил, достаточно придоставить материальное доказательство своей вины? Что?

Типа, еби кого хочешь, но если тебя спалили, иди в цветочный за букетиком, а там тебя твоя дура и простит? Что за дичь ты мне втираешь, я не поеду в Китай какать на огороды.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что у тебя за крайности, что бы обидеть другого человека нужно обязательно изменять? Бывает много поводов для ссор, а не только измены. И где-то нужно признание своего косяка, а не такое, что без цветов можно не приходить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом начинается пиздеж про меркантильных баб. Как говорится,какую заслужил, такую и получай.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бешенство матки?
Подарок может быть знаком, что человек осознал свой косяк и готов говорить. Но нет, началось, блядь.
Все женщины шлюхи и мужчины покупают их жалкими подачками.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и поговорить. Но с букетом проще начать разговор.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не просто отношения, это потребительские отношения. Сначала цветы. Потом айфоны. Потом драгоценности.
Вы же с партнёром общаетесь, а не покупаете его. К чему все эти подарки, если вы действительно провинились? Поговорили, обсудили всё, если пришли к согласию, то помиритесь, если нет, то разойдетесь. Вы не купите себе адекватный разговор, не будет у вас взаимопонимания. Будут тупые обидки и букетики, за сколько бы тыщмильонов вы его не купили. Будут истерики, почему вчера вышел новый айфон и мне его ещё не купили. Оно вам надо?

Если в отношениях проблемы никакие подарки и подачки это не решат. А если решают только они, то у вас не отношения. Это уже торговля. Практически проституция.
И, кстати, такое не только со стороны девушек, со стороны парней тоже. Позор таким людям.
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за лютый бред? А дарить девушке что-нибудь просто так можно? Или тоже сразу потребительские отношения? И в чем проблема, если ты сделал какой-то простой косяк купить цветы? У Вас как-то резко от цветов переходит, к истерике со стороны партнера, почему не купили новый айфон. Вот сколько у меня было серьезных отношений, от меня никогда ничего не требовали. И по вашему мнению девушка обязательно везде должна за себя платить, даже если зарабатывает меньше, и не может себе этого позволить, будешь ходить один, что бы отношения не переросли в потребительские? Дорогая, я хочу в Тайланд поехать, у тебя есть $1000, что бы поехать со мной? Нет? Ну, ладно, один поеду. Как-то так должно быть?   

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы если не видите связи, то это очень скверно.
Подарки просто так это всегда отлично, но не покупка прощения. Одно влечёт за собой другое, дарите партнёру подарочки за косяки, будьте готовы, что ссор будет всё больше, а толку меньше. Не нужно "покупать" себе прощение, это тупо.
Учитесь читать, что написано и думать не забывайте.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не кажется, что у всех отношения разные, так же как и люди. У вас так, а у кого-то и разговор и букет на столе)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то глупая логика, как по мне

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Логика не может быть глупой или женской. Она либо есть, либо нет её.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку