Бардак в Ютубе...

Я как владелец канала в Ютуб недоволен их политикой. Ютуб превращается в некое тв. Повсюду реклама. А вот это вообще меня убило

Бардак в Ютубе... YouTube, Реклама, Негатив, 18+, Целевая аудитория, Длиннопост, Скриншот

В начале было по одной рекламе, сейчас на старте могут запихать сразу две рекламы! И это не считая рекламы всередине видео, и в конце. Еще одно, аудитория для детей, либо 18+.

Бардак в Ютубе... YouTube, Реклама, Негатив, 18+, Целевая аудитория, Длиннопост, Скриншот

Какого черта это делает в детском контенте? Я под комментом в Пикабу нашел ее фото, решил посмотреть что за особа. И это видео числится в детском Ютубе.. Месяц назад смотрел отрезок фильма, с эротическими кадрами.. Оно числится как видео для детей..

Ютуб может забраковать за 3 секундный авторский контент или музыкальный отрывок, а целый видос с эротикой не увидит в детском...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Люди делают бабки. Даже те, кто приходит якобы энтузиастом и «для души» быстро переходят в модус «хочу поднять бабла». Иначе смысла нет, ибо твой даже самый первоклассный контент задавят более менее раскрученные каналы с контентом «всунуть петарду в курицу и посмотрим что будет»

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимался музыкальной тематикой. Первый опыт заблочили.. 3 страйка! Я делал текст к песням, типа караоке... Вот стоит твое видео, месяц или год и бац! Заблокировали, жалоба авторские права.. Вышла новая песня, резко делаешь на него текст, тратишь 20-30 мин иногда час и бац! Блокировка авторские права. Каждая 4 песня блокируется. Они же могут монетизировать мои работы (авторы) но нет, надо заблочить.. Таким макаром, скоро невозможно будет даже вставлять музыку на пару секунд..
раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь что некоммерчески используешь и все

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я итак не смогу его ни как не использовать)) Creative commons наше всё, сразу блочить..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня снимали блокировку

Предпросмотр
YouTube9:08
Предпросмотр
YouTube1:14
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже снимали блокировку. Но в основном удаляли, еще страйк кидали в придачу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос к автору страйка

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Музыкальные Гиганты не церемонятся. Warner Music, Sony (SM) и другие. Все певцы под ними. По сути, все их песни принадлежат этим гигантам. Они продвигают певцов, через лейблы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я фрагмент делал, и то с колонки.


Видимо поэтому ничего.


А вот втором старая

Предпросмотр
YouTube0:13
Предпросмотр
YouTube2:36
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таким макаром, скоро невозможно будет даже вставлять музыку на пару секунд..

Формально ты и не имеешь права этого делать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, что им мешает его монетизировать и получать прибыль с моих просмотров?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том, что мешает, а почему они должны. Монетизация производится исключительно по доброй воле обладателя прав.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же халявные деньги. Готовый видос монетезируй. Многие правообладатели так и делают. Монетезируют, а некоторые блок.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я не могу ставить винду всем кому угодно? Даже могу отчислять по 100 рублей микрософту! Это же халявные деньги! Нет. Это убыток.


Так же и с песнями. Правообладатель считает что он может монетизировать песни лучше чем ты. И он считает что возможность прослушать песню на твоём канале приносит ему убыток. Всё.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и в ПФР сидят и говорят друг другу,

это же халявные деньги

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он имеет в виду что он не он будет зарабатывать с этих видео, а те, кому принадлежат авторские права. Халявные деньги для них, как мне кажется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Автор имеет халяву с моих видео. Но нет, надо банить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего просто лень им это делать, а жаль. По сути оба человека свою выгоду с этого имеют.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает тебе написать, спеть, свести и выложить собственную песню?

Что мешает им заблочить нелегальный контент, чтоб перенаправить зрителей на легальный?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ты видел уловку с установкой монетизации на свои видео. Поищи "How to break YouTube" oт ymfah. Суть была в том что ты сам становишься обладателем контента и жалуешься на свои видео, забирая монетизацию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же потом всплывет когда то. И бан
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще фрагмент из Ералаша взял, который в свободном доступе. Прилетает видео удалено. Посмотреть захожу за что, решил, что нарушение авторских прав. Хуй, за то что пропагандирую курение детей. А в видео сюжет построен на том, что курит ребенок. То есть на канале Ералаша не пропагандирует, а на моем пропагандирует. Заливаю видео где омоновцы бьют парня в Белоруссии, удалено за чрезмерную жестокость, при том, что я ставил видео не для детей и что видео где в виде приколов подается как люди ломаются не удаляют вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб делает так, как ему вздумается. Заблокировали Царьград по моему. У того канала был лимон подписчиков
2
Автор поста оценил этот комментарий
абажди. ты делаешь караоке на чужие песни. и при этом имеешь претензии к системе авторских прав?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извените. Все так делают. Знаешь сколько таких каналов? Море. И вместо того, чтобы доить монеты с наших видео, они тупо блокируют наши видео. Кому это надо? Скорее всего самому Ютубу. Чтобы автор песни не доил их.
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая боль. На свой канал выложил записка кат сцены из игры с русскими субтитрами. Видео сам записывал, сабы сам писал. Прилетел страйк от какого-то летс плеера. И оспорит его мне не удалось. Красота)
Автор поста оценил этот комментарий

> невозможно будет даже вставлять музыку на пару секунд..


Робот предупреждения вешает от 3х секунд контента. Как он по этим трем секундам их опредеяет, я хуй знает.
Один кусок предупреждение получил, там правда подлиннее 3х секунд, но была "музыка" как у Морриконе в начале одной композиции: "пам-пам-пам-пам" на одной ноте. Узнал, чертяка!

Но не удаляет, да. Просто "жалоба" и "хуй тебе а не монетизацию!" Делов-то, правила чуть-чуть поменять и будет это всё сразу удаляться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку