Baro Cup Noodle Topokki
Всем привет! Спешу к вам с новым обзором. Прям буквально из пункта выдачи и сразу на лабораторный стол. Встречаем. Топокки и лапша в остром соусе от корейского производителя Nongga Food Co. Ltd. Для ЛЛ: вкусно, слабоостро. Найден данный продукт на просторах Озона по цене 190₽ за штуку. Упаковка в виде солидного картонного стакана. Размер больше среднего. Сверху добротная пластиковая крышка.
Помимо корейского текста на стакане имеется стикер с переводом на русский.
По традиции прикреплю и скрин с Озона. Правда, на сегодняшний день в наличии уже нет.
В стакане три пакета. Лапша, топокки и приправа.
Лапша пшеничная. По размеру и форме похожа на Роллтон, но более бледная. Особого запаха не имеет. Масса 60 граммов.
Топокки 100 граммов. Ничем не отличаются от остальных, виденных мною ранее.
Ну и сухая приправа. Красно-коричневая, с сильным запахом перца.
По инструкции выкладываем все компоненты блюда в стакан, заливаем кипятком до линии, перемешиваем и отправляем в микроволновку на 2 минуты 30 секунд. Затем снова перемешиваем и подаём к столу.
Порция вышла не очень большая, но блюдо сытное. Мне хватило, чтобы наесться. Соуса, несмотря на то, как он выглядит на фото, немного. При перемешивании он равномерно покрывает лапшу и топокки. На вкус соус сладко-острый, с выраженным перечным вкусом. Но острота небольшая. Максимум 1 островатт. По соотношению ингредиентов на мой вкус топокков многовато, лучше бы было побольше лапши. Лапша получилась чуть аль-денте, но вкусная. Топокки вязкие. Они хорошо набрались вкуса от соуса и, в целом, тоже вкусны.
Подведём итог. Интересное и достаточно вкусное блюдо небольшой остроты по вполне вменяемой цене. Рекомендую к ознакомлению коллегам и просто интересующимся. За сим прощаюсь с вами на следующие семь дней. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 맛있게 드세요!









Институт Доширакологии
1.8K поста12.5K подписчиков
Правила сообщества
НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.
Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.
МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.
НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.