Беды с башкой

Здравствуйте дорогие читатели. Мне 22, работаю, занимаюсь спортом. Недавно стал замечать у себя такое, что в одиночестве начали посещать мою голову плохие мысли, загоняюсь. Но, когда чем-то занят или в компании друзей, мысли уходят.

Всё началось с того, что у меня нету отношений очень большой промежуток времени. У друзей начали появляться девушки, я один... В большой компании смотришь на пары и завидовать по хорошему начинаешь, потом вроде смирился с одиночеством. Через какое-то время снова загнался. По пьяни решил начать себя медленно разрушать сигаретами и алкоголем из-за того что со стороны противоположного пола внимания ноль. Дальше началось очень весело и психика пошла по наклонной в низ (P.s да-да никотин и алкоголь помогли в этом движении). В голову лезут суицидальные мысли, что за рулём, в метро, да везде. Но вспоминаю о родителях... Друзья есть, поговорить с ними на эту тему не могу, что-то не позволяет мне выговориться. На психологов нету денег, психиатр - тоже нет, на препаратах и успокоительных не хочу сидеть, т.к. потом и с них придётся слазить. Открыться им я вряд ли тоже смогу. От работы стал выгорать. В общем всё идёт по одному месту.

Да, я понимаю, для кого-то, кто прожил огромное количество лет, это покажется странно, и он скажет, что я всё придумал. Но увы, реальность такова - не на ровном месте так сказать.

Что вообще делать и возможно ли с таким самому справиться? Я осознаю своё состояние и стараюсь держать себя в руках. Когда накрывает иду либо на ютуб, либо смотреть фильм или играть, то есть убегаю от проблемы, а не пытаюсь её решить.