Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Башар Асад: Помощь России в освобождении Пальмиры от ИГ была важной и эффективной

В эксклюзивном интервью новостному агентству Sputnik президент Сирии Башар Асад рассказал об освобождении Пальмиры от боевиков «Исламского государства». По его словам, успех операции свидетельствует об эффективном сотрудничестве сирийской армии и ВКС РФ. Асад уверен: необходимо продвигаться дальше в сторону Дейр эз-Зора и Ракки, чтобы полностью очистить Сирию от террористов.

"Нет никаких вариантов защитить Сирию, кроме как бороться с терроризмом. Конечно, политический процесс тоже, но борьба с терроризмом — это основное. И у нас есть такая воля, у сирийского народа есть такая воля, сирийская армия настроена освободить каждый регион, нас при этом поддерживают друзья — российская поддержка была основной и действенной в достижении этих результатов", — отметил Башар Асад.


"С Россией у нас отношения, которым больше шести десятилетий, они построены на доверии и ясности… Когда в Сирии появляются российские военные базы, это не оккупация — наоборот, это усиление дружбы и связи, это усиление стабильности и безопасности. И мы хотим именно этого", — подчеркнул он.


Оценивая роль России в решении проблем с безопасностью в стране, Асад отметил, что Сирия будет нуждаться в российском военном присутствии, даже если ситуация стабилизируется.


РИА Новости 


Ссылки:

http://ria.ru/syria_mm/20160330/1400066994.html#ixzz44Rfwn5E...

http://ria.ru/syria_peace/20160330/1400041556.html#ixzz44Rgn...