Беда случилась, умер родственник, как разблокировать телефон с сохранением данных?

Здравствуйте, случилась у меня в семье беда, неожиданно молодой родственник умер от естественных причин, тело обнаружили через несколько дней, в общем, по отпечаткам уже нет возможности разблокировать, кода и пароля найти не удалось, даже намека нет. Наследник у этого человека один, родная старшая сестра. Именно она и хочет восстановить доступ, то есть юридически это не какой-то там сожитель или сосед, (я понимаю, что в наследство только предстоит вступить и т.д., я просто уточнил, что это близкий родственник).

Может кто знает способы? Телефон, я так понимаю, на ОС Андроид.

Пост без рейтинга. Заранее спасибо за ответы.

Пояснение для особо одаренных телепатов среди самых слаборазвитых телепатов в комментариях.

Умерший человек был недееспособным, жил в одиночестве, потому что категорически боялся контактов с людьми. Старшая сестра была опекуном, нет там ни ценностей, ни денег.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это типично для деменции, они все как одну песню поют))), но теперь надо именно все как вступление в наследство оформлять, иначе это будет мошенничество и привлекут вашу родственницу по статье. Если все по честному, то полгода подождет и вступит полноценно в наследство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку было чуть больше сорока, там беда в 18 лет случилась с ним и психика надломилась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если старшая сестра была добросовестным опекуном, то она 100% должна знать (в силу того, что помогала немощной родственнице), как зайти в телефон. А если возник такой вопрос, как у вас, то это наверняка афера и лучше бы Вам держаться подальше от грязи, которую мутит та родственница, иначе и Вас грязью той зальет, в век не отмоетесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У человека были пароноидальные состояния и психозы, то есть он и работал и жил сам, просто все время думал, что его все хотят обмануть и т.д., постоянно ходил писал всякие байки в полицию и т.д.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, недееспособный человек не справится с андроидом, тупо забудет, куда тыкать пальцем и код блокировки. Мутит дама.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сук.. откуда вы такие умные? У человека были параноидальные состояния, обострения, в итоге не могл он в этих состояниях работать, у него были мании преследования, психозы. Как раз телефонами и интернетом он очень хорошо пользовался.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщение грубое, но недостаточно для удаления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясьненька

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочь хитрожопая. Сейчас инфа о смерти быстро становится доступной банкам, пока ты его разблокируешь, счета уже будут заморожены, ну или уголовку получишь в ином случае.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, отправьте товарища отдохнуть, пожалуйста, а то оскорбляет на пустом месте.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть пишет заявлегие нотариусу о вступлении в наследство в том числе и по вкладам (нотариус подскажет как), ждет полгода, полноценно вступает в наследство, идет в банк, насладиться онлайн походом в который она жаждет сейчас, там ей все выдадут. Так же, через нотариуса, надо оформить (опять же, нотариус подскажет, что и как) перевод телефонного номера на себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я такое примерно и посоветовал, потому что пока что все это не совсем законно, она об этом не знала, теперь знает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вы не говорили о недееспособности, поэтому я не буду более озвучивать, но и мнения своего не поменяю. Закон есть закон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не прошу менять Ваше мнение, я прошу рассматривать варианты отличные от того, который Вам пришел в голову и очень понравился.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
К банку лезете? Если да, то хуй вам. Делите массу по закону, братья-сёстры-дядяВасямужтётиЛены
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек был недееспособный, старшая сестра была опекуном. Я понимаю, что Ваши предположения не беспочвенны, но лучше их при себе держите, ладно?

показать ответы