Банковский беспредел или куда я платила 2 года по ипотеки.

Все привет, надеюсь на ваши советы или может найдутся люди кто сталкивался с такой проблемой.
Дело было так. В 2013 году в банке "Образование" я и моя мама взяли в ипотеку трех комнатную квартиру. И до 2015 года исправно плати по всем платежам. Но были проблемы с работой, два месяца были просрочки. Просили отсрочки,но нам отказали, залезли в долги но выплаты продолжали. Из за трудного финансового положения уехали в Москву на заработки. Зная, что у меня просрочка, были платежи больше чем указаны в договоре. И вот мы спокойно платим из квартиру не о чем не подозревая. Причем платежи мы оплачивали только в отделении банка Образование, все квитанции по платежам есть. Все было хорошо до апреля месяца 2017.
Пришла в банк оплатить очередной платеж, а мне говорят,что теперь ипотеки АИЖК оплачиваются в банке ВТБ 24. Ну думаю странно, но ладно пойду туда. (Как оказалось потом у банка Образование Центральный банк отзвал лицензию.)
И тут начался АД!
Хочу оплатить, а мне говорят,что квартира то вам не принадлежит. Она еще в 2015 году продана с торгов и вы нам ничего не должны. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.
Оказалось, что банк подал в суд на нас,пока мы пол года были в Москве.
И заочным решение суда было отнять квартиру. Мы взяли юриста в помощь. Была отмена решения за 2015 год.
По мимо всего юрист написал в следственный комитет и в прокуратуру на возбуждение уголовного дела. Как оказалось наша договор был не действителен с самого начала т.к. банк Образование не имел права выдавать ипотеки.
В прокуратуре и следственном комитете одни отказы,состава преступления они не видят. Банк подал в суд снова и опять выиграл дело. Хотя мы писали что не согласны с решение суда и что подано заявление в прокуратуру. Но их это мало волнует они ссылаются на решение суда. Которое вступило в законную силу. Грозят выселить из естественного жилья меня, мать и мою сестру. Куда идти, кому жаловаться дайте совет.

Лига Юристов

31.5K пост36.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.