Белому медведю в зоопарке вылечили зуб

Белому медведю в зоопарке вылечили зуб Медведи, Белый медведь, Дикие животные, Хищные животные, Ветеринария, Стоматология, Помощь животным, Интересное, Зоопарк, Великобритания, Видео

Белый медведь Сису в парке Yorkshire Wildlife Park в Великобритании сломал клык. Местные ветеринары заметили это и сделали Сису стоматологическую операцию, пишет Daily Mail.


Операция заняла час, за это время медведю под наркозом прочистили зубные каналы и запломбировали клык.

«Я рад, что нам удалось так быстро прооперировать медведя. Сломанный зуб мог привести к серьезной инфекции и вызывать сильную боль. Мы прочистили каналы и запломбировали клык», — говорит дантист Петер Кертес.


Сису довольно быстро оправился от наркоза.


«Этот медведь намного смелее меня», — написала в Instagram одна из подписчиц, которая боится стоматологов.


Многие также интересовались, сколько стоят стоматологические услуги для медведей.

Моя планета - https://moya-planeta.ru/news/view/video_belomu_medvedyu_v_zo...

Дикие животные

9.3K поста3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам