Baxi ошибки E00 и E99. Что за реле такое TV-3?

Я разбираюсь в электротехнике на уровне радиокружка и транзистора МП42.

Но когда приехал на дачу и увидел на котле Е00 и холодные батареи то понял, что что то не так. Лицевая панель на котле у меня давно снята - мне кажется микроклимат для мозгов котла она сильно портит. Да и насос охлаждается лучше, ибо он обычно горячее обратки градусов на 20.

Котел щелкает релюхами, уходит в циклическую перезагрузку, но Е00 как вкопанные.

Инструкция про E00 молчит как рыба об лёд. Как люблю я недокументированные ошибки...

Отворачиваем пару винтов - мозги отворяются как дверь на шарнире. Сзади ещё 8 защёлок.

Вот и блок реле. Яндекс Дзен подсказал - беда в том на котором наклейка

Baxi ошибки E00 и E99. Что за реле такое TV-3? Рукожоп, Ремонт, Газовый котел, Реле, Релейная защита, Ремонт техники, Длиннопост

Применил сантехнический ключ. Иногда его зовут коброй. Академического названия не знаю, крышка отломана, вокруг и внутри ничего не повредив.

Прям как в том меме с девушкой и каким то мужиком - так и должно быть? Ведь правда? Верхние контакты сварились между собой, но легко "отщелкнули" при попытке их развести шлицевой отвёрткой. Развел однако сильно. Появилась ошибка E99. Отрегулировал зазор (прям свечи, ага) котел запустился. Теперь отрубается раз в сутки, оно и понятно - стюардессу пора закапывать

Baxi ошибки E00 и E99. Что за реле такое TV-3? Рукожоп, Ремонт, Газовый котел, Реле, Релейная защита, Ремонт техники, Длиннопост

Нашел даташит. Говорят что это защитное реле по стандарту TV-3. Маркировку чипидип не знает. И вообще в рунете глухо. Есть зато в ОЗОНе ) заказал. Вот теперь думаю выпаять старое и впаять новое или доотламывать старое и на 6 проводах вытащить новое наружу? Тема актуальна поскольку выпаивание всего что имеет больше 2 ног приводит меня в ужас, а окружающие элементы в ландшафт Венеры. А припаять сверху 6 проводов по отдельности это мне по силам )

Baxi ошибки E00 и E99. Что за реле такое TV-3? Рукожоп, Ремонт, Газовый котел, Реле, Релейная защита, Ремонт техники, Длиннопост