Байки с работы ч4

Третья часть здесь
После неудачного опыта работы в ладшафтном строительстве, я решил попробовать что - то менее амбициозное и устроился грузчиком на склад кондитерских изделий - конфеты, печеньки, шоколад. Работа не из лёгких, но молодость позволяла.
Склад был небольшой, с узкими проходами, поэтому всякая механизация полностью исключалась. Только хард, только на себе.
Принцип работы склада, как и любого другого оптового был простой - приезжает большая машина со столичного склада, раскидываем её по позициям, грузим по накладным в газельки и экспедиторы развозят по торговым точкам. Выручка наличными запаковывается в "секьюрити пак" (спецпакет, который невозможно вскрыть, не оставив видимых повреждений) и с фурой отправляется обратно в главный склад.
Экспедиторы, приезжающие к нам с товаром, иногда ночевали прямо на складе, а водилы - в машине. С некоторыми столичными экспедиторами у нас были хорошие отношения, могли и беленькой употребить вместе, пока разгружали (обычно к вечеру, когда начальства уже нет). Особенно тепло встречали Раиса - парень очень весёлый, душа компании. Стол грузчиков весьма скуден: водка, селёдка, копчёная колбаса и булка серого. Обычно пока фуру рагружаем, 3 бутылки на пятерых приговаривали. Затем закрывали склад, в подсобке оставляли экспедитора на диванчике, а сами топали домой. Обычно было так. Не не в тот раз.
Оглядев наш стол, Раис с грустью обратил внимание, что водка кончилась, а желание продолжить присутствует в большом объеме. Беглый опрос показал, что все респонденты не против продолжения, но вот денег на спиртное больше ни у кого нет. Девушки - наборщицы вообще заявили, что и так вкинули на общак с офисной копилки. Раис вывернул свои карманы - еле наскреб на пачку сигарет. Однако парень не хотел сдаваться - предложил перехватить денег у водилы, мирно спящего в кабине. Сумму долга порешили раскидать на всех и отправить на имя Раиса со следующей фурой, через пару дней. Зачинщик, свекнув своими чёрными глазами (абсолютно чёрными, даже не видно границы зрачков. Я в жизни больше никогда таких не видел), накинул пуховик и выбежал в вечерний мороз, хрустя свежим пушистым снежком. Судя по тому, как быстро он вернулся, водилу долго уламывать не пришлось и он с радостью инвестировал в наше мероприятие. Отправили гонцов в магаз, сами занялись хоз работами - кто печку раскочегарил, кто музыку настроил. Гонцы не заставили себя долго ждать, вернулись быстро, провиант закуплен в полном объеме по списку, утверждённому Раисом. Что сказать, стол ломился. Пиво, вино, водка. Колбасы 5 сортов, всевозможные консервы, свежие овощи - фрукты, сок, дорогие сигареты. Принялись распивать, шутили и смеялись, рассказывая интересные истории и анекдоты. Танцевали и резвились как могли. После очередного зажигательного танца, Раису в захмелевший мозг приходит идея - а давайте двинем в клуб! Хочу веселья! На возражения мол, ты что, этож сколько денег надо, да и одеты мы не по клубному совсем, ответил, что абсолютно всё решаемо.
Я, изрядно уже набравшийся, покачиваясь из стороны в сторону, решил что с меня сегодня точно хватит. Попрощался со всеми, оделся и вышел в тишину морозной ночи. Дверь со скрипом закрылась, оставив за собой табачный дым и перегарный смрад. Немного постояв и вдыхая кристально чистый, свежий воздух, я обратил внимание на Камаз, стоявший в тупике возле склада. Машина урчала подогревателелем. Судя по испарине на внутренней стороне стекла, в кабине было тепло - за водилу можно не беспокоиться. Взгляд сполз с кабины ниже, на пушистый белый снег, не осквернённый еще ничьими следами. "Странно, как он к водиле за деньгами - в прыжке что ли добрался?" - мысли ворочались в голове тяжело.
Домой я топал больше часа. Впереди было два выходных...
Придя в понедельник на работу, я застал своих коллег уже "весёлыми". Ребята с утра отоварились у соседей с пивного склада просрочкой и сидели опохмелялись. Беглый подсчет показал, что одного грузчика не хватает. История, которую они поведали, повергла меня в шок.
продолжение в следующем посте, этот очень длинный получился.