Байки Сталкера

На основе приключений в ArmStalker RP, остальное моя фантазия. Стоит ли продолжать?

Первое, что надо сделать знакомясь со свободными сталкерами, это представиться, но не тем именем, что дали тебе при рождении, а тем, что нарекла тебя Зона. Новички получают свои позывные по итогам первой ходки либо по прозвищу, которое им дал первый опытный сталкер. Но только не я.



Часто приходится называть своё имя - "Сладкий", первый вопрос у костра, который я получаю, от не знакомых людей это - "почему, собственно, Сладкий?" Ну что ж, мой первый опыт на Зоне и дал мне такое "брутальное" имя.



После того как мы с проводником пришли на кордон, я сразу же, на 2 день, пошёл если и не на ходку, то на прогулку по легендарной Зоне, ощутить здешнюю атмосферу, увидеть мистические аномалии, и найти, а потом и убить, своего первого мутанта.


И недалеко от лагеря новичков я решил проверить постройку, хотя и понимал, что наверное тут всё уже залутали, хотя я надеялся на какой то хабар. Так и случилось. Первое, что я нашёл на Зоне, это были заморские конфеты. Я был рад первой находке хоть она и не представляла ничего полезно. Это потом я узнал, что тут никто ничего подобного никогда не находил, по этому сталкеры мне и не верили, что я находил здесь сладости. И для подтверждение требовали показать хотя бы фантик, чего я сделать не мог. Потому что я продал конфетки уже спустя 5 часов после находки. Тогда за костром меня уже называли тем ещё вруном и говорили, что сейчас же зайдут до Сидоровича и спросят, правду ли я говорю. И я отвечал в таких случаях -" Я не Сидоровичу продал…."- тут же меня перебивали, смеялись и презрительно смотрели - "да с тобой всё понятно"- и тут я громко - "Я Монолиту продал". Это приводит либо к гробовой тишине либо уже к истерическому смеху и полному недоверию, чаще второе. Ведь это логично - что продать Монолиту я не мог, ибо все Монолитовци враги всем сталкерам и обитают только в центре Зоны редко выбираясь даже в жёлтую зону. И всё таки, какой бы не была реакция все слушали мою байку дальше….


Тут то и начинается самое интересное. Спускаясь с крыши полуразрушенного гаража, после такой находки, я увидел странное существо, похожее на человека с низким ростом, но явно не человек. Он стоял на расстоянии двухсот метров от меня с вытянутой рукой, когда я его увидел в глазах зарябило, я начал чувствовать что теряю ориентацию в пространстве, и уже не могу нормально контролировать своё тело. Благо. что я стал на хлипкий камень - и я полетел вниз. Упал я назад, по этому перевалился за стену, по которой карапкался, таким образом между мной и этим существом оказалась стена, с которой я упал. Боль от приземления быстро привела меня в чувства, а страх не известного, моя неопытность, дала такой выброс адреналина, что я уже и не помню, как дал дёру и в каком направлении, помню, только что забежал в какой то барак посреди чащи.


Отдышавшись, и успокоившись, я решил проверить не преследуют ли меня. Одним глазком я посмотрел наружу и прифигел, неплохо так прифигел….


Я смотрел на болотистую местность где в далеке виднелась та самая ЧАЭС. Я не мог найти этому рациональное объяснение, пока не вспомнил, что проводник по дороге в зону втирал байку о пространственных аномалиях, называемых телепортами, либо же меня таки заглючило, может этот монстр подверг своему воздействию. Помнится, прошлый раз от чудища помогло, когда я рухнул в низ, может и теперь поможет? Я себя ущипнул, это не дало результата, тогда я достал нож и полоснул ладонь, тоже - "ноль на массу". Я достал бинт перемотал руку, и начал думать, что делать дальше…..

Лига Геймеров

45.1K поста89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач