Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Белгородский митрополит заявил, что ВОВ выиграли крещёные люди, а безбожники погибли.

Белгородский митрополит заявил, что ВОВ выиграли крещёные люди, а безбожники погибли. РПЦ, Новости, Великая Отечественная война, Погибшие, СССР, Бесовщина

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн сказал это на вечере памяти годовщины начала войны.


«Есть очень показательный для всех нас урок. В первые месяцы войны более 60% Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, большинство из них не были крещёными… они были убиты», — сказал священнослужитель.


По его словам, это была «несоизмеримая жертва, которая была принесена за безбожие». «И войну выиграли крещёные люди. Те, кто были призваны, чтобы духовно победить», — добавил митрополит.(с) Говорит Москва.

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот человек туповат до безобразия, в начале войны солдаты были рождения 1920 и ранее и почему они были некрещёными. Кто мог запретить крещение, ну были безбашенные атеисты, но в основном люди в то время были верующими.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. Не были в то время люди "в основном верующие". И крещёный, не значит верующий. Что за чушь вы несёте про " безбашенных атеистов"?
У меня один дед до Курской дуги дошел, другой до Праги, и оба рассказывали, что практически все однополчане неверующие были. А перекреститься могли мужики 40-45 лет, да и то не часто. В основном под обстрелом все или кричали "блядьнахуй" или "мамочка". А как дошли до освобождения городов и концлагерей - так даже пожилые, видя убитых детей, говорили, что если бы и был Бог, то раз он такое допустил, то нахер он нужен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку