Банки и мошенники работают заодно?

Пролог (как тяжело взять кредит)

Вот понадобилось мне взять 300тр в кредит, ниразу кредиты не брал, работаю официально лет 15 уже как. И мне отказывают в кредите Почтобанк, Сбербанк, еще какие то, только один согласился (не буду рекламировать этот ВТБ). Пришел, отсидел час в очереди, девушка посмотрев на меня как на говно, собрала брезгливо документы и сказала уходить и ждать решения. Через пару дней мне позвонили и радостным голосом начали рассказывать что мне они согласились дать кредит под 30% практически (охуели конечно, обещали 18%). И вот меня с улыбками просят пройти без очереди (!) за 5 минут до закрытия банка взять кредит, очень радостная девушка (видимо что нашёлся лох, который берет кредит под 30%) оформляет мне не 300 а 328 тр. На мой вопрос какого собственно хуя? "что происходит? "Мне рассказывают что это.. Страховка. Пытаюсь отказаться - говорят что кредит без нее не дадут, ну не гандоны ли? Причем эти 28тр мне дают так же под 30%. Ахуенный план. Страховку отменил чуть позже, кредит выплатил намного быстрее.

Глава 1 (мошенники и тёща)

Тёща у меня наивная душа. Отправить предоплату за кроссовки два раза мошеннику - фигня вопрос. Отправить денег побирушкам в интернете - легко. И вот ей позвонил "майор полиции". Буквально в течении получаса-часа на нее повесили три кредита на дохулион.

Глава 2 (вклад)

Открыл в банке вклад 30к, и буквально вечером мне уже позвонили мошенники, назвали по ФИО, назвали номер вклада, паспортные данные и сообщили что деньги нужно "спасать". Совпадение? Ну конечно совпадение :)

Заключение

Вот сам хочешь кредит взять - унижают, относятся как к куску говна без денег, заставляют стоять в очереди, нужно подписать много документов-причем лично, отказывают в кредитах и уходит несколько дней. А вот через мошенников и кредиты мгновенно выдают и одобряют кредиты на раз два. Уж не работают ли они вместе? Как же выгодно получается банкам - жертва будет платить, а не будет так через суд нагнут. Как то слишком подозрительно выгодно получается для банков.