Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Барин рассказывает молодежи что они должны быть рабами

В ходе встречи с учащимися Новосибирского государственного педагогического университета на День студента начальник департамента молодежной политики Сергей Федорчук выступил с заявлением, из которого можно понять, что они сами себе не хозяева. Чиновник призвал студентов рассматривать свою жизнь как принадлежащую их родителям, народу и богу.

"Ваша жизнь - это не ваша заслуга, она вам не принадлежит. Ваша жизнь принадлежит родителям, народу и богу, если верите в него. Но не вам. Поэтому распоряжаться, как хотите, своей жизнью, вы не имеете права никакого. Вы преступники, если распоряжаетесь ей самостоятельно",- заявил новосибирский бюрократ.

Барин рассказывает молодежи что они должны быть рабами Чиновники, Молодежь, День студента, Высказывание, Политика

Сергей Федорчук, глава департамента молодежной политики Новосибирской области

Ранее занимавший должность министра образования региона, Федорчук также призвал молодежь отказаться от чтения "либерального интернета". Видимо, чтобы не узнали, что их жизнь принадлежит им, а не Федорчуку.

Источник: https://akcent.site/novosti/28943
Федеральное сетевое издание "Акценты"Средство массовой информации зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 11.10.2019 года.Запись о регистрации СМИ регистрационный номер серия ЭЛ № ФС 77-76935

Сергей Федорчук также заявил, что «математика как и русский язык это два предмета в школе, которые являются основными». «Все остальное это бред, включая историю», — сказал чиновник.

«Менять мир вокруг это надо быть полным дураком. Зачем мечтать о несбыточном, нужно менять всегда себя. У нас сейчас свободы, мне кажется, много. Даже лишняя есть.
Семья это очень важная часть жизни. Только кажется, что семья сегодня не нужна, можно и без нее. Можно, но если вы хотите, чтобы ваши внуки жили в обществе, были русскими и развивали российскую цивилизацию семья необходима, без нее не будет будущего.

Ваша жизнь — это не ваша заслуга, она вам не принадлежит. Ваша жизнь принадлежит родителям, народу и богу, если верите в него. Но не вам. Поэтому распоряжаться как хотите своей жизнью вы не имеете права никакого. Вы преступники, если распоряжаетесь ей самостоятельно».

Сергей Федорчук, глава департамента молодежной политики Новосибирской области

Источник: https://mel.fm/novosti/1587320-vasha-zhizn--eto-nevasha-zasl...

Лига Политики

14.6K постов13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Он озвучил вектор политики, отношение к населению и, как ни возмутительно, мнение многих родителей в отношении детей. Именно так большинство родителей и считают, просто не заявляют это прямо и честно, но именно так они себя и ведут.

раскрыть ветку (53)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство родителей предполагает что ребенок будет жить лучше чем родитель. И надеется что ребенок избежит ошибок совершенных родителем. Если бы родители думали как вы предполагаете, мы бы из палеолита не вылезли. А этот не-товарищ просто хочет показать что "за вас все думают, и нечего думать самим."

раскрыть ветку (45)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство родителей предполагает что ребенок будет жить лучше чем родитель.

Ложь. Большинство родителей посредством детей пытаются реализовать СВОИ желания, отрицая детям в том, что те самостоятельные существа. Подавление происходит с самого детства в насильственной форме почти в каждой семьи и является "социальной нормой". Вне семьи тоже лютуют все, кому не лень.


Подавляющее большинство студентов в ВУЗах отправлены туда учиться родителями, которые на хую вертели их мнение. После подавления в течение 16-18 лет, родители заявляют, что теперь "ничего детям не должны", ничему их не научив и не обеспечив их независимость. Если бы животные так относились к потомству, то в экосистеме наступил бы коллапс.


Использование детей выдают за "заботу", но это не забота, это насилие в особо тяжкой форме.


В некоторых случаях это просто использование детей как рабов, в других более хитрая схема, в которой ребёнка используют как раба-демонстрацию, вынуждая его выполнять некий алгоритм "успеха" как того хотят родители. Детей для этого подавляют, вплоть до морального уничтожения.


