"Батя" так меня называли... Пока...

Этот пост создан чтобы выговориться...
Создалась такая ситуация, в которой я чувствую себя не очень комфортно, хотя знаю что прав.
Сначала немного из прошлого:
2010 год. Моя супруга устраивается работать в пионерский лагерь. Хороший коллектив, кто работает круглогодично, кто сезонно, но в основном обстановка в коллективе доброжелательная. Я на тот момент военнослужащий, офицер. Дежурства за 56 км от места проживания сутки через двое ( когда и через сутки), ну и вызывают конечно по служебным вопросам, по мере служебной необходимости.
Живу на территории в/ч в классе, переделанным моими руками в комфортный дом со всеми удобствами, с внутренним туалетом и пристроенной кухней, во дворе построил дачку со всеми удобствами, чтоб родственники из России и Казахстана приезжали в море искупаться и пожить пару недель на южном берегу Крыма.
Сразу оговорюсь: - Ни один солдат и гвоздя не забил, хоть и было в подчинении 20 срочников. Все своими руками...
Через два года, в 2012г. один из сотрудников супруги( из состава сезонных) просится пожить с осени до следующего сезона у нас в дачке.
Парню 25 лет( пусть зовут его - Егор). Хороший компанейский парень, культорганизатор, спец по компам и всяким музыкальным приблудам, профессиональный Дед мороз с шикарным костюмом, лауреат конкурса Дедов морозов 2004 года в Киеве и Москве. Даже призер.
Живет год, живет два...
В межсезонье нигде не работает, в сезон в пионерлагере работает, отдыхает... В общем не сильно напрягается. Жизнь - праздник!
Денег, почему-то никогда нет.
Кормим его по привычке, с домашнего котла. За жилье не берем. Поможет, когда-никогда... Зарплату получит, накупит на свои копейки вкусняшек и бухла, вроде бы как угостил, но и материально не помог.
Наступает 2013 год, ноябрь месяц. Выигрываю два билета на концерт в Киеве " Звезды 80-90х". Сам поехать не могу, отправляю супругу с Егором на 3 дня в Киев, тем более у него тетка живет недалеко от концертного зала. Все хорошо. На майдан не ходили, пиздюлей не получили... ( Начало майдана 30.11.2013).
Возвратились, все ОК, куча впечатлений...
2014 г. Референдум. Крым- Россия...
Сам интегрировался из ВСУ в ВС РФ. Продолжил службу...
Помог Егору получить гражданство РФ.
2015г. Пионерлагерь прекратил свое существование, т.к. не выдерживает норм законодательства РФ. Превратился в общагу для гастарбайтеров.
Супруга нашла другую работу, Егор в перманентном поиске.
Месяц работает - три ищет...
Три года тяну семью с "родственником", который уже на постоянку зовет меня - Батей. Так оно и есть. Третий сын.
2018 г. МО РФ предлагает квартиру в Севастополе, на меня и двух родных сыновей, жена в учет не идет, т.к. имеет часть собственности в РФ. ( она всегда была гр. РФ и в Крыму жила по виду на жительство).
По предложению Егора и супруги производим фиктивный ( ага...) развод.
Так юридически меньше проблем с получением жилья.
2019г. Квартира получена, в собственности у меня и моих сыновей. Продолжаю жить с семьей в доме, пока делаю ремонт. Как жить...
Неделя ремонта, два дня с семьёй.
За это время моя супруга съездила с Егором два раза в Сочи в командировку, по делам.
А я что?... Я доверяю, жена меня любит, Егор приемный сын.Всё норм..
2019г. Май- праздники .. Еду с дежурства, по пути покупаю продуктов на плов, приезжаю, готовлю.
Дома нет никого, звоню:- Вы где?
- Да мы у знакомых... Готовь плов и приходи.
Приготовил плов, принес, а я там никому нахер не нужен...
Психанул, пришёл домой, разнес кувалдой дачку и уехал в Севастополь в квартиру.
Полгода почти не общались с супругой.
Ведь я дурак, и Егор друг, с которым ничего не может быть, он же нам в сыновья годится..
Через, полгода супруга приезжает жить ко мне, устраивается на хорошую работу в 100 м. от дома.
Целых 20 дней поработала, сильно уставала, приходила домой, а дома и есть приготовлено ( мной). Но что-то не то.
Предфинал: 31.12.2021г.
Супруга на работе до 21:00.
Я приготовил праздничный ужин: Курица, гарнир, 4 салата, шампанское, свечи и праздничный антураж...
Встречаю её с работы, показываю самый красивый балкон, мной украшенный и приглашаю её коллег проводить старый год у нас.
Прекрассный вечер! Подруги нажрались, мужья их забрали...
23:00 - Я лягу посплю до нового года? Устала... Разбуди...
Ага! Тот случай!
Разбудил, наслушался ебуков, развернулся и ушел к друзьям...
Утром, пришел домой...
Пипец!!!
Ночью звонил ей младший сын из другого города и сообщил, что бабушка ночью встала в туалет и сломала шейку бедра.
02.01 уезжает она к маме, т.к. она не ходячая и неоперабельная.
По сей день там. Переписываемся.
А что Егор?...
Да, живет в моем доме на территории в/ч. Жил...
По законодательству решением суда его выселили. Дом опечатали. А у него собака - лабрадор.
Да, хорошая собака - добрая, умная, но...
Не приучена к дому, живет во дворе - дома не терпит ссытся под порогом, когда закрыта, да и вообще проблемная.
Звонит неделю назад Егор: - Батя, возьми собаку к себе, я от неё устал, она всегда со мной...
Ответил ему - НЕТ!
Хватит! 12 лет взрослому мужику сопли вытирал в ущерб своей семье, может от этого она и разрушилась. Свечку не держал - не знаю.
Сам уже два года живу с другой женщиной, и мне проблемы сопливых 35 летних мужиков, проживших всю жизнь на шее у других не нужны! Обиделся... Сообщил бывшей супруге, она тоже мне сказала, что я предатель...
Можете осуждать, но я так вижу эту ситуацию. Никому и ничего я не должен.