В итоге либо просто рабы, либо "образцово-показательные".


Самое страшное для большинства родителей - реальные проявления самостоятельности и самодостаточности их детей. Это подавляют на корню и выжигают калёным железом.

раскрыть ветку (44)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то скорее бы дети стали самодостаточными. Всё как раз этого желают.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство хочет, чтобы дети делали то, что родители им скажут, и были их спонсорами до конца их жизни. Чтобы дети были рабами.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам родитель. Так что не надо мне рассказывать про то что родителям не надо и надо. Ваши проблемы с родителями - это ваши проблемы.Личные... Позвони маме дурачек.

раскрыть ветку (34)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всего двумя сообщениями продемонстрировал, что тебя к детям близко подпускать нельзя.

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да конечно... Кругом же такие "психологи" как вы. А у МОИХ детей на данный момент все хорошо. И вам желаю завязывать со всей этой галимотьей и завести своих. И уже и ними проводить свои эксперименты. А дети они сами выберут как и на что им учиться. Со своей стороны ты максимум можешь подсказать как им поступить. А решение они примут сами. И даже если ты вдруг помимо их воли заставишь их поступить куда тебе хочется, ничего хорошего из этого не получится. Так что умойся и иди играть дальше в свои игрушки.

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь, что когда ты пишешь, что у детей все хорошо, принимая решение и ответ за них. Ты уже как тиран ебучий.


Тебе об этом чувак в посте и сказал, которого ты пришел в комментариях хуями крыть. Что начинать надо с себя.

У тебя как? Жена любимая? Цветами одаренная? Здоровье крепкое пробежки по утрам без алкоголя и табака?

Ну значит и у детей твоих будет точно также.


Судя по тому как ты с людьми разговариваешь, ты во всем прав, а остальные долбаебы. Но я фразой поделюсь, потому что сам как ты и мне она помогла.


С чем не разобрались родители, придется разбираться детям. Повезёт, если разберутся.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чем не разобрались родители, придется разбираться детям. Повезёт, если разберутся.

Об этом на самом деле миф о "Пандоре". "Надежда на дне ящика".


Пифос, который открыла Пандора - аллюзия на деторождение. "Надежда на дне ящика" - это надежда на следующие поколения, надежда на детей, которые, может быть, разберутся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще.

Если батя жирный, значит он хуево ест. Значит дети тоже жирными будут, потому что тоже едят хуевую еду.


И пока кто-то не разберётся в семье с диетой. Эта хуйня будет передаваться из поколения в поколение.


Пока отец не начнёт дарить цветы своей жене, не надо удивляться, что дети тоже не будут это делать. Это вполне себе логично и понятно.


Исключение - случаи много построения нейронов или например отрицание того, что было в семье. Но это редкость.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимые масштабы "работы над собой" отдельно взятых людей и общества в условиях негативного воздействия делают вероятность того, что станет лучше посредством исправления людей самих по себе, очень низкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Таки стесняюсь спросить, а ваши дети так же как вы головой будут пользоваться, для  что бы только кушать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняйся дальше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тиран. Я просто спросил ребенка " все нормуль" а мне лоб 20 лет отроду да папка все нормуль. Работает, учится все сам, живет кстати отдельно денег не просит. Выбор сделал сам. В каком месте я тиран? Или сам подумал сам сделал выводы на основе своей жизни? Пивка попить, за жизнь поговорить на выходных. Я в его дела не лезу, когда спрашивает предлогаю свои варианты решения. Не более и не менее. А решать ему самому. Это его жизнь его ошибки, его победы. Так что гуляйте по питерской да на крещатик.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема при взаимодействии с глупыми и невежественными людьми в том, что они часто не осознают причинно-следственные связи, не осознают, не понимают и отказываются понимать то, к чему приводят их действия.


У дураков мир полон "случайностей".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несёшь?

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно ... ЧТО ТЫ несешь? У тебя дети есть? НЕТ? Хули тогда несешь дичь дикую?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, моя мать вообще не знает как у меня дела обстоят. А каждый раз когда она пытается узнать как у меня дела, то по моим объяснениям она нихрена не понимает. Не потому что я такой особенный и т.п., а просто по причине что для неё мои аналитические рассчёты это что-то на космическом уровне, до которого ей никогда не дорасти. И более того, она всегда осуждала мои интересы и тягу к препарированию всего и вся. Для неё мои музыкальные вкусы были откровенной чернухой и она просто боялась безумно того что я слушаю, т.к. просто не понимала даже о чем это творчество. Но на людях постоянно показной выпендрёж какой у неё пиздатый сын. Но НИ РАЗУ МАТЬ ЕГО прямо мне об этом не говорила. Я прекрасно вижу как её коробит от моих взглядов и интересов. И ещё больше её задевает то, что моя работа для кого-то ценна настолько, что платят мне больше чем ей, хотя у неё то СТАЖ ВОНА КАКОЙ! ЖИЗНЬ ПОЛОЖИЛА НА РАБОТУ, А ТУТ СОПЛЯК КАКОЙ-ТО ВЫЛЕЗ. Как только границы моей жизни начинают задевать её, так сразу же врубается режим "Хозяйки" и попытки навязать своё мнение мне, что якобы мне нужно одуматься и быть таким, как она хочет меня видеть.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это твоя жизнь... Твои родители.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. всё же моя жизнь мне принадлежит, а родители нахер идут?)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша мать всего лишь пыталась узнать, как у вас дела, зачем ей ваши аналитические расчёты?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть моя жизнь. Именно там мои дела и происходят, и как я объясню что дела сложно идут с переменным успехом, но зависит от того в каком разрезе расчётов и о какой части процессов идёт речь. Меня раздражает когда она от этого отмахивается и говорит что не хочет вникать и думать. А если не думать, то потом (как недавно блят и произошло) тебя накуканят мошенники, свистнув твои данные т.к. тебе было БЛДЖАД лень вникнуть и прочитать что за СМС пришла!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда статистика у вас?

Подавляющее...подавляющие...большинство

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдение за людьми, я вас изучаю.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Субъективщина лютая

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я объективен и беспристрастен.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои факты говорят прямо противоположное.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не специалист.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бремя доказательства лежит на утверждающем.

Докажи свои слова.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня бесит название "население"

Я человек, живу здесь, я не население.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

скажите спасибо, что не "контингент" или, спаси бог, "личный состав"

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Массы" - нормально?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,не нормально. Я человек. Не население, не избиратель , не массы, и т.п. Надеюсь вы тоже не относите себя к этим терминам, замещающим понятие людей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, представитель секты живых людей подъехал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сатин. Когда я пьян… мне все нравится. Н-да… Он – молится? Прекрасно! Человек может верить и не верить… это его дело! Человек – свободен… он за все платит сам: за веру, за неверие, за любовь, за ум – человек за все платит сам, и потому он – свободен!.. Человек – вот правда! Что такое человек?.. Это не ты, не я, не они… нет! – это ты, я, они, старик, Наполеон, Магомет… в одном! (Очерчивает пальцем в воздухе фигуру человека.) Понимаешь? Это – огромно! В этом – все начала и концы… Всё – в человеке, всё для человека! Существует только человек, все же остальное – дело его рук и его мозга! Чело-век! Это – великолепно! Это звучит… гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека! Не жалеть… не унижать его жалостью… уважать надо! Выпьем за человека, Барон! (Встает.) Хорошо это… чувствовать себя человеком!.. Я – арестант, убийца, шулер… ну, да! Когда я иду по улице, люди смотрят на меня как на жулика… и сторонятся и оглядываются… и часто говорят мне – «Мерзавец! Шарлатан! Работай!» Работать? Для чего? Чтобы быть сытым? (Хохочет.) Я всегда презирал людей, которые слишком заботятся о том, чтобы быть сытыми… Не в этом дело, Барон! Не в этом дело! Человек – выше! Человек – выше сытости!..

М.Горький, "На дне"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А как вы себя ощущаете? Даже если вас как-то определят, надо быть человеком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку